Страница 11 из 232 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »

Тема: Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы, страхи.

  1. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #101

    Все малышки очаровательные, очень хочется чтобы они нашли любящих родителей, ведь они в них так нуждаются!
    Вот, эта малышка тоже ооочень красивая


    Ссылка на ФБД http://www.usynovite.ru/child/?id=1v27

  2. ответ для Dorida , на сообщение « Все малышки очаровательные, очень... »
    #102

    Ой, где мы сегодня быыыли в гостях!
    Есть здесь такая семья потрясающих людей. Они вырастили 23 ребенка-инвалида. На сегодняшний день практически всех выдали замуж/ женили, отпустили в самостоятельное плавание.
    С ними остались двое: дочка (спина бифида, глубокая уо) и сын (СД). Кстати, "даунят" у них было, вроде, трое (сбилась со счета, может больше). У кого семья, кто просто отдельно живет, в городе. Тот сын, что с ними остался (31 год), самый тяжелый, самостоятельно жить не сможет. Ему годика 4 по развитию.
    Но сам, без просьб, встал, собрал наши чашки на поднос, отнес на кухню, убрал в машинку. При знакомстве поцеловал мне руку
    У него тяжкая история, очень похожая на Танину. Он из Пакистана, усыновили они его в 5 лет, а до этого он так же, как Татьяна, сидел в кроватке, долбился и грыз прутья.
    Так вот, когда он увидел Таню, сначала пожал ей руку потом она его обхватила ручонками за ноги, он ее прижал к себе и так они и зависли. Долго-долго стояли обнявшись, он ее покачивал из стороны в сторону. Мама сказала, что это совершенно не характерное для него поведение, он совсем не тактильный. Будто почувствовали они схожесть судеб... *мне, наверное, с этим в "плакательную темку?* ))



    Все время просидел около Татьяны, держа ее за руку.



    В общем, я вся такая просветленная приехала
    «От Розарио Агро еще никто не уходил"

  3. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #103
    Старожил Аватар для Sonica
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    England
    Сообщений
    933

    Лена,

    действительно, в плакательную тему. Такой трогательный, острый момент.
    Кстати, даже не предпологала, что в Пакистане есть ДД. Такая страна для этого не характерная...

  4. ответ для Sonica , на сообщение « Лена, действительно, в плакательную... »
    #104

    Цитата Сообщение от Sonica1 Посмотреть сообщение
    Лена,

    действительно, в плакательную тему. Такой трогательный, острый момент.
    Кстати, даже не предпологала, что в Пакистане есть ДД. Такая страна для этого не характерная...
    Справедливости ради, даже не знаю, из учреждения ли они его забирали. Не особо я их пытала. Так, сидела уши развесив, старалась все запомнить, что рассказывают.
    Было смешно, когда они, узнав о наших планах, стали охать и говорить - ну вот вы чокнутые!!! Я сказала, что сами такие Чья б мычала ))))
    «От Розарио Агро еще никто не уходил"

  5. ответ для Феня , на сообщение « Справедливости ради, даже не знаю, из... »
    #105
    Элита
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    1 005

    Лена, очень классная фотография с ручками. Сижу тоже слезы на клаву роняю...

    А я вообще-то сюды не за тем шла... Вы знаете, народ, на Полину, оказывается, собирают документы. Я не уверена была, поэтому не хотела писать. Но сегодня нашла таки инфу про семью. Они ждут нескольких бумаг, уже почти все собрано. Вот.

  6. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #106
    Элита Аватар для Бирута
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 158

    Yarnspiration спасибо Вам за добрые новости!!!

  7. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #107
    Элита Аватар для Kacnep
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    2 747

    какая радостная новость!
    Только б у них все получилось!

    Полинка в жизни не совсем такая, как на фото (впрочем как и многие детки в базах).
    И говорить она не умеет (написано на опекском сайте, что уже говорит).
    Я надеюсь, что их это не испугает. Бог им помощь!

    Yarnspiration, держите нас, пожалуйста, в курсе

  8. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #108
    Элита Аватар для Maxerka
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    1 980

    вот,просто нельзя пройти мимо
    Алексей К. 4 года 4 мес.
    http://www.usynovite.ru/child/?id=6vmn

    Алёшенька - мальчик-солнышко!
    Такой лучезарный, открытый, добрый, ласковый малыш! Очень приятный, наполненный таким позитивом, ребенок!

    У Алёшеньки синдром Дауна, и от него при рождении отказалась вполне благополучная семья. Но так хочется найти этому маленькому солнечному человечку любящих маму и папу! Так больно смотреть на то, как этот ребенок сидя в кроватке смотрит в окно грустными, наполненными такой тоской, глазами... Но как только ты подходишь к нему он улыбается тебе такой заразительной улыбкой, хватает твою руку и гладит сам себя по голове... Ему так не хватает маминой ласки, любви и внимания.

    В то же время Алёша сам очень добрый, чуткий мальчик. Как-то раз в игровой один мальчик упал, больно ударился и заплакал. Алёша единственный ребенок подошел к нему и стал гладить его по голове - жалеть.. Это смотрелось так трогательно...

    Реально понимаешь, что с таким диагнозом очень сложно найти ребенку родителей. Так больно понимать, что этот солнечный мальчик просто пропадет в казенных стенах.

    Может быть кто-то не побоится, полюбит и решит взять в свою семью этого ангела!
    Ведь при должной заботе и развитии его диагноз не приговор! Такого ребенка можно научить самостоятельно жить в обществе. И пример этому - тысячи семей, воспитывающих счастливых и умненьких детей-даунят!

    Страничка Алёши в ФБД - http://www.usynovite.ru/child/?id=6vmn

    № 6vmn
    Алтайский край
    Алексей К.
    Братьев и сестер нет
    Возможные формы устройства:
    усыновление, опека (попечительство), приемная семья

    Дата рождения: Апрель 2007
    Глаза: голубой
    Волосы: светлые
    Характер: спокойный

  9. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #109
    Старожил Аватар для ilinka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    987

    Ещё два солнышка семью обрели!!!
    http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.a...dopt&trd=66598

  10. ответ для ilinka , на сообщение « Ещё два солнышка семью обрели!!!:))... »
    #110
    Элита
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    1 005

    Сегодня смотрела фотографии одной знакомой семьи и вспомнила об этой теме. Посмотрите, порадуйтесь. Анечка дома меньше года
    Последний раз редактировалось Yarnspiration; 30.09.2011 в 21:48.

Страница 11 из 232 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena