Страница 11 из 1005 « Первая 7891011121314152161111511 Последняя »

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. #101
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Опека, сглаживая наш "конфликт" подвезла вчера предложение в виде лагеря на июль месяц.
    А какой конфликт- то, не поняла?
    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. (Эстер Селсдон)

  2. ответ для Tapian , на сообщение « А какой конфликт- то, не поняла? »
    #102
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    А какой конфликт- то, не поняла?
    Не хотели они подростка.

  3. ответ для Tapian , на сообщение « Люда, это может быть особенность... »
    #103
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Люда, это может быть особенность мимики. У меня так. Если я просто молчу, не говорю и не улыбаюсь, чем-то занята, у меня, увы, угрюмое выражение лица, со стороны точно покажется, что тетка чем-то недовольна. Стоит заговорить - голос бодрый, доброжелательный, лицо приходит в движение, выражение меняется. Внутри у меня практически все время совершенно ровное позитивное состояние, а наружность это отражает не всегда.
    Да, я это понимаю . Стараюсь не давать ей зависать, отвлекаю, обращаю внимания на разные мелочи… у нас же цветов сейчас много, весна.

  4. #104
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
    Очень советую Вам забыть про "знакомых девиц" и почитать какую-нибудь тематическую литературу. Ну или лв хотя бы. Я понимаю ваше желание скорее развлечь, додать недодаденное и пр. Сама была такая триста десять лет тому назад. Но тогда некого спрашивать было и про тематические проблемы мы почти ничего не знали, к сожалению. Главное - любить и все будет нормально.
    А по Вашему, ребенок на меня свалился с неба? Ничего не читала, не готовилась, в шоке от счастья…
    Ваш совет - ограничить ребенка во всем и окружить любовью, я приму и положу на полочку.

  5. #105
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 141

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    А по Вашему, ребенок на меня свалился с неба? Ничего не читала, не готовилась, в шоке от счастья…
    Ваш совет - ограничить ребенка во всем и окружить любовью, я приму и положу на полочку.
    Я это советовала?! Где?
    Ок, от советов могу воздержаться, нет проблем. Я Вас совсем не знаю, выводы делаю только из того, что Вы сами пишите. А что Вы читали, если не секрет?
    Ребёнок на Вас действительно "свалился" - уже довольно большим и не Вами воспитанным. И Вы сейчас ещё только-только знакомитесь с девочкой, а она с Вами. Выводы про "нормальную нервную систему" у ребёнка из дд несколько наивны, мягко говоря. Сейчас у вас обеих удачное время, чтобы чуть-чуть адаптироваться друг к другу, так как пока нет школы. А Вы хотите её максимально загрузить походами-развлекалками и пр. А уж отдавать только что взятого в семью ребёнка в лагерь очень недальновидно. Девочка то нормально это переживет, вопрос не в этом. В сентябре начнётся школа и новый виток адаптации.
    Никита 26.07.2013
    Лерочка 07.07.2012
    Миланка 28.02.2012
    Ириша 02.03.2011
    Аполлинария 20.08.2010
    Сережка 04.06.2010
    Петруша 04.05.2010
    Артемка 08.11.2009
    Катюша 18.03.2009
    Викуля 23.01.2006
    Маргаритка 21.06.2005
    Мишутка 10.10.2001
    Филя 14.03.2000
    Серега 02.10.1997
    Дашута 06.11.1996

  6. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #106
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
    Однозначно. Не надо пока никаких лагерей и кружков-походов. Но, боюсь, никто занудных "старичков" не послушает...
    Я послушаю. Действительно послушаю с интересом. Если был подобный опыт, и он был негативный - Света, расскажите, пожалуйста, с комментариями.

    Теорию-то вопроса я знаю хорошо. И про детский сад в такой ситуации у меня вопросов бы не возникло.

    А вот тотально ли противопоказан лагерь подростку (на старте в семье)? Ребенок со стабильной психикой, лагерь повторялся в ее жизни каждое лето. У них же вообще не было гостевого, не было периода привыкания, коротких повторяющихся встреч, может, лагерь и не отдалит от родителей, а, наоборот, позволит привыкнуть к ним, приезжающим "малыми дозами", позволит ждать их.
    Томящийся бездельем в одиночестве подросток, не умеющий себя занять и скучающий целыми днями не накрутит ли себе это как недовольствие ситуацией в целом.
    Висение в интернете сутками от безделья отлично закрепится в привычку, от которой потом поди избавь.

    Я сама всегда напрягаюсь, когда читаю в других темах, как малыша сразу оформляют в сад, или как детей сразу увозят на отдых. Но мне почему-то кажется, что тут вероятность усугубления ситуации лагерем не столь велика. Именно такой ситуации, когда девочка взрослая, достаточно стабильна, и лагерь в ее жизни был неоднократно.

    Хотелось бы послушать мнение действительно опытных, с примерами, на каких вводных отправляли детей в лагерь, какого возраста, и что из этого вышло.
    Всем полезно будет.

    Меня обстоятельства заставили отправить в санаторий девок через пару месяцев, как попали домой. Отката ждала, но из двух зол выбирала наименьшее. Откат был только в виде "забывания" навыков уборки за собой посуды после еды. Я приготовила себя к совсем плохому, оно не оправдалось, может, у меня поэтому такой облегченный взгляд на этот вопрос. Каждый же судит по себе. Мне было бы очень интересно послушать людей с большим опытом в этом вопросе, чем у меня, и тем более, опытом негативным. Это ценно.

  7. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #107
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Люда, не реагируйте остро. Коллективный разум - отличная штука. Меня он, правда, от собственных ошибок не удерживает, )))), но провести работу над ошибками часто помогает.

  8. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #108
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 141

    Татьяна, я обязательно напишу сегодня чуть позже свои мысли по этому поводу. Если, конечно, автор топа возражать не будет.

  9. #109
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
    Татьяна, я обязательно напишу сегодня чуть позже свои мысли по этому поводу. Если, конечно, автор топа возражать не будет.
    Пишите, конечно.

  10. #110
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Люда, не реагируйте остро. Коллективный разум - отличная штука. Меня он, правда, от собственных ошибок не удерживает, )))), но провести работу над ошибками часто помогает.
    Спасибо за поддержку и точное попадание в мои мысли, не надо теперь писать многабукв…

Страница 11 из 1005 « Первая 7891011121314152161111511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena