Страница 11 из 16 « Первая 789101112131415 Последняя »

Тема: Музыкальный работник отстранил ребенка от пения

  1. ответ для Oooops , на сообщение « Ну а как вы предполагаете... »
    #101
    Мега-элита
    Регистрация
    20.09.2005
    Сообщений
    4 191

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Ну а как вы предполагаете заинтересовать группу из 15-20 двухлеток?
    Не организовывать занятия, которые детям не под силу.
    Учитывать возрастные особенности (способность концентрироваться на несколько минут, и все).
    Вместо хора проводить игровые музыкальные занятия, где дети должны не стоять как истуканы, а могут двигаться и играть с пользой.

    В любом случае, этим вопросом (как заинтересовать группу малышей) должен заниматься педагог, а не мама.

  2. #102
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Я не поняла главного: А ребенок-то расстроился, что её из хора убрали???

  3. ответ для sasa35 , на сообщение « Отправляя ребенка в обычный детский... »
    #103
    Хранитель Аватар для olga1611
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
    Отправляя ребенка в обычный детский сад, где в группе 20-25 человек, нормальный родитель, прежде всего, должен понимать, что ВСЕ дети имеют равные права.
    И что, если вы хотите уберечь своего ребенка от высынутых языков и т.д., то не водите в сад, а держите дома.
    Если педагог не умеет работать с группой детей, пусть дает частные уроки, а не в садике работает. Нормальный воспитатель должен уметь справляться с намного более сложными ситуациями, чем с такой ерундой.

    Все так девочку и ее маму осудили, как будто она кого-то покалечила.
    Я осудила, как Вы выражаетесь, маму за то, что она заклеймила позором воспитателя, вместо того, чтобы просто спокойно подойти, поговорить и объяснить ситуацию. Я вовсе не за то, чтобы отстранять ребёнка от занятий, но и слегка наказать за баловство тоже не помешает. Ничего шокирующего в этом не вижу!

  4. ответ для sasa35 , на сообщение « Не организовывать занятия, которые... »
    #104
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Цитата Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
    Вместо хора проводить игровые музыкальные занятия, где дети должны не стоять как истуканы, а могут двигаться и играть с пользой.

    .
    а часть детей из этих двадцати вообще не хочет двигаьбся под музыку или он вообще не хочет ходить в садик или в группу. или стесняется танцевать вместе совсеми. 15 двухлеток - это слишком много для организации

  5. ответ для sasa35 , на сообщение « Отправляя ребенка в обычный детский... »
    #105
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    29 237

    Цитата Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
    Если педагог не умеет работать с группой детей, пусть дает частные уроки, а не в садике работает. Нормальный воспитатель должен уметь справляться с намного более сложными ситуациями, чем с такой ерундой.
    Так он справился Или что он по вашему должен был сделать? Я уже второй или третий раз задаю этот вопрос в этой теме, но никто мне ответить не может, только высказывают недовольство педагогом

    Цитата Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
    Не организовывать занятия, которые детям не под силу.
    Учитывать возрастные особенности (способность концентрироваться на несколько минут, и все).
    Вместо хора проводить игровые музыкальные занятия, где дети должны не стоять как истуканы, а могут двигаться и играть с пользой.

    В любом случае, этим вопросом (как заинтересовать группу малышей) должен заниматься педагог, а не мама.
    Ну думаю это вопросы не к педагогу, а к министерству образования, или кто у нас там программы для детского сада составляет?

  6. #106
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Автор, по факту - если дочь не растроилась, то ну их ...эти занятия музыкой, от вредной привычки постепенно отучите, но дело это, как правило, не одного дня, наберитесь терпения

    ИМХО, неадекватное наказание вполне нормального поведения двухлетки...Мамочки, читая некоторых, создаётся, я надеюсь, ложное впечатление,что растят в садах и дома роботов...Дисциплина в 2 года, ага, щаз....Нет у ребёнка понятия дисциплины в этом возрасте, нет понятия "надо" - оно только-только формируется, нет коллективного - есть "Я - центр вселенной" - и это норма и, к сожалению, правы те, кто говорит о возможной некомпетентности педагога

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    А мне вот грустно читать, как каждый второй с удовольствправы те, кто говорит о некомпетением поливает грязью персонал детского сада, при этом собственного ребенка воспитать не может, но с удовольствием тычет носом педагога в каждый его промах... При этом сам всегда знает, ка надо, но в саду почему-то не работает...
    не увидела, где поливали грязью? Указывали на ошибки в выборе формы занятий и на необоснованную муштру...
    И автор ПРОСИЛА советов:как отучить?
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  7. ответ для Oooops , на сообщение « Так он справился:)) Или что он по... »
    #107
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Так он справился Или что он по вашему должен был сделать? Я уже второй или третий раз задаю этот вопрос в этой теме, но никто мне ответить не может, только высказывают недовольство педагогом


    так ответели уже: или предложить посидеть тихонько на стульчике в сторонке или вообще сменить форму занятий, что было бы правильнее....всегда удобно и комфорно и результативно заниматься с удобными, тихими и спокойными детьми, так ведь? Так что педагогу было просто удобно отстранить ребёнка от занятий...не надо заниматься воспитанием, хотя это её функциональная обязанность
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  8. #108
    Мега-элита
    Регистрация
    20.09.2005
    Сообщений
    4 191

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Я осудила, как Вы выражаетесь, маму за то, что она заклеймила позором воспитателя, вместо того, чтобы просто спокойно подойти, поговорить и объяснить ситуацию. Я вовсе не за то, чтобы отстранять ребёнка от занятий, но и слегка наказать за баловство тоже не помешает. Ничего шокирующего в этом не вижу!
    Мама не заклеймила, а пришла на форум спросить, только ли ей кажется, что это ненормально.

    С воспитателем поговорить надо, воспитатели тоже люди, ошибаются и устают.

    В 2 года за язык наказывать ребенка мне кажется странным. Намного эффективнее организовать занятия так, чтобы наказывать никого не надо было. Все-таки, хор в 2 года - это утопия.
    Не могу представить, чтобы все остальные 19-24 ребенка стояли не шевелясь. Нереально это, разве что запугать детей до дрожи.
    Думаю, девочка под руку педагогу попала.

  9. #109
    Мега-элита
    Регистрация
    20.09.2005
    Сообщений
    4 191

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    а часть детей из этих двадцати вообще не хочет двигаьбся под музыку или он вообще не хочет ходить в садик или в группу. или стесняется танцевать вместе совсеми. 15 двухлеток - это слишком много для организации
    Это предположения.
    Смотреть надо по конкретной группе. Это работа воспитателя, их этому учат.
    Если человек неправильно выбрал профессию, почему дети-то страдать должны?

    Если группу организовать невозможно, тогда вообще детей в садик водить не надо, воспитатель же все равно не справится

  10. ответ для Oooops , на сообщение « Так он справился:)) Или что он по... »
    #110
    Мега-элита
    Регистрация
    20.09.2005
    Сообщений
    4 191

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Так он справился Или что он по вашему должен был сделать? Я уже второй или третий раз задаю этот вопрос в этой теме, но никто мне ответить не может, только высказывают недовольство педагогом
    Так вам уже несколько раз ответили: организовать заняти по-другому, согласно возрасту детей.

Страница 11 из 16 « Первая 789101112131415 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena