Страница 11 из 179 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »

Тема: Современные десерты для начинающих кондитеров

  1. ответ для larisa_73 , на сообщение « Псоветуйте как правильно взбивать... »
    #101
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93
    Сообщений
    10 856

    Цитата Сообщение от larisa_73 Посмотреть сообщение
    Псоветуйте как правильно взбивать сливки? Я взбивала, постепенно добавляя сахарную пудру, сливки были из холодильника. Сливки свернулись. Поделитесь советом, пожалуйста.
    сливки какой марки?
    в 5-о посте есть ссылка как правильно взбивать сливки (я, честно говоря, половину из этого не делаю, взбиваются нормально, но я давно перешла на самые дешевые - лакомо из ашана, тот же клевер мне нравится меньше, хотя тоже взбивается)

  2. ответ для Larisa , на сообщение « сливки какой марки? в 5-о посте есть... »
    #102

    Спасибо. % пост почитаю. Сливки ПЕТМОЛ .

  3. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #103
    Элита Аватар для monsalvi
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    0

    Девушки! подскажите пожалуйста, может кто знает где в Купчино точно можно купить миндальные лепестки (вроде правильно назвала) для обсыпки тортика? сходила только в окей, там неть.

  4. #104

    Цитата Сообщение от monsalvi Посмотреть сообщение
    Девушки! подскажите пожалуйста, может кто знает где в Купчино точно можно купить миндальные лепестки (вроде правильно назвала) для обсыпки тортика? сходила только в окей, там неть.
    В призме посмотрите фирма Парфэ
    с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
    Мечты сбываются!

  5. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #105
    Элита Аватар для monsalvi
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    0

    Спасибо большое!

  6. ответ для larisa_73 , на сообщение « Псоветуйте как правильно взбивать... »
    #106
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Озерки, Roquebrune-Cap-Martin
    Сообщений
    0

    Может Вы перевзбили сливки? И они превратились в масло? Главное-вовремя остановиться их взбивать. У меня такое было и со сливками и с маскарпоне . В последнее время я покупаю сливки в Ленте , под их торговой маркой . Всегда хорошо взбиваются , но главное они по 200 гр расфасованы ( стоят сейчас около 54 р ) и не остается лишнего. Просто, когда по 500 гр все упаковки , а надо 200-300 гр по рецепту приходится их выкидывать через неделю или утилизировать в карамель и тп.

  7. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #107
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Озерки, Roquebrune-Cap-Martin
    Сообщений
    0

    Девушки! Может кому - нибудь нужна декстроза ? Купила упаковку 5кг (499 р ) в магазине новатра, французкая. Купила для нейтральной глазури по рецепту Марии Селяниной. Меньше упаковок не было. Но мне столько не нужно . Получается 100р за 1кг . Если кому нибудь нужно - пишите.

  8. ответ для omurashka , на сообщение « Девушки! Может кому - нибудь нужна... »
    #108
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93
    Сообщений
    10 856

    Цитата Сообщение от omurashka Посмотреть сообщение
    Девушки! Может кому - нибудь нужна декстроза ? Купила упаковку 5кг (499 р ) в магазине новатра, французкая. Купила для нейтральной глазури по рецепту Марии Селяниной. Меньше упаковок не было. Но мне столько не нужно . Получается 100р за 1кг . Если кому нибудь нужно - пишите.
    Ольга, а можно вопрос по поводу нейтральной глазури (декстрозу я себе купила 1 кг, так что мне не надо). Вы в этом рецепте какой пектин используете - NH или обычный? У меня только обычный, боюсь что застынет и потом не растает, а NH не попадается нигде

  9. ответ для Larisa , на сообщение « Ольга, а можно вопрос по поводу... »
    #109
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Озерки, Roquebrune-Cap-Martin
    Сообщений
    0

    Лариса, купила NH , но еще не делала. Купила в конди про ( где мы шоколад покупали). Везде пишут, что только его можно, поэтому не стала рисковать другими продуктами.
    ......посмотрела рецепт -в основном вода и сахар, можно попробовать и с обычным пектином. Правда нейтральная глазурь у нее входит в рецепты зеркальной глазури , а там испортитить торт на финише уже не хочется

  10. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #110
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93
    Сообщений
    10 856

    ох, ну и цена у него

    Ольга, а Вы нейтральную глазурь для чего используете? Для зеркальной глазури или для покрытия фруктов-ягод?

    наткнулась на такую статью о пектине
    судя по всему, есть смысл попробовать сделать нейтральную глазурь на обычном пектине, в надежде, что он термообратимый

    посмотрела, тот, который у меня - пакетики из ашана - пр-во Пудов - неопознаваемые, просто написано пектин яблочный для джема и варенья. То есть, вроде подразумевает добавление сахара, а значит похож на HM (термообратимый)
    А вот из vtk-moskow Пектин цитрусовый APC 103 Китай 70 гр за 175 руб
    написано - высокометоксилированный экстрамедленно желирующий пектин, декстроза, цитрат натрия, лимонная кислота
    то есть, это тип НМ (судя по статье, термообратимый).
    Попробую, потом напишу

Страница 11 из 179 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena