Страница 11 из 29 « Первая 78910111213141521 Последняя »

Тема: Школа для шестилеток, школа с тихим часом, нулевой класс

  1. #101
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Вон оно оказывается как просто)))) А то нет мест, идите в школу))).
    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Всегда найдутся знакомые знакомых, у которых всё просто.
    Дело не в простоте, а в том что надо уметь бороться за свои права. У меня тоже были некоторые нюансы с садом-вопрос решился после официального письма заведующей, хотя при разговорах было невозможно его решиить по ее словам. Но как долшло до официального ответа так сразу все стало возможно

  2. ответ для marina tol , на сообщение « Что ж, когда в садике ребенка по... »
    #102
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от marina tol Посмотреть сообщение
    Что ж, когда в садике ребенка по группам распределяли,там не смогли сосчитать, когда ребенок в школу пойдет?
    Ну у меня дочь по идее должна была в прошлом году идти в школу-почти 7 было. Но я изначально с рождения знада, что пойдет она почти в 8. Поэтому она у меня одна из самых старших в группе. Много раз предлагали перевести ее в группу на постарше, но я отказывалась, чтобы не сидеть 2 года в подготовишках и быть с друзьями. А вот если бы считали при оаспределении, именно так и произошло бы

  3. ответ для MENTAS , на сообщение « Ну у меня дочь по идее должна была в... »
    #103
    Элита
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    2 540

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Ну у меня дочь по идее должна была в прошлом году идти в школу-почти 7 было. Но я изначально с рождения знада, что пойдет она почти в 8. Поэтому она у меня одна из самых старших в группе. Много раз предлагали перевести ее в группу на постарше, но я отказывалась, чтобы не сидеть 2 года в подготовишках и быть с друзьями. А вот если бы считали при оаспределении, именно так и произошло бы
    Да, вот так и надо делать.

  4. ответ для Анна_87 , на сообщение « Школа для шестилеток, школа с тихим... »
    #104
    Ветеран Аватар для lidia
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    м"лиговский пр."
    Сообщений
    976

    В 1 классе во всех школах в группе продленного дня по закону должен быть организован тихий час. Но тихий час идет после всех уроков и обеда. В школах где есть возможность организовать спальню, он есть. Белье постельное, тапочки приносили из дома, кровать дети заправляли сами,1 р в неделю меняли. В школе,где не было помещения под спальню,родители писали отказ от тихого часа.

  5. ответ для masha_vin , на сообщение « Да, вот так и надо делать. »
    #105
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Да, вот так и надо делать.
    Моя племянница дважды прошла подг.группу, они даже в 1 год в подготовительной (не то, что в старшей) не знали, пойдут в школу в 6,9 или нет. В середине подг.группы решили ещё на год задержаться. В саду, где "мест нет" оставили без разговоров, надо знать свои права и уметь их отстаивать
    Моей в сентябре было 5,11, в подготовительной группе не было мест, под завязку все. предложили ещё год остаться в старшей (только ей возраст позволял), ПРЕДЛОЖИЛИ, мы отказались. Больше этот вопрос с нами не обсуждали и как решили проблему, не знаю.
    В Приморском, говорят, самый неадекватный РОО в городе, с ними даже Ком.обр. старается не связываться. В остальных районах полегче отстаивать права ребенка.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Моя племянница дважды прошла... »
    #106
    Элита
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    2 540

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Моя племянница дважды прошла подг.группу, они даже в 1 год в подготовительной (не то, что в старшей) не знали, пойдут в школу в 6,9 или нет. В середине подг.группы решили ещё на год задержаться. В саду, где "мест нет" оставили без разговоров, надо знать свои права и уметь их отстаивать
    Моей в сентябре было 5,11, в подготовительной группе не было мест, под завязку все. предложили ещё год остаться в старшей (только ей возраст позволял), ПРЕДЛОЖИЛИ, мы отказались. Больше этот вопрос с нами не обсуждали и как решили проблему, не знаю.
    В Приморском, говорят, самый неадекватный РОО в городе, с ними даже Ком.обр. старается не связываться. В остальных районах полегче отстаивать права ребенка.
    Ну конечно, я полгода занималась ерундой. Всё меняется, и ситуация с подготовительными группами меняется.
    Мне про поступление в первый класс тоже написали, что просто надо знать свои права и в прописную школу обязаны взять, если в апреле заявление подать.
    Обязаны, но не в прописную, а где места есть. И тут так же, обязаны садик дать, но не обязаны конкретный.

  7. ответ для Анна_87 , на сообщение « Школа для шестилеток, школа с тихим... »
    #107
    Старожил Аватар для partyzanka
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    пр. Пятилеток
    Сообщений
    149

    689 школа Невский район.
    Там только начальная школа.
    Спальни есть.
    Спят в лагере летнем до 9 лет, с 9-10 не спят (по желанию).

  8. ответ для MENTAS , на сообщение « Ну у меня дочь по идее должна была в... »
    #108
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Ну у меня дочь по идее должна была в прошлом году идти в школу-почти 7 было. Но я изначально с рождения знада, что пойдет она почти в 8. Поэтому она у меня одна из самых старших в группе. Много раз предлагали перевести ее в группу на постарше, но я отказывалась, чтобы не сидеть 2 года в подготовишках и быть с друзьями. А вот если бы считали при оаспределении, именно так и произошло бы
    У вашей дочки когда д.р? Я все же своего в первый класс веду. Может иине правильно. 8 сентября будет 7 лет.
    у меня два сыночка

  9. ответ для masha_vin , на сообщение « Для чего??? »
    #109
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Для чего???
    Чтобы не быть голословной. И чтобы другим знать, где такое самоуправство заведующей, чтобы держать накануне подготовительной группы готовое письмо в прокуратуру.

  10. ответ для ФОРУМ , на сообщение « У вашей дочки когда д.р? Я все же... »
    #110
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    У вашей дочки когда д.р? Я все же своего в первый класс веду. Может иине правильно. 8 сентября будет 7 лет.
    1 ноября будет 8

Страница 11 из 29 « Первая 78910111213141521 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena