Страница 11 из 593 « Первая 7891011121314152161111511 Последняя »

Тема: Порекомендуйте, пожалуйста, репетиторов.

  1. #101

    алгебра 10 класс. Выборгский район.............ищем репетитора.

  2. ответ для mummi-mama , на сообщение « Нужен репетитор по обществознанию.... »
    #102
    Элита
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    1 938

    Цитата Сообщение от mummi-mama Посмотреть сообщение
    Нужен репетитор по обществознанию. Южные районы. Пишите в личку.
    Скажите, а репетитор по обществознанию как может подготовить. Ведь этот предмет нужно учить. Нам вобщем-то тоже нужно "общество" и история, ребёнок хочет на курсы в Герцена, а я не знаю.... может лучше репетитор...Просто не понимаю в чём смысл репетитора по гуманитарным предметам, так как сама "технарь".

  3. #103

    Я вот тоже никогда не понимал этого
    По математике, естественным наукам, иностранным языкам - понимаю, а по истории или др. общественным наукам - не понимаю. Открой книгу и читай, составляй конспект для запоминания и повторения в будущем основных моментов. Что там репетитор может объяснять??? Возможно, я заблюждаюсь, но...

  4. ответ для финнка1 , на сообщение « алгебра 10 класс. Выборгский... »
    #104
    Мега-элита Аватар для СофиКО
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
    Сообщений
    3 127

    Цитата Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
    алгебра 10 класс. Выборгский район.............ищем репетитора.
    +1

  5. #105

    Если есть проблемы с математикой или физикой, обращайтесь.

  6. ответ для ad1966 , на сообщение « Я вот тоже никогда не понимал этого:)... »
    #106

    Прочитать можно миллион книг, но в них не окажется именно ответа на тот вопрос, который зададут на экзамене. Репетиторы по истории и пр. как правило сортируют информацию - какую именно давать, чтобы не просто знать историю (это ведь невозможно на 100%, правда?), а знать именно то, что может попасться на экзамене. А в случае с ЕГЭ это видимо становится даже проще. Мне лично в далеком 92 году репетитор по истории из СПбГУ очень помог - сама просто не понимала, за что хвататься.

    Катя + Миша и пятеро детишек

  7. #107

    И раньше были, и сейчас есть подробнейшим образом расписанные программы. Сейчас, как Вы правильно зметили, с введением ЕГЭ они расписаны и структурированы до безумия. Так что я все равно не понимаю, что делает репетитор по общественным наукам.

  8. #108
    Старожил
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    1 462

    Как репетитор по общественным наукам поясню: контролирует качественное изучение (иногда зубрежку)необходимого, учит выполнять разные типы заданий (по обществознанию задания очень хитро формулируются, там есть чему учить), ругается, когда "вот эти термины и вот эти даты так и не выучены", жалуется родителям, когда ребенок ничего не делает, обещает открутить голову В общем-то, все это может делать и учитель, но... Почему-то либо учителя не делают, либо дети не желают учиться за бесплатно в школе, а желают за деньги дома (ИМХО).
    ЗЫ: моим школьным ученикам репетиторы по моим предметам не нужны, ученикам моей коллеги (работаем в одной параллели) репетиторы (или контроль = проверка знаний со стороны родителей) нужны для проверки объема и качества изученного (она менее жестко с детей спрашивает, но дает хорошо). Вот.

  9. #109

    Ясно
    Иными словами, репетитор по общественным наукам нужны тем детям, которые сами учиться не хотят. Потому что нормальный мотивированный ребенок берет книжку и выучивает.
    Иная картина с иностранным языкам, математикой, физикой, химией. Там и нормальному мотивированному ребенку нужна помощь.
    Впрочем, наша дискуссия не имеет смысла. Еще Л.Д.Ландау говорил, что есть две науки - математика и физика, а остальное - география

  10. #110

    Хороший репетитор может хотя бы хорошую книжку посоветовать, а то я тут заглядывала в учебник по истории - ну не знаю, как по такому учиться.
    Все что нужно - это дать понимание процессов общественно-исторических, структурировать информацию и восполнить пробелы в знаниях, школьный курс достаточно фиговый.
    Всегда считала, что задача репетитора дать более широкий круг знаний, чем школьный курс. Сейчас репетиторы натаскивают на сдачу ЕГЭ. Но сдача ЕГЭ и знания по истории и обществознанию не одно и то же. Так что теперь задача репетитора, наверно, состоит в том, чтобы дать знания и научить ориентироваться в формате экзамена.
    Бетти

Страница 11 из 593 « Первая 7891011121314152161111511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena