Страница 11 из 982 « Первая 7891011121314152161111511 Последняя »

Тема: Лицей № 30

  1. ответ для Max_p , на сообщение « К сведению родителей учащихся в 8-1... »
    #101
    Участник
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    с видом на печального Достоевского
    Сообщений
    171

    К сведению родителей тех, кто планирует поступление:
    в субботу 19.09.2009 г. в 16-00 в 30ке Открытая олимпиада для 4-6 классов по математике.

    Вроде бы без регистрации - просто приходишь и пишешь (хотя лучше уточнить). А потом узнаешь результат и становится понятен текущий уровень подготовки ребенка.

  2. ответ для OEshka , на сообщение « Мой сын на него уже сходил в эту... »
    #102
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от оешка Посмотреть сообщение
    Вообще у него пока впечатления только положительные от школы и атмосферы в ней.Рассказывает ,что многие учителя интереснее объясняют,чем в школе в которой раньше учились.
    У моих девченок тоже и от "младшей" тридцатки и от "большой".
    Старшей очень понравился урок по обществознанию, рассказывала прямо взахлеб и дома устроила продолжение начатой на уроке дискуссии Опыты по физике захлестнули кухню, марганцевкой один стол уже залит
    Помнится весной я сама высказывала опасения по поводу уровня английского языка - так вот, мои опасения были напрасными, с первых занятий английский сразу начался на хорошем уровне, старшая очень довольна.

  3. #103
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Угу. Я сама, в своё время, училась в 30ке и спортом занималась.
    Мои пытаются повторить Ваш подвиг Не знаю, что из этого выйдет, но первую неделю продержались.

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    А сейчас, кстати , сама веду там занятия - спортивное ориентирование. Так что - 5-6 классники - добро пожаловать Вроде вторник-четверг в школе будет и среда - бассейн
    Бассейн - это так заманчиво, но увы, уже каждый день бегают, свободным временем в размере трех дней в неделю не пахнет

  4. #104
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    30 704

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    Бассейн - это так заманчиво, но увы, уже каждый день бегают, свободным временем в размере трех дней в неделю не пахнет
    Спортшколу не меняли?
    Рада, что им 30-ка нравится
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  5. #105

    Цитата Сообщение от Colbassa Посмотреть сообщение
    К сведению родителей тех, кто планирует поступление:
    в субботу 19.09.2009 г. в 16-00 в 30ке Открытая олимпиада для 4-6 классов по математике.

    Вроде бы без регистрации - просто приходишь и пишешь (хотя лучше уточнить). А потом узнаешь результат и становится понятен текущий уровень подготовки ребенка.
    А можно поподробнее? В каком здании? Или на сайте есть инфа? Спасибо!

  6. #106
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Спортшколу не меняли?
    Мы в прошлом году поменяли с Кировского района младшую в Василеостровский, а старшую в Невский. Поэтому у младшей все рядом - спортшкола напротив подъезда дома, а старшая сейчас два дня в неделю прямо с уроков несется на Большевиков и к 8 вечера домой приезжает. Но уперлась, ничего менять не хочет.

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Рада, что им 30-ка нравится
    На самом деле пока можно говорить только о первых впечатлениях, но пока все хорошо и это уже радует

  7. ответ для Reflection , на сообщение « А можно поподробнее? В каком здании?... »
    #107
    Участник
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    с видом на печального Достоевского
    Сообщений
    171

    Цитата Сообщение от Reflection Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее? В каком здании? Или на сайте есть инфа? Спасибо!
    Инфа об олимпиаде есть на сайте клуба выпускников (там побыстрее все вывешивается))). На сайте школы должно появиться в ближайшие дни.

    тут http://www.30ka.ru/

  8. #108

    Спасибо!

  9. #109

    Цитата Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
    так что если ваш ребенок послушный, тихий, любит математику школа создаст вам все условия. если нет не мучте ребенка
    Хочу спросить мам нынешних пятиклашек - какого плана дети подобрались в классах, все спокойные, усидчивые, упертые и одаренные? Не могу понять стоит ли нам смотреть в сторону этой школы. У меня мальчик неглупый, потому не особо напрягаясь он хорошо учится, но усидчивости, старания, дотошности нет. Ребенок очень активный - он и активист, и спортсмен, и права качать за всех. С самооценкой все впорядке, сам признает. В плане хитрые задачи порешать - вот если есть атмосфера соперничества, то интересно и получается, вот чтобы сам выискивал и решал- такого нет.

  10. ответ для Вceгдa , на сообщение « Приятно познакомиться :support: ... »
    #110

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    Младшая поступила в 5 альфа. На собрании я была. .... представили учителей, рассказали про то, что надо готовиться к сложной адаптации и сидеть с детьми делать уроки. Пугали, в общем, сложностями.
    По впечатлениям первой недели - правда сложно адаптироваться и делаете уроки вместе? В этой школе детей учат или урока хватает только на то, чтобы дать задание, опросить заданное раньше и выставить оценки?

Страница 11 из 982 « Первая 7891011121314152161111511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena