Страница 11 из 12 « Первая 789101112 Последняя »

Тема: У кого есть опыт опротестования заключения психолога ШПР?

  1. #101
    Космонавт Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    18 067

    Цитата Сообщение от SvetaKa Посмотреть сообщение
    Это вы всё переворачиваете! Я не писала что не справляюсь с дочерью. Да, проблемы есть, но, повторяюсь, такие проблемы есть во многих семьях. И если Вы вобще в теме, то должны знать, что 70% отказов - родственная опека. Но мне кажется, что Вы не углублялись, а смотрите на всё со стороны. А вот про то , что опека решает стоит или не стоит усыновлять ребенка, Вы вобще "загнули". Я думаю, что прежде всего это должна решить семья.
    А Ваша дочь, Ваш муж готовы к приемному ребенку в доме?

  2. #102
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Бухарестская
    Сообщений
    3 681

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    А Ваша дочь, Ваш муж готовы к приемному ребенку в доме?
    А Вы с какой целью интересуетесь? Это личное мнение человека и личное дело членов ее семьи, которое они никому сообщать не обязаны.

  3. #103

    Цитата Сообщение от SvetaKa Посмотреть сообщение
    Это вы всё переворачиваете! Я не писала что не справляюсь с дочерью. Да, проблемы есть, но, повторяюсь, такие проблемы есть во многих семьях. И если Вы вобще в теме, то должны знать, что 70% отказов - родственная опека. Но мне кажется, что Вы не углублялись, а смотрите на всё со стороны. А вот про то , что опека решает стоит или не стоит усыновлять ребенка, Вы вобще "загнули". Я думаю, что прежде всего это должна решить семья.
    Увы, чтобы вы там не думали, но это решает опека, достойна ли семья - ребёнка.
    Ну так что именно вы желаете оспорить, неразрешённые вопросы и проблемы с дочерью, это будете оспаривать?
    Так проблемы же у вас есть, никуда не делись. Куда к ним ещё ребёнка, чтобы ребёнок стал ещё одной проблемой? А этому ребёнку нужны ваши проблемы?
    Уже больше года как прикрылась лавочка раздачи детей потому что "семья так решила".
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Августейшая

  4. ответ для Tigra , на сообщение « А Вы с какой целью интересуетесь? Это... »
    #104

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    А Вы с какой целью интересуетесь? Это личное мнение человека и личное дело членов ее семьи, которое они никому сообщать не обязаны.
    Совершенно верно. Равно как и опека не обязана исполнять решения кандидатов на ПС по мотивам их личных проблем
    Все эти оры на протяжении 1.5 лет от известных событий "опека не работала/ет, опека не помогала/ет" наконец таки возымели действие и опеки наконец таки заработали, и наконец таки - в интересах детей.
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Августейшая

  5. #105
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Бухарестская
    Сообщений
    3 681

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Равно как и опека не обязана исполнять решения кандидатов на ПС по мотивам их личных проблем.
    Переведите, пожалуйста, на русский язык.

  6. ответ для Tigra , на сообщение « Переведите, пожалуйста, на русский язык. »
    #106

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Переведите, пожалуйста, на русский язык.
    Ну вы же владеете русским языком. Или вам не доступно осмыслить?
    Кандидаты в родители, имеющие не разрешённые проблемы, решили взять ребёнка, вот просто так, и всё.
    Опека не обязана исполнять их решение, точно так же, и всё.
    Мотивы кандидатов, мол во многих семьях так - не является основанием для выдачи положительного решения опекой, выдан отказ, потому что кивать на всех означает полное отсутствие ответственности кандидатов не только за себя, но и в первую очередь за ребёнка.
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Августейшая

  7. #107
    Космонавт Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    18 067

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    А Ваша дочь, Ваш муж готовы к приемному ребенку в доме?
    Я к тому, что если сейчас с дочерью негладко (Вы на переходный возраст ссылаетесь), то м.б. она не готова к новому члену семьи.. Ведь, по идее, тут все за должны быть.. Надеюсь, что это так. А то бывает, что мама загорится идеей, а муж, дети с сомнениями эту идею воспринимают.. Да, интересы детей, но в т.ч. интересы и кровных детей важны.

  8. ответ для Tigra , на сообщение « А Вы с какой целью интересуетесь? Это... »
    #108
    Космонавт Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    18 067

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    А Вы с какой целью интересуетесь? Это личное мнение человека и личное дело членов ее семьи, которое они никому сообщать не обязаны.
    Так они и про идею усыновить ребенка тоже никому не обязаны говорить, но говорят..

  9. ответ для ishandr , на сообщение « Так они и про идею усыновить ребенка... »
    #109
    Частый гость
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    47

    Я хотела еще раз повторить, что пришла за советом людей, у которых возможно была подобная ситуация. Я не за разбором моей семьи. Я не на суд выносила свои проблемы, а обратилась за помощью и советом. Если Вам очень интересно, но поясню. Посещали школу и получали заключение мы с мужем, соответсвенно и желание принять ребенка в семью совместное. У членов семьи старше 10 лет опека запрашивает письменное согласие принять в семью ребенка. Согласие член семьи пишет добровольно, в присутствии сорудников ООП.

  10. #110
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Бухарестская
    Сообщений
    3 681

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Ну вы же владеете русским языком. Или вам не доступно осмыслить?
    Кандидаты в родители, имеющие не разрешённые проблемы, решили взять ребёнка, вот просто так, и всё.
    Опека не обязана исполнять их решение, точно так же, и всё.
    Мотивы кандидатов, мол во многих семьях так - не является основанием для выдачи положительного решения опекой, выдан отказ, потому что кивать на всех означает полное отсутствие ответственности кандидатов не только за себя, но и в первую очередь за ребёнка.
    Мне недоступно осмыслить Вашу позицию, исходя из Вашей аргументации.
    Кандидаты в родители, имевшие неразрешенные проблемы в динамической системе(любая семья) на момент получения заключения, просто так имели достаточное жилье, доход, здоровье, знания, полученные в ШПР, и отсутствие судимостей.
    Органы опеки не обязаны исполнять решения кандидатов, обязаны следовать букве закона об опеке и попечительстве. Есть основания(в виде закрытого списка-пакета документов) обязаны выдать разрешение, нет пакета-обязаны не выдавать разрешение.
    Мотивы кандидатов "во многих семьях так", это не мотивы, это аргументы. И "кивают" они при этом не на всех, а на многих, и это называется "житейский опыт", и как раз-таки оглядываясь на окружающих, они сравнивают и осознают свою ситуацию.
    А отвечать они должны в первую очередь за себя, потому что если они в самолете не наденут маску, ребенку ее никто больше не наденет. Если они не в состоянии остановиться когда эмоции через край, то пострадает ребенок. Если они не в состоянии реально оценить свои ресурсы, то пострадает принятый сверх возможностей ребенок.

Страница 11 из 12 « Первая 789101112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena