Страница 11 из 12 « Первая 789101112 Последняя »

Тема: Исправление прикуса без брекетов у подростков. (?)

  1. ответ для undina , на сообщение « Так КТ сделайте. И будет понятно, есть... »
    #101

    Цитата Сообщение от undina Посмотреть сообщение
    Так КТ сделайте. И будет понятно, есть 8 или нет. И гадать не надо... 9 вряд ли обнаружатся ))))
    Не вижу необходимости.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  2. #102
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    3 673

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    У нас дисплазия соед.ткани. Поэтому все сначала легко смещается, а потом довольно легко на место исправляется.
    Т.е. мы сейчас старшего приведем в порядок в плане ровного зубного ряда, а потом пойдут 8-ки, и все начнет смещаться опять.
    Главное , чтобы у него 9-к не было, как у нашего папы.
    Лучше бы он в меня пошел, у меня 8-ки так и не выросли. Пока.
    У сына тоже дисплазия, кривые зубы( челюсть маленькая, а ему уже 17), один( клык)так вообще растет сверху над зубами. У ортодонта были- сказала выдирать все 4ки( вроде) и без разницы в каком возрасте это делать уже( в подростковом или во взрослом ). Но у меня мысли, что не факт после того как выберем зубы и походим с брекетами, через какое то время все снова не поедет с нашей дисплазией....

  3. #103
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Всеволожск/Ладожская
    Сообщений
    1 952

    Цитата Сообщение от Боне4ка Посмотреть сообщение
    У сына тоже дисплазия, кривые зубы( челюсть маленькая, а ему уже 17), один( клык)так вообще растет сверху над зубами. У ортодонта были- сказала выдирать все 4ки( вроде) и без разницы в каком возрасте это делать уже( в подростковом или во взрослом ). Но у меня мысли, что не факт после того как выберем зубы и походим с брекетами, через какое то время все снова не поедет с нашей дисплазией....
    после ношения брекетов с обратной стороны зубов на какое-то время крепят ретейнер, удерживающий зубы в правильном положении. Как я поняла подросткам ретейнеры устанавливают примерно на срок, вдвое больше срока ношения ими брекетов, а взрослым почти всегда пожизненно( так что, есть смысл не тянуть с исправлением зубов... у дочки на верхней челюсти клыкам места не было, ей до снимка/слепка не могли сказать точно, надо ли какие-нибудь зубы удалять. к счастью, обошлось без удаления

  4. ответ для undina , на сообщение « Так КТ сделайте. И будет понятно, есть... »
    #104
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 462

    Цитата Сообщение от undina Посмотреть сообщение
    Так КТ сделайте. И будет понятно, есть 8 или нет. И гадать не надо... 9 вряд ли обнаружатся ))))
    кстати, да. если они есть и полезут вдруг, то все это лечение пойдет прахом..
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  5. ответ для undina , на сообщение « Так КТ сделайте. И будет понятно, есть... »
    #105
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    СП
    Сообщений
    2 707

    Цитата Сообщение от undina Посмотреть сообщение
    Так КТ сделайте. И будет понятно, есть 8 или нет. И гадать не надо... 9 вряд ли обнаружатся ))))
    А зачем КТ? У нас на ортограмме видны 8.

  6. #106
    Элита Аватар для undina
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 601

    Цитата Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
    А зачем КТ? У нас на ортограмме видны 8.
    Да не принципиально. Любое обследование, а не гадать на кофейной гуще - вырастут или нет

  7. ответ для Allo! , на сообщение « кстати, да. если они есть и полезут... »
    #107

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    кстати, да. если они есть и полезут вдруг, то все это лечение пойдет прахом..
    У нас с каждым новым зубом у старшего все смещается, опять приходится идти к остеопату. Тройки-клыки сверху тоже выросли пару лет назад выше зубного ряда, это у нас наследственное. Сейчас правый клык в ряду, левый чуть кривовато, но оба опустились в зубной ряд.
    У младшего все не так сложно, сейчас меняются активно все жевательные, и вроде все ровно.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  8. ответ для n@sten@ , на сообщение « после ношения брекетов с обратной... »
    #108
    Элита Аватар для Умка
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 737

    Цитата Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
    после ношения брекетов с обратной стороны зубов на какое-то время крепят ретейнер, удерживающий зубы в правильном положении. Как я поняла подросткам ретейнеры устанавливают примерно на срок, вдвое больше срока ношения ими брекетов, а взрослым почти всегда пожизненно( так что, есть смысл не тянуть с исправлением зубов... у дочки на верхней челюсти клыкам места не было, ей до снимка/слепка не могли сказать точно, надо ли какие-нибудь зубы удалять. к счастью, обошлось без удаления
    Моей дочки-подростку после снятия брекетов на нижнюю челюсть сказали нужно будет ставить ритейнер пожизненно.

  9. ответ для Умка , на сообщение « Моей дочки-подростку после снятия... »
    #109
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Всеволожск/Ладожская
    Сообщений
    1 952

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    У нас с каждым новым зубом у старшего все смещается, опять приходится идти к остеопату. Тройки-клыки сверху тоже выросли пару лет назад выше зубного ряда, это у нас наследственное. Сейчас правый клык в ряду, левый чуть кривовато, но оба опустились в зубной ряд.
    У младшего все не так сложно, сейчас меняются активно все жевательные, и вроде все ровно.
    а остеопат может влиять на рост челюсти? и с чем он работает при этом, с челюстями только или в целом?
    сами зубы у дочки "гуляли" по челюсти и без остеопатов и пластинок/капп... сначала передние зубы появились с щелью между ними, со временем сдвинулись, клыки выросли совсем сверху, потом один клык спустился и почти встал в зубной ряд, второй немного спустился, но места ему не было уже... мы после установки брекетов один раз были у остеопата, посоветовал ходить на приёмы примерно раз в 4 месяца, работает с шеей и спиной (он остеопат+мануальный терапевт).

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    Моей дочки-подростку после снятия брекетов на нижнюю челюсть сказали нужно будет ставить ритейнер пожизненно.
    жаль( к ним конечно тоже привыкают, но чистить ведь труднее зубы...
    моей дочке еще не сняли брекеты, но пока озвучили, что ретейнер установят на какое-то время, возможно пока не начнут расти восьмёрки, которые скорее всего надо будет удалять... но у неё пока и семерки то не выросли...

  10. ответ для n@sten@ , на сообщение « а остеопат может влиять на рост... »
    #110
    Элита Аватар для Умка
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 737

    Цитата Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
    жаль( к ним конечно тоже привыкают, но чистить ведь труднее зубы...
    моей дочке еще не сняли брекеты, но пока озвучили, что ретейнер установят на какое-то время, возможно пока не начнут расти восьмёрки, которые скорее всего надо будет удалять... но у неё пока и семерки то не выросли...
    говорят, к ретейнерам привыкают тяжелее, чем к брекетам И их время от времени нужно менять. У моей дочки очень большая скученность нижних зубов, возможно поэтому у нас такие прогнозы. Ну и в перспективе удаление восьмерок тоже.

Страница 11 из 12 « Первая 789101112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena