Страница 11 из 19 « Первая 789101112131415 Последняя »

Тема: Воронеж. Пусть мама увидит.

  1. ответ для le-soleil , на сообщение « На Танюшку подписано согласие) »
    #101
    Участник Аватар для MamaKatichki
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    МО
    Сообщений
    133

    Цитата Сообщение от le-soleil Посмотреть сообщение
    На Танюшку подписано согласие)
    Какая радостная новость!

  2. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #102

    Пусть мама увидит. Машинист Ваня

    Нового героя спецпроекта «Пусть мама увидит» зовут Ваня. При знакомстве он сразу признался, что в будущем хочет стать машинистом.

    Поезда завораживают мальчика, дают поле для фантазии: он, такой важный и самостоятельный, едет в кабине и ведет локомотив.

    – В классе он хоть и маленький, такой худенький, но уже с рождения командир, – рассказала Любовь Остроухова, классный руководитель Вани. – Бывает так, что идешь по коридору и слышишь, как Ваня порядки наводит. Он всегда добивается правды. Мальчик любит поворчать, не всегда уступает другим детям. Но надолго его не хватает, потому что ему становится скучно. Хотя он, конечно, отходчивый. Понимает, что без детей ему не обойтись, играть одному неинтересно. Еще Ваня любит рисовать, лепить, читать, мультики смотреть. Он активный ребенок: участвует не только в школьных мероприятиях, но и в спортивных соревнованиях.

    Ваня попал в дом ребенка, когда был малышом. Сейчас ему 12 лет. Однако, несмотря на долгую жизнь в сиротских учреждениях, Ваня так и не стал «интернатским ребенком». Мальчику хочется, чтобы однажды к нему приехали родители и забрали домой. Он много думает об этой возможности и без стеснения делится своими мечтами.

    – Я мечтаю, чтобы меня усыновили. Хочу домой. Мне здесь не живется, – бесхитростно объяснил Ваня.

    – А дома, думаешь, хорошо? – спросили журналисты.

    – Да. Хочу, чтобы у меня мама была, добрая. Хочу, чтобы она меня любила и уважала, – ответил ребенок.


    Ваня грезит о семье, где будут мама и папа, бабушка и дедушка – много близких людей, которые подарят ему свою любовь. Он же с радостью ответит взаимностью, будет готовить домашним омлет и пиццу. Педагоги интерната уверены: семья Ване необходима, чтобы развиваться и быть счастливым.
    – Ваня у нас большой фантазер и режиссер. Если дети затеяли игру, он ее придумывает и роли распределяет. Я бы хотела, чтобы у него были родители. Может, отогреют ребенка. Может, тепла какого-то не хватает. У него было очень сложное детство, страшно рассказать про его жизнь, – объяснила Любовь Остроухова.

    В конце интервью Ваня спел съемочной группе спецпроекта. Песня мальчика была о весне и о маме.

    – Кап-кап-кап! Звенят сосульки весело!

    Кап-кап-кап! Весна-Красна идет!

    Кап-как-кап! Встречайте праздник песнями!

    Как-кап-кап-кап-кап! День мамин настает!



    Видеоанкета "Измени одну жизнь"


  3. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #103

    Иван И. http://www.usynovite.ru/child/?id=aatzn-2nbi
    Регион: Воронежская область
    Мальчик родился в июле 2005
    Характер: Ласковый, доброжелательный мальчик. Ваня любит лепить, рисовать, заниматься конструктором, смотреть мультфильмы. Ребенок умеет отстоять свою точку зрения, настойчив. Старается выполнять порученные дела. Общительный, аккуратный, уважительно относится к старшим. Видеоанкета ребенка размещена на сайте: http://changeonelife.ru/videopasspor...hskaya-oblast/

    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Группа здоровья: 5-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: свидетельство о смерти матери
    Причина отсутствия родительского попечения отца: свидетельство о смерти отца
    Братья или сёстры: Братьев и сестер нет



    Видео из сюжета


  4. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #104

    Пусть мама увидит. Почемучка Вика

    Новая героиня спецпроекта «Пусть мама увидит» воспитанница интерната Вика – хрупкая и нежная девочка с большими глазами. В свои восемь лет она кажется совсем маленькой и беззащитной. Но стоило познакомиться с Викой поближе, и она открылась с другой стороны.

    Вика оказалась веселым, открытым и любознательным ребенком.

    – Вика – девочка очень общительная, подвижная. Она любознательная, много задает вопросов. Я называю ее девочка-почемучка. Вике интересно все знать. В классе она постоянно мне помогает в учебной работе. Дашь Вике задание, она сама выполнит и поможет другим ребятам, – пояснила учитель Людмила Чуркина.

    Сама Вика, волнуясь из-за съемки, трогательно рассказала свою любимую с дошкольных лет сказку про курочку Рябу.

    Вика учится в первом классе. Она живет в интернате с 2012 года, с четырех лет. Девочке не хватает материнского тепла и ласки. Поэтому Викуля научилась отдавать свою любовь окружающим, чтобы получать ее взамен.
    – Вика заботится о младших ребятах и одноклассниках. Она ласковая девочка, любит получать ласку от взрослых людей, ей важно внимание. У нас есть нянечка – совсем молоденькая девушка. Вика ее любит и называет мамой. Конечно, Вика очень хочет попасть в семью, – рассказала Любовь Чуркина.

    С нежностью, будто хрупкую награду, Вика укладывает куклу спать – укрывает ее одеялом, качает в колыбели и на руках. Кажется, когда девочка вырастет, она сможет стать хорошей мамой – любящей и понимающей. Но для этого нужно, чтобы мама появилась у самой Вики. Пусть мама увидит.



    Видеоанкета "Измени одну жизнь"



  5. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #105

    Виктория П. http://www.usynovite.ru/child/?id=aatzn-16i6n
    Регион: Воронежская область
    Девочка родилась в июле 2008
    Характер: Девочка активная, весёлая, общительная. С радостью идёт на контакт со взрослыми и сверстниками. Доброжелательна, дружелюбна. Охотно убирает игрушки, дежурит, выполняет несложные трудовые поручения. Любит внимание, ласку, похвалу. Видеоанкета ребенка размещена на сайте: http://changeonelife.ru/videopasspor...hskaya-oblast/

    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Группа здоровья: 5-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
    Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк
    Братья или сёстры: Братьев и сестер нет



    Видео сюжета


  6. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #106

  7. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #107

  8. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #108

    "Солнечный" Максим http://www.usynovite.ru/child/?id=aatzn-1f2l


  9. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #109

  10. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #110

Страница 11 из 19 « Первая 789101112131415 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena