Страница 11 из 1052 « Первая 78910111213141521611115111011 Последняя »
  1. #101
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 745

    Цитата Сообщение от RinaMar Посмотреть сообщение
    У нас набор из 24 шт, там действительно белой нет, видела набор из 36 шт, там была
    Да но по своей основе это не акварель - белила или как то там их называют...

  2. #102
    Элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург рамамба хару мамбурум
    Сообщений
    2 131

    Цитата Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
    Я была шокирована отсутствием белой Акварели вообще в профессиональных наборах.Как же? Но как сказал мне наш дед с Академией Художеств за спиной - в природе нет чистого белого цвета. Так что лев бы не обиделся. У нас в художке разрешают маленьким пользоваться белилами при сильной необходимости. А так у них их нет ее в наборе обычно и как то все правляются.
    А снег? А белые цветы весной - сирень, подснежники, одежда у людей... надо ж как-то "показывать", что это белый, а вот оттенок с "краешка" добавить другим цветом. Да белая краска продается отдельно.
    И вот что мне продавцы сказали, что номера красок акварели надо где-то записывать, а то потом когда краска кончается и им приносят им тяжело подобрать именно такую-же.

    Цитата Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
    А если на палитре смешивать? У наших детей с 1 класса один набор "Ленинград" и все...ну докупаем по штучно кончившиеся краски, но проблемы что они совсем перемешались нет. То что есть любимые цвета да. Кобальтовый вот уже докупать надоело!Сейчас в 3.
    Я в основном про гуашь сокрушаюсь, акварель почище, но из-за того, что палитрой не пользовались , бардак и там есть...

  3. ответ для Ciniza , на сообщение « А снег? А белые цветы весной - сирень,... »
    #103

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    И вот что мне продавцы сказали, что номера красок акварели надо где-то записывать, а то потом когда краска кончается и им приносят им тяжело подобрать именно такую-же.
    А нас преподавательница попросила на крышку коробки с красками приклеить скотчем все номера и названия красок, ну т.е те фантики, в которых была каждая краска
    Семья МЕДИЧИ:
    ЕкатеРина и Маргарита

  4. ответ для RinaMar , на сообщение « А нас преподавательница попросила на... »
    #104
    Элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург рамамба хару мамбурум
    Сообщений
    2 131

    Цитата Сообщение от RinaMar Посмотреть сообщение
    А нас преподавательница попросила на крышку коробки с красками приклеить скотчем все номера и названия красок, ну т.е те фантики, в которых была каждая краска
    Хорошая идея, но потом главное понять, какая именно краска кончилась, они же наверно могут "мигрировать по коробке" . может на донышке параллельно маркером номер писать...

  5. ответ для Ciniza , на сообщение « Хорошая идея:016:, но потом главное... »
    #105

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Хорошая идея, но потом главное понять, какая именно краска кончилась, они же наверно могут "мигрировать по коробке" . может на донышке параллельно маркером номер писать...
    Я их приклеила
    когда кончится та или иная краска, буду отковыривать
    Семья МЕДИЧИ:
    ЕкатеРина и Маргарита

  6. ответ для RinaMar , на сообщение « А нас преподавательница попросила на... »
    #106
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 745

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Хорошая идея, но потом главное понять, какая именно краска кончилась, они же наверно могут "мигрировать по коробке" . может на донышке параллельно маркером номер писать...
    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    А снег? А белые цветы весной - сирень, подснежники, одежда у людей... надо ж как-то "показывать", что это белый, а вот оттенок с "краешка" добавить другим цветом. Да белая краска продается отдельно.
    И вот что мне продавцы сказали, что номера красок акварели надо где-то записывать, а то потом когда краска кончается и им приносят им тяжело подобрать именно такую-же.


    Я в основном про гуашь сокрушаюсь, акварель почище, но из-за того, что палитрой не пользовались , бардак и там есть...
    Мы блок с названиями напечатали для всех: кто где лежит. Краски то прикреплены так что сильно не попутешествуеш. А потом ребенок уже и сам все названия выучил (тех красок что пользуется).

    Муж когда показывал как он бы снег рисовал акварелью белым не пользовался, бумага то сама белая сказал, а акварель прозрачная и получилось здорово. Ну он конечно с худобразованием и ему все просто. Сын снег с белилами рисует.

  7. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #107
    Элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург рамамба хару мамбурум
    Сообщений
    2 131

    А кто-нибудь в ОЗ краски покупал? Вчера видела, что Ленинград 24 цв там что-то около 260 руб стоит, а в магазине почти 700...

  8. #108
    Элита Аватар для Влада
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 772

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь в ОЗ краски покупал? Вчера видела, что Ленинград 24 цв там что-то около 260 руб стоит, а в магазине почти 700...
    Я только в ОЗ и беру материалы и кисти. У пани Зоси.
    Faut cultiver son jardin.

  9. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #109
    Старожил Аватар для Formosa
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    561

    Девочки, а ссылку на закупку не кинете? Очень-очень надо

  10. #110
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Цитата Сообщение от Formosa Посмотреть сообщение
    Девочки, а ссылку на закупку не кинете? Очень-очень надо
    Я бы тоже не отказалась!
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

Страница 11 из 1052 « Первая 78910111213141521611115111011 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena