Страница 11 из 11 « Первая 7891011

Тема: Продажа квартиры с детскими долями

  1. ответ для KaruselkА , на сообщение « А Вы планируете покупать или хотите... »
    #101
    Старожил Аватар для askim
    Регистрация
    18.04.2006
    Сообщений
    1 014

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    А Вы планируете покупать или хотите выделить в имеющимся жилье?
    Планируем покупать, но чтоб быстрее продать готовы выделить в имеющемся. Покупатель уже ждет

  2. ответ для askim , на сообщение « Планируем покупать, но чтоб быстрее... »
    #102
    с орбиты Аватар для KaruselkА
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    23 007

    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    Планируем покупать, но чтоб быстрее продать готовы выделить в имеющемся. Покупатель уже ждет
    Кто собственники в имеющимся жилье?
    Если близкий родственник, то возмездная сделка с несовершеннолетними запрещены между близкими родственниками.
    Да и по срокам, что пакет документов по покупаемой квартире собирать, что по имеющийся одинаково.

  3. ответ для Olcha , на сообщение « Продажа квартиры с детскими долями »
    #103
    Ветеран Аватар для lemon
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Камыши)
    Сообщений
    649

    Попробую и здесь задать вопрос, не могу нигде ответ получить, возможно ли такое просто продать???
    Добрый вечер! из вторички сюда к Ирине послали)) немного запуталась: могу ли я продать квартиру. как-ниб обойдя налог, просто продать, без встречки:
    Есть 1 кв 40м в кирпиче 99 года в Приморском р-не,
    Оцениваю в 4,7млн..НО: покупала в начале 2016г только на себя за прямые деньги, вкладывала мат.капитал. Затем выделяла доли детям и мужу(по 1/4), и в 2017г муж мне свою долю подарил...Покупала за 4200,включая 152тыс МК..Могу ее в принципе продать? на налоги попадаю??? кадастровая 4800т.руб
    в этом 2018г купила 3-х комн кв-ру (продав предыдущую), где выделены бОльшие доли детям

  4. ответ для KaruselkА , на сообщение « Кто собственники в имеющимся жилье?... »
    #104
    Старожил Аватар для askim
    Регистрация
    18.04.2006
    Сообщений
    1 014

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Кто собственники в имеющимся жилье?
    Если близкий родственник, то возмездная сделка с несовершеннолетними запрещены между близкими родственниками.
    Да и по срокам, что пакет документов по покупаемой квартире собирать, что по имеющийся одинаково.
    Отец детей и его родители по 1/3 доли. Опека предложила мену между детьми и их отцом. А там ничего и не надо. Документы на квартиру, правоустанавливающие, и егрн. Ф 7,9 - это 1 день.

  5. ответ для askim , на сообщение « Отец детей и его родители по 1/3 доли.... »
    #105
    с орбиты Аватар для KaruselkА
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    23 007

    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    Отец детей и его родители по 1/3 доли. Опека предложила мену между детьми и их отцом. А там ничего и не надо. Документы на квартиру, правоустанавливающие, и егрн. Ф 7,9 - это 1 день.
    Я правильно поняла опека предложила и даст постановление на договор мены между родным отцом и детьми?
    Если это так, то есть нарушение 37 ГК РФ
    3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

  6. #106
    Старожил Аватар для askim
    Регистрация
    18.04.2006
    Сообщений
    1 014

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла опека предложила и даст постановление на договор мены между родным отцом и детьми?
    Если это так, то есть нарушение 37 ГК РФ
    Да, правильно. Дарение не разрешают. Ни Приморский, ни Красносельский

  7. ответ для askim , на сообщение « Да, правильно. Дарение не разрешают. Ни... »
    #107
    с орбиты Аватар для KaruselkА
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    23 007

    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    Да, правильно. Дарение не разрешают. Ни Приморский, ни Красносельский
    С одной стороны можно и на договор мены согласится в надежде, что росреестр не откажет.
    С другой правильнее уточнить в опеке, что они думают о 37 ГК РФ.

  8. ответ для Olcha , на сообщение « Продажа квартиры с детскими долями »
    #108
    Старожил Аватар для askim
    Регистрация
    18.04.2006
    Сообщений
    1 014

    Оксана, спасибо большое!
    Только теперь даже и не знаю, что делать. Собирались все документы уже в пн нести. Будем думать

  9. ответ для Olcha , на сообщение « Продажа квартиры с детскими долями »
    #109

    Добрый день. Кто нибудь об опеке Красносельского района может сказать на Доблести которая?

Страница 11 из 11 « Первая 7891011


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena