Страница 11 из 462 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »
  1. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #101
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    "полувальм" - нашла название..

  2. ответ для Lara Krofft , на сообщение « "полувальм" - нашла название.. »
    #102
    из Лориэна Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    53 549

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    я наверное 7на 9 сделаю...очень симпатичный дом, если есть еще фот, скиньте пжл - вроди скворечником не смотрится...и эти скосы мне тоже нравятся...
    если уж несложно, и планировку бы неплохо...по высоте сделаю 2,40 и2,30, может тогда и правда два этажа)у вас очень даже красивенько..
    фотки вечером покажу. на рабочем компе только фотки стройки
    а планировки нет, она у меня была в бумажном виде и уже куда то задевалась. Но у нас простая планировка, без котельных, ванн с окнами и тд
    Грубо говоря каждый этаж разделен на 4 части. На первом холл из него туалет, гостевая комната, и совмещенная кухня гостинная. В холле лестница на второй этаж, там холл и три комнаты.
    Пишу с ошибками специально чтоб вы заметили.

    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

  3. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #103
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    жду, жду)))мы тоже без котельн))
    сделаю просто, слева гостиная\кухня, по центру тамбур и лестница, справа-спальня, или две)))

  4. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #104
    из Лориэна Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    53 549

    я там дописала

  5. #105
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
    А чем современные условия отличаются от старых условий? Или нынче Нуф-Нуф уже не в почете,только ниф-ниф и максимум наф-наф?
    Чем? Я чувствую себя очень сильно пожившей ондатрой, когда начинаю теоретизировать на подобные темы...
    В нашем садоводстве 1954 года издания больше половины домов было построено из того, что было - щепочек, горбыля, с крышей из толя, с шлаковой засыпкой...Я помню байку давних времён про мужика, который на помойках разбирал ящики (были такие деревянные, из тонкой неструганой доски), возил на дачу и таки смастерил себе дом. У соседей до сих пор стоит времянка из толя и реек, с провалившейся крышей - старшее поколение не даёт разбирать, ибо "память", "а вдруг", т.к. строилось ценой неимоверных усилий, выживалось в нём с мУками (вчетвером в одной комнатушке), и оставлялось внукам и правнукам...У меня папаня тоже соорудил нечто из бетона, которое меня точно переживёт, поскольку разрушить это без применения тяжёлой артиллерии не представляется возможным. Пришлось достроить и использовать...

    Конечно, строились и нормальные дома - рядом с нами ДСК тех же лет, застроенное типовыми правильными щитовыми домами. Стоят хоть бы хны. У кого-то были связи "достать" стройматериалы или деньги купить правильный такой домик. Но у многих - только свои руки в эпоху тотального дефицита.

    Сейчас - всё намного проще. Деньги у народа есть, стройматериалы - завались, раб.сила бродит кругами, только найми. Жильё перестало быть чем-то сакральным. И слава богу. Подольше бы так. Вот этим и отличаются современные условия. Сварганили за год каркасник (а соседям за месяц поставили...но это уже отдельная тема мне такое не нужно) и можно жить. Дети подрастут - сломают, перестроят. Не надо всю жизнь убиваться. чтобы построить курятник.

    Лара, сорри за офф...удачи вам в стройке нормального дома!!!

  6. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #106
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    35 487

    Что строить год в каркаснике???
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  7. #107
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Что строить год в каркаснике???
    отделка?...я по опыту чтения тем на ЛВ. Наверняка можно быстрее.
    У нас в округе все стройки какие-то вечные, или хозяева своими руками долго что-то стучат, или строители потом годами там обитают...
    Нет - возник за зиму один домик, но я не знакома с хозяевами.
    А тот, который за месяц - они потом всё лето сушили возникающую на стенах плесень, что-то доколачивали, достраивали...Ни фига он не под ключ.

  8. #108
    из Лориэна Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    53 549

    ну вот как то так выглядит
    размер 8 на 7,5



    вот это скошенная стена 2го этажа
    Пишу с ошибками специально чтоб вы заметили.

    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

  9. #109
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    35 487

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    отделка?...я по опыту чтения тем на ЛВ. Наверняка можно быстрее.
    У нас в округе все стройки какие-то вечные, или хозяева своими руками долго что-то стучат, или строители потом годами там обитают...
    Нет - возник за зиму один домик, но я не знакома с хозяевами.
    А тот, который за месяц - они потом всё лето сушили возникающую на стенах плесень, что-то доколачивали, достраивали...Ни фига он не под ключ.
    Нее. Подождите. Отделку можно и 10 лет делать, если каждый день после работы по плитке укладывать. Но это совершенно не означает, что отделка как правило занимает 10 лет))

    Что сушили в каркаснике, построенном за месяц?? Он вообще-то по феншую по снипам и должен столько строиться. Спецы - пусть меня поправят.

  10. #110
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Нее. Подождите. Отделку можно и 10 лет делать, если каждый день после работы по плитке укладывать. Но это совершенно не означает, что отделка как правило занимает 10 лет))

    Что сушили в каркаснике, построенном за месяц?? Он вообще-то по феншую по снипам и должен столько строиться. Спецы - пусть меня поправят.
    Угу. В декабре...под снегодождём...без присмотра лопухов хозяев...
    Тут стока писалось (и не только тут, в осн. на ФХ) про такие вот горе-стройки...
    Не, стоит...и простоит лет 15-20, а то и больше, пока не снесут... Наш вон полвека стоит...

Страница 11 из 462 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena