Страница 11 из 24 « Первая 78910111213141521 Последняя »

Тема: Вопрос тем у кого есть опыт долгой дороги до работы на ОТ

  1. #101
    Наш человек Аватар для МАМАКАТЯ
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    8 912

    Посчитала сейчас, сколько у меня выходит на дорогу. Получилось чуть меньше двух часов - выйти на остановку, дождаться и сесть в маршрутку, через минут десять на ЖД станции ждёшь электричку, 45 минут едешь, потом в метро две остановки, вот и набегает в целом час сорок минут. Но не могу сказать, чтоб прям напрягало, привыкла, да и работа сменная - день, потом ночь, потом трое суток дома, бывает двое. А ещё, работаю я либо с 8 утра, либо с 20 вечера, поэтому толп особых в ОТ не наблюдаю. Исключение - с весны по осень воскресенье вечером на работу, в субботу утром с работы, в эти дни я ненавижу дачников всей душой.))
    "Красивая девушка, хороших правил и примерного поведения: никто не видал ее пьяной больше четырех раз в неделю." "Принц и нищий" Марк Твен.

  2. ответ для bella , на сообщение « :)) на самом деле очень просто))... »
    #102
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Хранитель милых чувств и прошлых наслаждений
    Сообщений
    14 762

    Цитата Сообщение от bella Посмотреть сообщение
    на самом деле очень просто)) электричка!!!!!!!!! мое все)) я езжу из Пушкина на Ваську) .
    вы ездите к 9 на работу? получается ли залезть в электричку? или приходится стоять зажатой в тамбуре?
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  3. #103
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Почитала как другие ездят, у меня простая дорога получается.
    хотя некоторые знакомые все равно содрогаются и не понимают как и зачем)
    10 лет Автово-Академка.
    Живу в пешей доступности от метро и работа рядом с метро.
    обратно сидя, с книжечкой, красота.
    туда тоже с полпути сидя.

  4. #104

    если работа стоит того, то надо терпеть такую дорогу.
    В метро толпа, да, некультурного быдла стало много, приходится терпеть.
    Больше бесят маршрутки, если бы я каждый день на них ездила, я бы морально не выдержала точно такого

  5. #105
    Хранитель Аватар для KIE
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    12 744

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Я ж написала - ПОЧТИ из колпино. из петро-славянки я езжу - чтоб не спрашивали - а где-это и не путали с Пушкиным
    Ваш коммент - вот как раз про мою коллегу- для которой все ужас-ужас. В тамбуре я если и стою - максимум 5 мин. до обухово) у иурникетов не толкаюсь - в сторону вокзала толкучки нет)

    Про ласточки кстати - почему персонально для меня? Они идут со всеми остановками, включая пост 5 км), ничуть не быстрее обычных.
    Это только новгородская и вечерняя. А та, что на Бологое - скоростная, но в Колпино останавливается.

  6. Хранитель Аватар для KIE
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    12 744

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    читаю, удивляюсь. большинство пишут про 1,5 часа дороги. и прям трагедь. это настолько стандартно, что даже не стоит упоминания
    я говорила о 2 и более
    Терять 3 часа в сутки для некоторых действительно трагедь.

  7. ответ для bella , на сообщение « До 7 я в жизни не выеду, даже за 300... »
    #107
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    26 504

    Цитата Сообщение от bella Посмотреть сообщение
    До 7 я в жизни не выеду, даже за 300 тыров)) ну год я поездила бы, но только за 300 тыров в месяц
    Так нафигашечьки ездить тогда??? Можно просто снять жилье ближе к работе.

  8. ответ для KIE , на сообщение « Терять 3 часа в сутки для некоторых... »
    #108
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    26 504

    Цитата Сообщение от KIE Посмотреть сообщение
    Терять 3 часа в сутки для некоторых действительно трагедь.
    Да почему терять обязательно? Можно слушать аудиокниги, спать, читать, изучать язык или еще что-нибудь.
    При условии, что дорога сидя и без особых пересадок вполне терпимо.
    Хотя больше 1, 15 - 1,30 не ездила никогда в один конец и даже и не знаю что бы меня замотивировало. Если многаденег, то можно было бы просто снять жилье ближе к работе.

  9. #109
    Мега-элита Аватар для kalvados
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Да почему терять обязательно? Можно слушать аудиокниги, спать, читать, изучать язык или еще что-нибудь.
    При условии, что дорога сидя и без особых пересадок вполне терпимо.
    Хотя больше 1, 15 - 1,30 не ездила никогда в один конец и даже и не знаю что бы меня замотивировало. Если многаденег, то можно было бы просто снять жилье ближе к работе.
    Читать, сидеть в инете, стоя, еле балансируя в маршрутке или в автобусе, где одной рукой держаться очень сложно? Вдыхать запах перегара или свежего алкоголя, запах гнили из чужого рта, резкий запах дешевого парфюма, думать про себя: «Мужик, пожалуйста, не шевелись, когда ты шевелишься, от тебя начинает сильно вонять потом». Стоять на остановке под дождём и ветром, а потом бежать за паркующейся маршруткой, ехать в пробке, в троллейбусе, где от бесконечных дёрганий, начинает мутить от укачивания- это Вы считаете за отдых?! Я езжу каждый день, 5 раз в неделю, трачу по полтора часа туда и полтора обратно. Проклинаю ОТ и мечтаю о машине хотя бы. Снимать рядом с работой не вариант, работаю в пригороде, а это значит, что с другими членами семьи я поменяюсь проблемой. Им уже придётся добираться до работы намного дольше.

  10. #110
    Давно я здесь Аватар для bella
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    62 683

    Цитата Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
    Это ж какая электричка из Колпино до мск вокзала за 25 минут доезжает, позвольте полюбопытствовать? Ласточка для Вас персонально останавливается?
    35-40. И в какое время Вы ездите-это тоже любопытно. Не знаю, как можно кайф ловить, стоя 35-40 минут в душном закупоренном вагоне, задыхаясь от недостатка воздуха.
    А можно на более раннюю электричку сесть: так там будет прекрасная возможность подышать перегаром работяг, едущих на работу в металлострой
    Да и к этим 40 минутам нужно еще прибавить толкучку у турникетов на вокзале.
    Не знаю, как из Колпино, но из Пушкина, за полтора года работы-я ни разу не стояла в электричке. Но я езжу к 10.

Страница 11 из 24 « Первая 78910111213141521 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena