Страница 11 из 333 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »
  1. #101
    Мега-элита Аватар для olesya1611
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    2 826

    Цитата Сообщение от Чайка Лара Посмотреть сообщение
    Не смогла смолчать про это странное лично для меня утверждение, особенно про " нежелание быть здоровым"....для некоторых в этом топе это вообще оскорбительно может звучать; получается что-то типа " пожелай, поработай -встань и иди", " пожелай-и взлетишь и пархать будешь"....?
    А я, например, про нежелание могу прокомментировать следующим образом: мой ребенок ходит, походка конечно спастичная! но есть одно большое НО: он может уже практически все и ходить может очень хорошо. Так вот когда он ХОЧЕТ ходить хорошо и правильно, он ходит, высоко колени поднимает, ноги полностью на всю стопу ставит. А когда ему по барабану или он просто не желает, он ходит криво. В саду в частности он вообще ходить не умеет, а ходим мы в обычную здоровую группу. Там он закручивает ноги, хватается за стенки. Знает,что ему помогут во всем и стараться ему вообще ни к чему. Ему 4 года, мозг еще не настроен на то, чтобы постоянно контролировать себя. Наш инструктор Лфк, когда я про сад рассказываю, просто не верит. Потому что с ней он может все.
    Так что, девчонки, вы не ругайтесь тут. Все мы совершенно разные. Вы же и создавали эту тему для обмена опытом и рассказа, кому и что помогло.

  2. ответ для крастик , на сообщение « Хитрая )))) »
    #102
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    41 793

    ))) просто наихитрейшая))

    Мы вот кстати делали - и снова будем делать не для того, чтобы ходить (наш добрый лечащий ВМК сказал мне в года 4 , про "ходить и не надейтесь"), а чтобы не болело
    У всех исходники разные

    ___________________________________
    Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
    Саша, ПАПОЧКА и крошки:
    Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 163см и 51 кг
    и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
    А сейчас 145 см и 34 кг


  3. ответ для Fortezia , на сообщение « ))) просто наихитрейшая)) Мы вот... »
    #103
    Мега-элита Аватар для olesya1611
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    2 826

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    ))) просто наихитрейшая))

    Мы вот кстати делали - и снова будем делать не для того, чтобы ходить (наш добрый лечащий ВМК сказал мне в года 4 , про "ходить и не надейтесь"), а чтобы не болело
    У всех исходники разные
    Вот оно! просто мы разные, но каждый, кто читает тут, чего-то ждет от этой темы.

  4. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #104
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    41 793

    маленького чуда открытого соседом)))

  5. #105

    Цитата Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
    Ортезы на коленный сустав. Производство для активных спортсменов. С дцп-шками к ним пока не обращались, но по характеристикам и описанию это как раз то, что нужно нам. ортез охватывает исключительно сам коленный сустав и все. вообще рассчитаны на нагрузку до 150 кг, но для нас сказали, что мопробуют другоф материал, т,к. такая нагрузка не нужна. ценник был около 8тыс., будет гораздо дешевле, т.к. повторюсь другой материал.Контакты пока не дам, т.к. нужно проверить самим, дабы народ пока еще не ввести в заблуждение
    вот у меня способ чтобы не загребала и во внутрь ноги не заворачивала помогают резинки, но они неудобны при гулянии и в садике их не могут нормально одеть, может попробывать ортезы на коленный сустав?, только мне немного не понятно как они ноги разворачиваю. Еще может кто знает если готовые тутора невысокие, которые можно вставлять в обувь, в ботинки , чтобы заменить ортопедическую обувь( не знаю понятно ли объяснила) т.к мне например нравятся куомы на зиму но они мягкие. я однажды видела что-то подобное в романовском центре сделаны были в Китае из прозрачного пластика

  6. ответ для Fortezia , на сообщение « маленького чуда открытого соседом))) »
    #106
    Мега-элита Аватар для olesya1611
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    2 826

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    маленького чуда открытого соседом)))
    Я большого жду

  7. #107
    Мега-элита Аватар для olesya1611
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    2 826

    Цитата Сообщение от 3BE3DO4KA Посмотреть сообщение
    вот у меня способ чтобы не загребала и во внутрь ноги не заворачивала помогают резинки, но они неудобны при гулянии и в садике их не могут нормально одеть, может попробывать ортезы на коленный сустав?, только мне немного не понятно как они ноги разворачиваю. Еще может кто знает если готовые тутора невысокие, которые можно вставлять в обувь, в ботинки , чтобы заменить ортопедическую обувь( не знаю понятно ли объяснила) т.к мне например нравятся куомы на зиму но они мягкие. я однажды видела что-то подобное в романовском центре сделаны были в Китае из прозрачного пластика
    они не разворачивают ноги, они не дают коленкам уходить. Резинки для нас пройденный этап. нагрузка минимальная оказалась, костюм нам хоть работу мышц дает.

  8. #108
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 144

    Цитата Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
    Как бы вам помягче то сказать...
    Про гестапо и калечат опустим
    Гипсы, тутора, операции делают иногда не для того, чтобы ходил, а в качестве поддерживающих мер, чтобы избежать нарушений, ведущих к новым проблемам и болевым ощущениям
    Ваш первый пост совершенно нетактичен и попахивает
    И я сижу,думаю,как бы по тактичнее))))
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  9. ответ для GRAFLAV , на сообщение « БФМ то точно помогает. Туттра,... »
    #109
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 144

    Цитата Сообщение от GRAFLAV Посмотреть сообщение
    БФМ то точно помогает. Туттра, гипсование и прочие гестапо только вредят.
    Единственное, что может помешать это не желание быть здоровым. Вторичная выгода быть инвалидом. Такое тоже бывает и часто.
    Я не поленилась и посмотрела ролики про БФМ (московские)
    Все дети ходящие,многие после геспапо(после операций)

    и что то мне напоминает рекламный трюк(мягка говоря)

    что то не очень Вам отвечают наши мамочки,могу ошибаться,но в остеопатию не все верят в принципе,а уж утверждать,что ЛФК - это лишнее,уж тут не согласны мы все!!!
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  10. ответ для olesya1611 , на сообщение « Тейпирование белое схоже с легким... »
    #110
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    22 169

    Цитата Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
    Тейпирование белое схоже с легким гипсованием.оно не для коррекции походки, а для приведения стопы в правильное положение.результат возможен только при использован его на протяжении минимум 3 - месяцев ежедневно как раз Наташа с Колей увидели первые результаты у своих одесский детей. Кинезиотейпы вообще легкие,они для снятия напряжения повышенного. Повторюсь,что для ходячий ребенка с коррекцией походкой все же Адели огромную роль сыграет.
    Причина загребания же не в том,что стопа расположена не так,ведь речь идет о ребенке,который ходил намного лучше.Мышцы ослабли,ноги поехали. Костюм все в правильное положение вывел,мозг сигнал принял.опять же не разовое, а пару неделек хотя бы.
    а нам заведующий на Бесстужевской говорит, что костюм не помогает для походки.


Страница 11 из 333 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena