Страница 11 из 23 « Первая 78910111213141521 Последняя »

Тема: Письмо из налоговой о сдаче квартиры в аренду

  1. ответ для Затея , на сообщение « Только на ваш ответ что: Вы,... »
    #101

    Цитата Сообщение от Затея Посмотреть сообщение
    но топ читают и другие люди - не стоит вводить их в заблуждение
    Исчо раз - ГДЕ я вводил в заблуждение?
    Вам чего то там померещилось, а виноват я?
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  2. #102

    Цитата Сообщение от Рубия Посмотреть сообщение
    Сегодня обнаружила вместе с квитанциями на КУ в почтовом ящике по месту своей постоянной регистрации извещение о получении заказного письма. Думала-думала, откуда это письмо может быть, вроде, есть откуда мне его ждать, как я наивно полагала. При получении на почте оказалось, что всё не так, как я ожидала. Письмо было из налоговой инспекции, в конверт был вложен один лист, на котором напечатано Уведомление о вызове в налоговый орган налогоплательщика.
    В этом Уведомлении сообщается, что: " Межр.ИФНС в соотв. с пп.4 п.1 ст.31 НК РФ вызывает меня такого-то числа в такое-то время для дачи пояснений по вопросу получения дохода от сдачи в аренду недвижимого имущества, находящегося по такому-то адресу.
    Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица налогового органа влечет ответственность граждан и должностных лиц, предусмотренную ч.1 ст.19.4 Кодекса РФ об администр. правонарушениях.
    В случае не исполнения данного Уведомления Вы вызываетесь такого-то числа в такое-то время в МИФНС в такой-то кабинет для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.4 Кодекса РФ об администр.правонарушениях."
    Вот такое "письмо счастья" я сегодня получила Вот кто знал, если бы я его не пошла на почту получать или извещение это куда-нибудь потерялось, не дошло до меня..
    Было у кого-то что-то похожее?Что делать-то теперь? Идти всё-таки в налоговую?Я почти уверена, что это благодаря соседке пришло мне такое письмо. Она уже и представителя Жилищной Инспекции на мою квартиру с жалобами вызывала. Теперь вот это..
    Т.е. жалобы такого рода работают? Раньше инспекторы посмеивались только над такими жалобами.

  3. ответ для AlinА , на сообщение « ФЗ от 27.11.2018 N 425-ФЗ нк ст.217... »
    #103
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    у Летнего сада
    Сообщений
    2 524

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    ФЗ от 27.11.2018 N 425-ФЗ
    нк ст.217 17.1

    по поводу докупить, там вроде какие-то ограничения по кол-ву или условиям покупаемого
    за ссылку на закон спасибо

  4. ответ для AlinА , на сообщение « читаем внимательно! Хрюн ответил на... »
    #104
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Телега
    Сообщений
    58 266

    Спасибо, Алина
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. #105

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Исчо раз - ГДЕ я вводил в заблуждение?
    Вам чего то там померещилось, а виноват я?
    Вот тут
    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Суммы в долг свыше 10 тыщ тока нотариально.

  6. ответ для Lena1988 , на сообщение « Вот тут »
    #106

    Цитата Сообщение от Lena1988 Посмотреть сообщение
    Вот тут
    Что "вот тут"?
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  7. #107

    Цитата Сообщение от Like a Virgin Посмотреть сообщение
    Почему, наниматели тоже читают)) Можно в личку, если не хочется афишировать опыт

    Мой отвязный наймодатель точно не читает ЛВ
    У меня есть опыт, когда на меня в полицию стукнули и ничего из этого не вышло. Без блата. Даже не знакома с участковым. Участковый познакомился с моими жильцами и с ними же подружился. Догадываюсь, что и с налоговой та же петрушка.

  8. #108
    со звезды
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    41 849

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Зачем расписка, если есть, например, перевод на карту? Каменный век какой-то.
    и все всегда платят на карту? Платят как удобно. Я плачу наличными, так хочется владелец квартиры, имеет право.
    И по-моему очевидно, что расписка имеет место быть только при наличном расчете.

  9. #109
    со звезды
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    41 849

    Цитата Сообщение от Н-а-т-а-ш-а Посмотреть сообщение
    В договоре прописано, залог отдается при подписании договора. Какую ещё расписку на залог вы хотите? А если арендодатель хочет кинуть на залог, так расписка ничем не поможет.
    классно, конечно, но бывают и вариации в жизни, например залог на несколько частей разбивается.

  10. #110
    со звезды
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    41 849

    Цитата Сообщение от mur-mur-myau-myau Посмотреть сообщение
    моего одного арендатора , с его слов, так 2 раза кидали, тупо залог не возвращали, полученный без расписок
    ну залог легко не отдать и при наличии расписок, просто придраться к чему-то, например, к пыли под кроватью.

Страница 11 из 23 « Первая 78910111213141521 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena