Страница 11 из 41 « Первая 78910111213141521 Последняя »

Тема: Посоветуйте книжку, чтобы "зацепило" не читающего ребенка.

  1. ответ для Tinctura , на сообщение « Ух, неплохо. спасибо. Моя как-то не... »
    #101
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Я вас не первый раз наблюдаю со своей "гениальной" девочкой в темах, где родители обсуждают недостатки своих детей и как справится.
    Это очень некрасиво Вас характеризует, Вы не находите? Я еще с младших топиков, садиковских помню. Давайте говорить о гениальных детях, когда будут победы на олимпиадах серьезного уровня, ок? Ну или хотя бы заведите отдельную тему "Проблемы детей -гениев" и типа того.
    Согласна, на дело даже не в этом. Человек претендует на некий уровень культуры, даже осмеливается замечания делать. При этом даже не в состоянии понять, о чем ей говорят.
    Апельсинка, Вы жалуетесь, на то, что ребенок стал меньше читать, а обсуждают нечитающих детей. Постарайтесь увидеть разницу. Если старания не увенчаются успехом, перевожу все вышесказанное на доступный Вам уровень: "В обществе хромых не обсуждают проблемы походки на каблуках". Это глупо как минимум, ибо раздражает, и неэтично как максимум.

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Дамы, у нас кризис, кто еще не понял. Лучше бы не украшали ничего. Петербургским родителям отказали в трех миллионах из бюджета на сиделок для одиноких детей в больницах. Сворачивают всю социалку, меня вообще бесит при этом расвеченный Невский с Эрмитажем. Типа мы бохатые и приличные, хотя не то и не то. Ну экономить надо, почему с социалки начали, а не с украшений.
    Здесь не согласна совершенно.
    1. Дамы в курсе кризиса.
    2. Дамы считают, что начинать сокращение нужно с аппетитов чиновников, а не с украшения города (не говоря про социалку). У них как минимум снега еще не было, а там в бюджет заложено ого-го сколько.
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  2. #102
    Мега-элита Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    3 035

    Украшение города - это часть его туристической привлекательности, а туризм - значительная часть бюджета. Экономить на том, что приносит деньги, глупо, кмк.

  3. ответ для Katjek , на сообщение « Есть еще такой метод заинтересовать,... »
    #103
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Есть еще такой метод заинтересовать, что начинает книгу читать взрослый вслух, потом бросает, ребенок дочитывает сам.
    Моему никак "Таинственный остров" не давался сначала, начал папа вслух читать, потом сыну стало интересно, уже сам читал - не оторвать было.
    Во втором классе хорошо пошла книжка по мотивам мульта "Как приручить дракона" - она немного грубовато-мальчишеская, но смешная, мой хохотал в голос. Вторая уже не пошла, хорошо, что не купили, а у знакомых взяли почитать.
    Из того, что еще "выстрелило", многое уже перечислили: Ледерман, Гарри Поттер - "наше все", не даю пока читать дальше третьей книги, т.к. не по возрасту пока, на мой взгляд. Хоббит, Муми-тролли, как ни странно.
    Еще очень от издания книги зависит, младшешкольникам все-таки с картинками интереснее. Очень нравится серия https://www.labirint.ru/books/451006/
    Ее не столько читать, чтобы сюжет знать, сколько смотреть-изучать-заинтересовывать.
    У нас такой метод ни разу не сработал
    Мама начинала читать - мама и продолжала, потому что уже маме это было интересно, а ребенку нет
    Читала сама только то, что именно ее зацепило, когда сама читала. А чтение вслух, но именно взрослыми, у нас до сих пор, правда, уже очень редко, практикуется, хотя ребенок уже далеко не младший школьник и свободного времени перед сном практически уже не бывает, к сожалению.

  4. ответ для Tinctura , на сообщение « По опыту - фиг угадаете. Тут только... »
    #104
    Наш человек Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 198

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    По опыту - фиг угадаете. Тут только ковровые бомбардировки помогут - предлагать зайти в книжный магаз или библиотеку, подсовывать что-то.
    Я года два мучалась - ну вообще ничего не заходило, кроме детских детективов.
    А потом внезапно зашли.... Агата Кристи и Майн Рид.
    А потом "Водители Фрегатов" Чуковского, но при этом Жюль Верн не зашел от слова "совсем".
    Гарри Поттер, Властелин Колец и прочее фэнтези - вообще мимо.

    Никакой логики, в общем.
    Эх.
    Мой муж честно признался, что не прочитал сам ни одной книги!
    Всю школьную программу читал в сокращении. Говорит, что это скучно и, цитирую:"как можно такое произведение прочитать так быстро?" Это мы обсуждали про то, что мне очень понравилось "Мастер и Маргарита" или "Преступление и наказание". Я говорю:"ну может часа по 2 в день, не больше". Муж:"2 часа тратить на эту скукотень????"
    Он увлекался судомоделизмом, радиодеталями и др.
    При этом это ему не помешало нормально читать учебники, отучиться в ВУЗе и работать инженером, а сейчас начальником группы.
    Все книги, которые были прочитаны, это только то, что ему бабушка перед сном читала. Т.е.класса до 3-го.
    Я же постоянно читала! Просто глотала книги.
    Надеюсь, что сын не в мужа пошёл
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  5. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Согласна, на дело даже не в этом.... »
    #105
    Наш человек Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 198

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Согласна, на дело даже не в этом. Человек претендует на некий уровень культуры, даже осмеливается замечания делать. При этом даже не в состоянии понять, о чем ей говорят.
    Апельсинка, Вы жалуетесь, на то, что ребенок стал меньше читать, а обсуждают нечитающих детей. Постарайтесь увидеть разницу. Если старания не увенчаются успехом, перевожу все вышесказанное на доступный Вам уровень: "В обществе хромых не обсуждают проблемы походки на каблуках". Это глупо как минимум, ибо раздражает, и неэтично как максимум.



    Здесь не согласна совершенно.
    1. Дамы в курсе кризиса.
    2. Дамы считают, что начинать сокращение нужно с аппетитов чиновников, а не с украшения города (не говоря про социалку). У них как минимум снега еще не было, а там в бюджет заложено ого-го сколько.
    Мне сказали, что все, что выделено на уборку снега, нужно потратить на уборку снега. Если его нет, то значит будут снегоуборочные машины просто так туда-сюда ездить. Потому что перекинуть нельзя на другие цели!
    А если не потратить, то дадут нагоняй. И в след.раз выделят меньше! А в сл.раз может снега быть больше. А закладывают эти суммы на 3 года вперед.
    Короче бред
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  6. ответ для hecke , на сообщение « Эх. Мой муж честно признался, что не... »
    #106

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Эх.
    Мой муж честно признался, что не прочитал сам ни одной книги!
    Всю школьную программу читал в сокращении. Говорит, что это скучно и, цитирую:"как можно такое произведение прочитать так быстро?" Это мы обсуждали про то, что мне очень понравилось "Мастер и Маргарита" или "Преступление и наказание". Я говорю:"ну может часа по 2 в день, не больше". Муж:"2 часа тратить на эту скукотень????"
    Он увлекался судомоделизмом, радиодеталями и др.
    При этом это ему не помешало нормально читать учебники, отучиться в ВУЗе и работать инженером, а сейчас начальником группы.
    Все книги, которые были прочитаны, это только то, что ему бабушка перед сном читала. Т.е.класса до 3-го.
    Я же постоянно читала! Просто глотала книги.
    Надеюсь, что сын не в мужа пошёл

    как я вас понимаю... )))))
    у меня муж тоже питает стойкое отвращение напополам с категорическим непониманием к любой художественной литературе.
    При этом вполне успешный программер, радиоинженер, книги читает только по теме - либо исторические (архивы. хроника), либо технические.

    А я в детстве из книг не вылезала...

  7. ответ для SD. , на сообщение « О, спасибо, будем пятую заказывать! »
    #107
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    О, спасибо, будем пятую заказывать!
    Сегодня узнала, что весной выходят Зверские сказки Анны Старобинец
    Это не продолжение Зверского детектива, а некий спин-офф к нему, что ли. Скорее всего, рассчитан будет на деток помладше. А Боги Манго - так называется пятая часть Зверского детектива - в тоже время, наоборот, на детей чуть постарше, чем предыдущие 4 части, но, наверное, это и логично: читатели первых книг подросли - подросла с ними и книга

  8. ответ для hecke , на сообщение « Мне сказали, что все, что выделено на... »
    #108
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Мне сказали, что все, что выделено на уборку снега, нужно потратить на уборку снега. Если его нет, то значит будут снегоуборочные машины просто так туда-сюда ездить. Потому что перекинуть нельзя на другие цели!
    А если не потратить, то дадут нагоняй. И в след.раз выделят меньше! А в сл.раз может снега быть больше. А закладывают эти суммы на 3 года вперед.
    Короче бред
    Это да, но когда бюджет принимали, кто то же особо гениальный распредилил, что на уборку снега столько то, на подсветку столько-то, на социалку по остаточному признаку.

    Насчет того, что не потратить дают нагоняй, согласна и убивал этот бред, когда в бюджетной сфере работала. Мы как-то купили лампочек на пять лет вперед, потому что надо потратить. Почему нельзя вернуть, я не понимаю, идиотизм.

  9. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Согласна, на дело даже не в этом.... »
    #109
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение

    Здесь не согласна совершенно.
    1. Дамы в курсе кризиса.
    2. Дамы считают, что начинать сокращение нужно с аппетитов чиновников, а не с украшения города (не говоря про социалку). У них как минимум снега еще не было, а там в бюджет заложено ого-го сколько.
    Я не знаю, что должно случиться, чтобы перекинули с аппетитов чиновников на социалку...


  10. #110
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Возвращаясь к книгам. Проситала с ребенком как-то Корлсона. Как я любила эту книжку, когда была ребенком. И мультик тоже.

    Тут почитала с сыном, такие отрицательные эмоции: придурок! бомж! насвинячил и удрал, подставив ребенка! оставил одного Малыша на крыше! Да я бы его подстерегла на чердаке и пропеллер бы выкрутила, другой стороной вставив не уточняя куда

    закинула далеко

    Все-таки хорошо, что со мной родители не читали, но с другой стороны, я читала сама и много,а он только с пинка и если я рядом.

Страница 11 из 41 « Первая 78910111213141521 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena