Страница 11 из 17 « Первая 789101112131415 Последняя »

Тема: рыба из детства

  1. ответ для Бога Тая , на сообщение « рыба из детства »
    #101

    Всем добрый день! Решила присоединиться к любителям простой рыбкии поделиться рецептом как можно еще приготовить мойву, мы так дома всегда готовили черноморскую ставридку, но мойва тоже получается очень вкусно. Просто моете рыбку и на протвень укладываете ее рядками, сверху присолили, поперчили, разбросали лавровый лист,можно лук полукольцами сверху и в духовку, без масла и жидкости, она сама даст сок и запечется в собственном соку, вкусно очень, называется это блюдо шкары. А я жду вечера, мне сегодня хамсы передали из дома...

  2. #102
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от Zatanik Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Решила присоединиться к любителям простой рыбкии поделиться рецептом как можно еще приготовить мойву, мы так дома всегда готовили черноморскую ставридку, но мойва тоже получается очень вкусно. Просто моете рыбку и на протвень укладываете ее рядками, сверху присолили, поперчили, разбросали лавровый лист,можно лук полукольцами сверху и в духовку, без масла и жидкости, она сама даст сок и запечется в собственном соку, вкусно очень, называется это блюдо шкары. А я жду вечера, мне сегодня хамсы передали из дома...
    С внутренностями?

  3. ответ для Leopardini , на сообщение « С внутренностями? »
    #103
    Наш человек Аватар для ВикаStar
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    на юге СПб
    Сообщений
    1 920

    Цитата Сообщение от СелиНа Посмотреть сообщение
    С внутренностями?
    Представляю себе мойву очищать от внутренностей Я тут как-то провозилась час-полтора, чистя путассу 2 кг на котлеты, конечно результат порадовал всех, но больше я врядли решусь на это.

  4. ответ для Leopardini , на сообщение « С внутренностями? »
    #104

    Да мойву чистить не надо, она получается как в собственном соку, и когда кушаете, то естественно внутренности выкидываете.

  5. ответ для Frosia B. , на сообщение « Вчера делала рыбную запеканку -... »
    #105
    Элита Аватар для Бога Тая
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 659

    Девочки,всем привет!
    Собираюсь завтра приготовить рыбные котлеты!
    Советуйте мне: какую рыбу покупать?(путассы у нас в центре нет
    треска,хек,минтай????
    что выгоднее на котлеты покупать,тушки свежие или замороженную(с неё очень много воды при разморозке)

    ЖИЗНЬ ГОРИТ ВО МНЕ НЕУГАСИМО-У МЕНЯ 2 ВЕЧНОСТИ 2 СЫНА

  6. #106

    Все молчат:-) Вы купили рыбу? Или уже не актуально?

  7. ответ для TanFan , на сообщение « Все молчат:-) Вы купили рыбу? Или уже... »
    #107
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от TanFan Посмотреть сообщение
    Все молчат:-) Вы купили рыбу? Или уже не актуально?
    Всегда актуально и всем интересно!

  8. ответ для Leopardini , на сообщение « Всегда актуально и всем интересно! »
    #108

    тут вроде бы на предыдущих 10 страничках уже обсудили и вид рыбы, и рецепты...

    На котлеты идет рыба с белым мясом, помимо ранее указанных здесь трески и минтая, отлично идет и судак, и телапия, и морской язык. Чтобы облегчить себе жизнь, брать только филе.

    Обсуждать телапию и морской язык не буду.О них много сказано и хорошего, и плохого, как к ним относится - дело каждого.
    После того, как филе оттает, его надо отжать руками, обсушить бумажными полотенцами.


    Теперь про сами котлеты.
    Составляющие фарша - это рыба, репчатый лук, белый хлеб или булочка, яйцо, свежая зелень укропа.

    Теперь тонкости:
    - судак, треска и минтай - сухая рыба (т.е. не жирная). Поэтому в фарш из такой рыбы хорошо бы " пристроить" завалявшийся кусочек желтого сыра типа Сваля, Российский, Тильзитер т.п., т.е. не твердый сыр, сыр дает отличный вкус, класть, не жалея:-) ; булочку не размачивать, класть сухую, она компенсирует лишнюю влагу.

    - морской язык - очень жирная рыба, жирок по возможности удалить непосредственно с филе.

    - про лук. В фарш из нежирной рыбы кладу половину количества лука - сырого, а другую половину режу и слегка обжариваю на оливковом масле, затем тоже в мясорубку и в фарш. В фарш из жирных сортов рыбы добавляю много сырого лука.

    - про укроп. никакая другая травка так не играет в этом фарше, как свежий укроп. Бросаю в мясорубку пучок (промытый) прямо с палочками.

    Когда фарш готов (посолен, поперчен белым перцем, вымешен) даем ему оценку. Для этого смачиваем руки холодной водой и формируем котлетку, похлопываем ее со всех сторон. Если сформировалась котлетка, то можно жарить. Иначе, фарш жидковат, то можно добавить столовую ложку манки, вымешать и дать постоять в холодильнике.

    Чтобы котлеты не зажаривались сильно ( ведь у большинства из нас дети, животики которых надо беречь!) котлетки слегка обжариваем на одной стороне, но не торопимся переворачивать, иначе могут развалиться. Потом слегка на другой, и доводим их "до ума" под крышкой.

    Рыбные котлеты - это вкусно. Но холодные рыбные котлеты - это еще вкуснее:-)

    Мои дети любят такой соус к рыбным котлетам:
    майонез+ кетчуп (типа Хайнц)+выжатый чеснок+тертый сыр.

    Приятного аппетита!

  9. #109
    Элита Аватар для Бога Тая
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 659

    купила минтай мороженный(вид конечно у неё ......жутковатый)завтра с утра посмотрю как она в разморозке.
    судак есть свежий
    буду мастерить завтра
    Тупо через мясорубку+яйцо и в пароварку или попарю в сковороде на льняном масле

    рецептов начиталась много,но сделаю диетические.

    ЖИЗНЬ ГОРИТ ВО МНЕ НЕУГАСИМО-У МЕНЯ 2 ВЕЧНОСТИ 2 СЫНА

  10. #110

    Ой, в пароварке именно рыбные котлеты никогда не пробовала готовить. Филе рыбное в пароварке, куриные котлеты - отлично. А рыбные... Очень жду обмена опытом.

Страница 11 из 17 « Первая 789101112131415 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena