Страница 11 из 199 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »

Тема: Вопросы про Хельсинки

  1. ответ для ulcer , на сообщение « Спасибо за ответы. Я еду туда на... »
    #101
    Наш человек Аватар для Kozka
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
    Сообщений
    4 292

    Цитата Сообщение от ulcer Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Я еду туда на выставку кошек. Это первая выездная выставка и первая поездка в Финляндию вообще. Буду с 5-летним ребенком и кошкой) Очень волнуюсь и от волнения ничего не соображаю) Выставка будет в выставочном центре в Пасиле, а свободные номера по доступной цене были только в центре города. Нашла инфу о стоимости такси: за посадку 5 евро + километраж. С удовольствием бы воспользовалась общественным транспортом, но я языка не знаю. Где покупать билеты, сколько платить, на какой остановке выходить? Боюсь, что в панике буду метаться с ребенком и кошкой.
    да, мне кажется, нервотрепки и так хватит, лучше б тогда такси, сесть и спокойно доехать.

  2. ответ для ulcer , на сообщение « Спасибо за ответы. Я еду туда на... »
    #102
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от ulcer Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Я еду туда на выставку кошек. Это первая выездная выставка и первая поездка в Финляндию вообще. Буду с 5-летним ребенком и кошкой) Очень волнуюсь и от волнения ничего не соображаю) Выставка будет в выставочном центре в Пасиле, а свободные номера по доступной цене были только в центре города. Нашла инфу о стоимости такси: за посадку 5 евро + километраж. С удовольствием бы воспользовалась общественным транспортом, но я языка не знаю. Где покупать билеты, сколько платить, на какой остановке выходить? Боюсь, что в панике буду метаться с ребенком и кошкой.
    Вы можете проехать одну остановку на любой электричке от ж/д вокзала в Хельсинки. Билет можно купить прямо в поезде (если станция в пределах города должно стоить в р-не 2.7 евро, дети до 7 лет бесплатно), если на вагоне рядом с дверью не нарисованы перечеркнутые билеты.
    На ж/д вокзале есть инфо-пункт с русскоговорящим человеком, если что.

  3. ответ для ulcer , на сообщение « Спасибо за ответы. Я еду туда на... »
    #103
    Элита Аватар для kozu
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    864

    Цитата Сообщение от ulcer Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Я еду туда на выставку кошек. Это первая выездная выставка и первая поездка в Финляндию вообще. Буду с 5-летним ребенком и кошкой) Очень волнуюсь и от волнения ничего не соображаю) Выставка будет в выставочном центре в Пасиле, а свободные номера по доступной цене были только в центре города. Нашла инфу о стоимости такси: за посадку 5 евро + километраж. С удовольствием бы воспользовалась общественным транспортом, но я языка не знаю. Где покупать билеты, сколько платить, на какой остановке выходить? Боюсь, что в панике буду метаться с ребенком и кошкой.
    извиняюсь за офф
    я первый раз ездила в Финляндию именно на выставку, с кошкой)) ну еще с мужем правда) прям ностальгия
    выставки, кстати, у них шикарные, по сравнению с нашими (по крайней мере, в 2006/07 гг было так)

    мы тогда в Аве и останавливались, вы его не смотрели?
    хотя пешком кошку тащить тяжеловато, даже некрупную, еще же кучу всяких "аксессуаров" нужно с собой брать, типа горшка с наполнителем .. да и холодно кошке м.б.? я бы наверное на Вашем месте на такси поехала, хотя бы "туда", обратно можно и на поезде/автобусе попробовать
    про транспорт здесь почитайте
    http://www.helsinki.ru/turizm/transp...nnyi-transport

    ну и вот наш любимый мегатоп про Финляндию:
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=81113

  4. ответ для kozu , на сообщение « извиняюсь за офф :010: я первый раз... »
    #104

    Всем доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, очень нужен отель в Хельсинки с ранним трансфером до аэропорта и возможностью оставить машину на их парковке на 3 недели. Может ищу плохо, пока удалось только с 2-недельной стоянкой найти...
    Заранее всем спасибо!

  5. ответ для Svetikk , на сообщение « Вопросы про Хельсинки »
    #105
    Участник Аватар для Orix_ru51
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    107

    Всем добрый вечер! Знающие, подскажите, пожалуйста, как звучит по-английски "универсальная проездная карта на 3 дня" и где ее можно приобрести (интересует в частности аэропорт)? И правильно ли я поняла, что для поездки в Эврику нам придется дополнительно приобрести билет на электричку? Всем заранее спасибо!

  6. ответ для Motilda , на сообщение « Всем доброго времени суток!... »
    #106
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    33 141

    Цитата Сообщение от Motilda Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, очень нужен отель в Хельсинки с ранним трансфером до аэропорта и возможностью оставить машину на их парковке на 3 недели. Может ищу плохо, пока удалось только с 2-недельной стоянкой найти...
    Заранее всем спасибо!
    Airport Hotel Bonus Inn

  7. #107
    Элита Аватар для Tigrena
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    СПБ_КИЕВ
    Сообщений
    2 092

    "Проездную карту можно приобрести: в R-киосках, в универмаге Стокманн, в пунктах обслуживания Транспортного управления Хельсинки (HKL), в пунктах обслуживания Бюро по туризму Хельсинки, на борту паромов Silja Serenade и Silja Symphony, на терминале Finnlines в порту Вуосаари." http://www.helsinki.ru/turizm/transp...nnyi-transport а также в синих автоматах)
    Называется такая карточка day ticket http://www.hsl.fi/EN/ticketsandfares...aytickets.aspx

  8. ответ для Ольгутка , на сообщение « Airport Hotel Bonus Inn »
    #108
    Участник Аватар для Orix_ru51
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    107

    Спасибо за подробный ответ, со всем вроде разобралась. Только осталось непонятно, где и как приобрести билеты, чтобы добраться на электричке до выставки "Эврика".... Я где-то читала, что билеты продаются прямо в вагонах.
    Бывают моменты, когда хочется крикнуть: "Остановите жизнь, я устала..." Но ангел- хранитель нежно дотронется до плеча и шепнет: "Не твоя остановка, Живи..."

  9. ответ для Svetikk , на сообщение « Вопросы про Хельсинки »
    #109
    в гнезде Аватар для Совопилькинa
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    #совахоум_new
    Сообщений
    32 640

    Девушки, подскажите, не совсем поняла про парковку...Если у отеля нет парковки, то можно ставить на многоуровненые платные, но она стоит 30 евро в суткиВ Хельсинки совсем нет мест, где бесплатно оставить машину?
    Если размещаться в пригороде, то опять же- надо доехать до центра и там где-то машину оставить не на 2 часа, а часа на 4. Платные парковки на сколько часов рассчитаны?
    Сорри, ни разу не ездила в Ф на своей машине, вообще не знаю как там парковкой пользоваться

  10. #110
    Наш человек Аватар для *Марина
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 974

    Цитата Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
    Если размещаться в пригороде
    Вы отель уже выбрали? Обратитесь к Геннадию:http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2279672
    Про отели ещё здесь:http://forum.littleone.ru/showpost.p...62&postcount=4
    Цитата Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
    Платные парковки на сколько часов рассчитаны?
    не знаю как парковкой пользоваться
    Парковки и парковочные часы здесь:http://forum.littleone.ru/showpost.p...21&postcount=7

Страница 11 из 199 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena