Страница 11 из 212 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »

Тема: Одноэтажный дом из бруса

  1. #101
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Я балдю от вида со второго этажа, ну не было у меня двухэтажного, вот и хотелось-пока не жалею.. Тогда я и не думала про одноэтажник, да и сейчас тоже...
    После псковских просторов и 20соток кажутся жалкими)
    Про перекрытие подумаю, но это тогда утеплителя еще надо, итак уже кубов 70-75 ушло... Пока не сделаешь, не узнаешь, где больше, где меньше теплопотери... Лазить там по затяжкам муторно, если еще не утепляли, увидишь, каково оно... И снизу-беее... Опять вопрос пароизоляции встанет)

  2. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #102
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Домик растет, уже почти в мой рост Всех дам с праздником!


  3. ответ для Mike239 , на сообщение « Домик растет, уже почти в мой рост :)... »
    #103

    Спасибо) какой уже большой вырос!

  4. ответ для tutusya , на сообщение « Есть и дети и кошка. Но пол точно... »
    #104
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Есть и дети и кошка. Но пол точно сверху чем-то покрыт. у них клеевая пробка. Вот залезла почитать технологию, тоже пишут про лак http://corkjournal.ru/index.php/prob...a-foto-i-video

    на кухне тоже пробковый пол. И другие друзья глядя на них на кухню постелили года 3 назад, когда ребёнок очередной родился. Чтобы по плитке холодной не ползал.

    вот так выглядит (вырезала из фотки столько кусочек пола)
    у нас тоже пробка викандерс на кухне. клеевая + лаком покрытая
    непередаваемые ощущения по теплу и комфорту

    у нас белая, там где активные зоны у кухни - начала чуть желтеть

    ну и спортом с прыжками там можно в любое время суток заниматься
    Ира

  5. #105
    с Луны Аватар для den131
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    юг
    Сообщений
    31 349

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Это Вы меня озадачили Вопрос этот со строителями явно обсуждался, но к чему пришли - не помню.
    Наверное холодный без утепления.
    Если мы утепляем перекрытие, наверное нет смысла дополнительно еще и крышу утеплять? Или есть?
    крышу утеплять имеет смысл по двум причинам - не так слышен грохот от дождя по кровле и не так сильно кровля нагревается на солнце... что становится актуальным в случае необходимости пребывания на чердаке
    перекрытие желательно утеплять в любом случае, хотя бы для приезда зимой, но при отсутствии необходимости появляться на чердаке, когда все ночуют внизу, а летние спальни не востребованы...

    если фронтоны не закрыты сплошной изоляцией и утеплителем - то есть дыры есть хотя бы у обрешетки, если утеплять и не будете - этой вентиляции достаточно. если будете - лучше сразу сделать дополнительную.
    Суслики очень любознательные животные. Они становятся на задние лапки, вытягиваются столбиком и внимательно смотрят не летит ли орел, не ползет ли змея. Самые внимательные получают бампером в лоб.

    Тем, кто верит, что я хороший — спасибо! А тем, кто меня знает, просьба — не расстраивать остальных!

  6. ответ для den131 , на сообщение « крышу утеплять имеет смысл по двум... »
    #106
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от den131 Посмотреть сообщение
    если фронтоны не закрыты сплошной изоляцией и утеплителем - то есть дыры есть хотя бы у обрешетки, если утеплять и не будете - этой вентиляции достаточно.
    В итоге строители сказали, что достаточно естественной вентиляции, что-то там для этого предусмотрено - я точно не вникал. И в специальных окошках с вент.решетками необходимости нет.

  7. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #107
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Стены первого и единственного этажа достроили, сейчас делают лаги перекрытия. Потом пойдут уже фронтоны...


  8. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #108
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Достроят сруб с крышей и возникают вопросы - а что делать дальше?
    Предварительно по плану - покрасить снаружи, как только стабильно плюсовая температура будет. Пока крышу доделают уже апрель будет, думаю нормально.
    Следующим этапом наверное надо закрывать "теплый контур".
    Спрашивал у строителей - когда вставлять окна-двери, сразу или подождать пару-тройку месяцев. Они говорят - либо год ждать полной усадки, либо уже вставлять сразу, т.к. за 3 или 6 месяцев все равно до конца он не усядется... Год ждать в планах не было, да и выбирали специально сухой брус для минимальной усадки. Значит будем сразу.
    До того как делать черновой пол по идее надо прокопать все что нужно под домом - водопровод подвести,канализацию. С этими раскопками наверное можно и дренаж/ливневку вокруг дома совместить... А копать лучше когда уже сухо будет. Июнь?
    Утепляем пол,потолок (наверное эковатой), перегородки каркасные доделываем.
    А вот дальше у меня мысль останавливается.
    Что потом нужно делать и в какой последовательности? Сантехнику,электрику, печку с дымоходами? Или сантехническая разводка на этапе утепления закладывается?
    Когда дом внутри красить, когда пол чистовой делается?

    Так я бы пол постелил, спальник бросил - и ночевал там летом с удовольствием. Но до чистовых полов еще очень далеко

  9. ответ для Mike239 , на сообщение « Достроят сруб с крышей и возникают... »
    #109
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    хорошую обсаду под все окна и все двери сделайте, не забудьте тем более усадки ждать не будете


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  10. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #110
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Про обсаду - само собой! Строители не новички в этом деле, надеюсь не подведут!
    Мы-то вряд ли отличим хорошую обсаду от плохой )

Страница 11 из 212 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena