Страница 11 из 391 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »

Тема: Трое это банда ;-)

  1. #101
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 126

    Цитата Сообщение от блуждающий огонек Посмотреть сообщение
    Так и есть !))) представляете, процесс сбора доков начался ровно 8 месяцев и 21 день назад!!!! И вот через неделю уже суд и домой!)) как тут не верить во всякое необычное)))
    Ага, никак нельзя не верить, это точно! Одним словом, СУДЬБА
    Сейчас подсчитала, оказывается я первой заказала справку о несудимости, в конец апреля, похоже, потому что получила я ее в середине мая. И получается что с начала сбора доков у меня прошло 7 месяцев, у мужа на месяц меньше. О, как
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  2. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #102
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 126

    Ходили мы сегодня втроем в Школу хороших родителей при ШПР. Третье занятие, второе только Семик благополучно проболел.
    Что могу сказать- наш ребенок присоединяется к игре со сверстником, может подойти и начать играть рядом, игрушки у него постоянно целуются друг с другом и целуют его (это мы его зацеловали, похоже), Семка может подойти и послать воздушный поцелуй сверстнику. То есть играет достаточно мирно, занятие находит себе без труда. Если у него отбирают игрушку, позволяет это сделать, сразу смотрит на нас и не знает как ему реагировать.
    Один мальчик уж очень его донимал желанием обнять и потискать, Семик сел к папе на колени и там прятался.
    Научился подниматься по вертикальной лестнице на горку, а скатываться умел и раньше.
    Научился подпрыгивать на двух ногах, эдакий медвежонок "привет соседям снизу". Смешной такой.
    В день уходит один подгузник, на сон. На прогулку тоже сегодня одевали, но он терпел почти три часа, пришел домой сухой, и сразу в горшок напрудил. И один раз мимо сегодня...

    Читаю книгу " Как рассказать правду усыновленному или приемному ребенку" Бетси Кифер и Джейн И. Скулер.
    У Семика есть сестра, взятая по опеку в 4 года, и ее опекуны говорят что у них тайна. Ребенку 8 лет, она же понимает что у нее и фамилия и отчество с ее сводной сестрой разные. И в 4 года ребенок уже все помнит. А у них тайна!! Вот глупость какая! Тайну можно хранить от чужих людей, от ребенка то зачем?
    Мы сегодня на развивалках с мамочкой одной сравнивали наших детей по росту и весу, и сколько каждый родился. Я все правильно сказала и его вес и рост при рождении... запомнила! Много где не буду афишировать про приемность ребенка. А тайны делать не будем.

  3. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #103
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 126

    Нашла значение имени Семен -"услышанный Богом в молитве", хорошее значение, полезное
    Оказывается Семен это не только Сёма, но и Сеня, Сенечка. Необычно непривычно, примеряю на сына, не поняла подходят ли. Для нас он больше Семыч, чаще всего между собой мы его так называем.

    Вчера ходили в гости к брату мужа, Семиному дяде. Дядя расставался и научил ребенка залезать на стремянку, папа страховал сына. Мне показали уже готовый результат. А стремянку высокая, две ступеньки а остальные три просто перекладины. Залезает вверх спокойно, спускаться вниз сложнее, папа помогал.
    Спортивный уголок по нему плачет, а родители не могут понять куда вписать этот уголок, в зал не хочется, а в спальне места нет. Думаю о перестановке. Функциональнее было бы убрать мебель детскую что осталась от дочки, поставить один встроенный шкаф, и вот тогда все влезет. А жалко мебель, хорошая, и Семику пригодится если отдельную комнату будем ему делать.

    Поставили ребенку палатку игровую. Ребь в восторге, вчера аж описался от счастья, лазает, валяется, ногами об стенку, просто Счастье!
    Здесь была фотка
    Последний раз редактировалось Marffa_Z; 24.04.2014 в 19:16.

  4. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #104
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 126

    Сегодня увидел себя в зеркале, и давай целовать!
    Уже не просто открывает рот, а чмокает, практически правильный поцелуй выдает.
    Смешно, конечно, на эти поцелуи смотреть, смотрела и смеялась.
    Семик рад стараться, еще несколько раз подходил и чмокал себя в зеркале и смотрел на меня, оценила, порадовалась?
    Перенаправила его меня целовать и игрушки, пошел всех перецеловал и опять к зеркалу'

    Купили прищепки, попались такие разноцветные, дали играть сыну. Учим пока снимать, справляется но туго. Учу защеплять, но это совсем ему еще сложно, пальчики махонькие, а прищепки большущие

    Сегодня выдал первый скандальчик что хочет есть. Что меня в нем всегда удивляло, что есть не просил вообще, только если увидит что то на кухне съедобное или у нас. А так, время есть, а он играет, и не просит.
    Раньше были истерики на тему: посадили за стол, а есть не дают. Его сажать нужно было только когда тарелка с едой уже стояла на столе, 10 секунд ожидания его не устраивали. А если еще забрать тарелку чтобы положить добавку, ор обеспечен. Добавку клали не поднимаю тарелки со стола. Слава богу, прошли и эти истерики, месяц назад.
    А сегодня я готовлю кашу, а он рядам прыгает и уже проси ам-ам. Порадовал меня очень! Дождалась!!!

  5. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #105
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 126

    Маленькая черепашка лезет на дерево. С трудом забравшись, вытягивает, насколько может, лапы из панциря, растопыривает - и сваливается вниз...забирается, снова растопыривает лапы, снова падает...панцирь в трещинах, сама в синяках.....на ветке сидят две птицы и наблюдают за этим. Одна другой говорит "Слушай, может, уже пора сказать нашему ребенку, что он - приемный?"

    Нравится анекдот))
    У Семена есть сестра. Она попала в ДД в 3 года, под опеку в 4 года. Я общаюсь с ее приемной мамой. У них тайна. Пыталась разубедить маму, что бенок все помнит в 4 года, не удалось. И меня почему то это волнует. Нужно будет фото девочки попросить для создания родового древа.
    Жаль не найду фото его старших братьев. Если только у родственников поспрашивать. Пока не могу найти в себе сил, желания и ереси лить страх общаться с его родственниками. Собственник я, мой ребенок это уже, боюсь нежелательных перемен.
    Недавно думала что хочу еще ребенка под опеку, когда нибудь, и похоже не скоро. Семика то мы точно будем усыновлять.
    Для меня ребенок под опекой это другой уровень. Опека это слишком ранимая позиция, ребенок в любой момент может вернуться к родственникам. И это уровень дзена гораздо выше чем усыновление )))))) к ребенку всяко прикипаешь душой, и страх потерять его очень силен. Опека это понимание что ребенок может уйти из твоей жизни и принятие этого. Дзен этот для меня пока слишком недосягаемый.

  6. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #106
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 126

    Фух, выдержали мы таки 2 недели после последней болезни, не заболели, и смогли выйти на конец то на прививку!!
    Сделали аж 2 прививки. Жуть- в ножки нынче, оказывается, ставят. Дети в кабинете орали жутко. Мамы сидели нервничали больше детей. Семик тоже покричал немножко, был зацелован мамой и дал сделать еще одну прививку. Она уже побольнее была, поплакал подольше, был зацелован снова...
    И смогли сходить к неврапотологу, удача нам улыбнулась - талончик на сегодня в 12-30. В самый Семкин сон. Удача улыбнулась повторно, после прививки бежали домой и смотрим у неврапотологу никого! И нас приняли раньше!
    Все у парня нормально, немного повыше тонус и усе. Радует безумно. После ДР диагнозов хотелось лечения и побольше-побольше. Пока ничего не выписали, ждем когда речь активная начнется, то есть в 2,3 примерно еще раз прийти если словарный запас не особо увеличится.

    Сейчас заяц капризный, еле доехали домой, ножки подкашиваются, стонет и ноет. Дала супрастин, панадол, и кефир на сон час. Бедняжка, чувствует себя отвратно уже. А еще не вечер.... Не гулять и не купать сказали.
    И что я весь день дома буду делать с ноющим ребенком?

  7. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #107
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 126

    Утром заяц проснулся не в себе. Стонет, ноет, ходить не хочет. Помыла, одела, ОТНЕСЛА в зал, ПОСАДИЛА на пол (становиться на ножки отказался), дала игрушки. Сама наблюдают за ребенком. Сына сидит, играет и поднывает сам себе, сам не понимает что с ним. Долго допытывалась что болит, так и не намекнул (((
    Весь день такой. В семь вечера запросила спать, сам, ноги уже не держали. Горячий весь, дала опять панадол и супрастин по рекомендации врача. На фиг на фиг нам такие прививки. И еще предлагают перед отпуском сделать еще одну. Вот точно нет, после отпуска будем прививки планировать.

  8. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #108
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 126

    Не, реально перекос есть когда маленький ребенок дома
    Я даже коту начала объяснять, что это ГОЛУБЬ вспорхнул к нам на подоконник. Четко и громко проговорила, как Семику говорю.
    Прикол короче

  9. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #109
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 126

    В эти выходные у ребенка было много первых открытий:
    Ездили в друзьями и их детьми на шашлыки. Место оборудованное для этого, есть стол и скамейки. А рядом озеро, овраги и пригорки. Дети играли в "царь горы", все малышня 1,5-3 года и поэтому важно было просто залезть на пригорок, походить и оттуда спуститься. Старшие помогали младшим. Все родители только и успевали отлавливать очередное чадо около озера. Мы взяли с собой два подгузника, тонну влажных салфеток, рюкзак сменной одежды для Семена. Пару раз упал в грязь, уселся мамой туда же, был протерт влажными салфетками и штаны умудрились не промокнуть. Домой приехали спустя 6 часов. Подгузник был сухой! Тут же в горшок и покакал и пописал. Мы в шоке.

    Первый кулич. Ооооочень понравился, аж трясет как просит.

    Первое мороженное. Попробовал и просто подпрыгнул, неожидая что оно быдет холодным. Потом облизивал аккуратно, и довольно улыбался. В общей сложности может одну чайную ложку съел. Понравилось..

    Научился говорить ПАПА, раньше ТАТА говорил

    Ребенок подарочный нам достался. Все у нас хорошо. В меру послушным, в меру капризный, умненький и любопытный, и Оооочень самостоятельный- захотел и пошел, никого е боится, но и ни к кому не идет, просто ходит рядом и осваивает мир.

    Читаю некоторые форумы, и вижу что многие проблемы вылезают как раз от того что дети путают своих мам, био и приемных. Нужно делать разделение семей на уровне Системных Расстановок. Я сделала три расстановки, и почти все его страхи, капризы ушли. Сейчас это обычный ребенок у которого есть знание что раньше он жил в другой семье, а это его новая семья и что отсюда его никто не заберет, что больше он один не останется.

    Была у нас история с дочкой, своерожденной. Жили мы недалеко от детдома и проходя мимо ребенок вцеплялся мне в руку клещами. А было ей около. 5 лет. Стали разбираться что случилось. Оказывается свекровь сказала ей что если она будет себя плохо вести, маму и папу посадят в тюрьму а ее отдадут в детский дом. Вот такая извращенная фантазия. Дочке объяснила что даже если с нами что то случится, то есть мои мама и папа, ее бабушка с дедушкой и моя сестра, ее тетя. И они уж точно ни в какой детдом ее не отдадут, а забираю к себе и будет она жить с ними. Ребенок реально выдохнул. Видимо у нее как раз наложилось на осознававшие смертности родителей, и ей очень страшно было остаться одной в этом мире. А, казалось бы, просто бабушка хотела чтобы ребенок себя хорошо вел, и вот такие последствия.

  10. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #110
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 126

    Почитала соседние темы, смотрю многие удаляют фотки. Видимо, чем это это объяснено. На всякий случай удалила Семкины фотки тоже. На пару дней буду вешать фотки и удалять, на всякий случай.
    Ходили мы на встречу в ШПР, рассказывали о своем опыте усыновления. Было забавно узнать в них себя, те же страхи, вопросы. Подумалось что сейчас мне намного проще будет брать еще ребенка. Хочется. Но... Семику еще столько нужно дать, вижу что он все еще цепляется за нас, боится потерять. В ШПР вроде пошел играть в игровую, а потом опять ко мне, потом опять к деткам, потом ко мне. Так и бегал. Рано еще кого то брать, рано отдавать его в садик, рано. Я надеюсь что к его 2 годам он уже сможет пойти в садик... А нет, так и буду до 3 лет на удаленке работать.
    У нас новый виток развития похоже: вернулись капризы, падает на пол, кидает игрушки когда злится. А злится потому что не может объяснить что он хочет. Откат. А значит скоро будет новый рывок развития. Пока тяжко. Спит плохо, во сне плачет, и так горько, что уж ему снится такое?
    Дочка его вчера в обед кормила, в супе вся кухня, весь его столик, весь наш стол, пол, дрязги долетели даже до холодильнике, а он уже возле выхода из кухни. Бомбардир какой то растет. Сегодня попытался выплюнуть еду. А сказать "нет" ума пока не хватает, объясняю что если не хочет просто скажи нет и не буду кормить. Начал выбирать что хочет есть что нет, распробовал вафли. И как то аппетит не смотря на Капри у него хороший, стал съедать больше блюд. Стараемся разнообразить меню, начала давать резанное вареное мясо, а не перетертое.

    На днях брала зайца в баню. Все ему было в новинку, с рук не слезал, прижимается прижимался, даже душа не испугался у мамы на руках. Смелый мальчик! Не парили, но в парилке посидели, подышали. Такой доверчивым заюшка. Удивительно растекается в руках. Телесный контакт просто потрясающий, кажется что это совсем малыш, и еще не ходит даже сам и чуть ли не сиску сосет...Для формирования привязанности очень хороший вариант. Будем практиковать и дальше

Страница 11 из 391 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena