Страница 11 из 119 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »

Тема: Розовые зайки: мечты и реальность.

  1. #101
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 175

    Может вам пригодится? https://m.vk.com/wall-68305986_12537?from=feed
    Я у этих девушек много нового и полезного для себя нашла, когда мы взяли 4-х месячную младшую. Кровная была на ГВ, поэтому тонкости укладывания искусственников мне были не понятны. Нашла там ответы на все свои вопросы (почти на все
    Они, конечно, консультируют платно и очень недёшево... но на сайте у них есть много статей с весьма ценной информацией. Мне зватило чтения и пары вебинаров, найденных на ютюб.

  2. #102
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    5 703

    я знаю, что Вы против этого, но идеально было бы пока все не войдет в свою колею, детей тупо поделить по комнатам
    я в свое время так и делала.
    лично я бы забрала кроватку младшей к себе в комнату. а старшую оставила спать в одиночестве.
    да, родителям с одной стороны неудобство. с другой младшая сможет спать. старшей одной колобродить будет не столь интересно.
    но я не высыпаться не могу совершенно. поэтому ночной сон это святое

  3. #103
    Частый гость
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79

    Про укладывания - мы четвертый год дома и тоже не все гладко, первый год это вообще ЖУТЬ.... я тоже начинала ее укладывать в 21.00 и только к 22.30-23.00 она засыпала, потом через несколько месяцев стала укладывать в 22.00 и она засыпала в течении часа, у меня меньше сил уходило на ее укладывание. Тоже бесилово- пить , писать, качать, какать...., пробовала как советовали положить в кровать и выйти, тогда она начинала бегать по квартире(чтобы я не видела) и следить за мной. А по ночам первый год она просыпалась и начинала плакать, меня не УЗНАВАЛА и звала ОЛЕСЮ, это у них в домике медсестра была, это тоже незабываемо..... Забирали в 2.4 сейчас 5,6. Недавно мне сказала, что я боялась засыпать потому, что думала ты уйдешь и я останусь одна.
    Сейчас уже более менее нормально, но не раньше 22.30 засыпает.

  4. #104
    Небожитель Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    19 015

    У нас наоборот, дочка первый год нормально засыпала, причем одна - почитали, песенку мама спела, легла в кроватку и бай бай. Потом началось - лежать с ней, включать аудиосказки, если не лежишь и уходишь, из комнаты выбегает в гостиную, так по многу раз. В итоге, сейчас мы ложимся в подесятого, свет выключаю в десять, засыпает тт получаса дт полутора. Вот если как на отдыхе - перед сном погулять часа полтора пешком, потом в басике поплавать - тогда мгновенно легла и спит. Но я ей дома такую нагрузку вечером обеспечить не могу. Тем более зимой. Вот сейчас будет потеплее, наверное, станем после ужина выходить гулять с самокатом, часов в восемь и час гулять, а то и полтора.

  5. #105
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    764

    И еще небольшой совет: может вам на полгода найти на авито или купить в икее кроватки для малышей?
    Мы своих сразу положили в малышастиковые люльки, несмотря на то, что Владе уже было 2,4 года. И это нас частично спасло! Никто никуда не убегал!
    Этот совет нам дала опытная приемная мама. Маленькие дети могут ведь ночью проснуться и тихо пойти гулять по квартире. А это небезопасно для них.
    Купили им нормальные кровати через 9 месяцев.

  6. #106

    Здравствуйте! С большим интересом читаю Вас, потому как все проблемы близки и знакомы. Кровной младшей почти 5 лет, но она до сих пор спит в детской кроватке с продольным маятником. Мне проще десять минут покачать и освободиться Днем с двух лет не спит, хоть что делай. Старшего сына изводила всеми возможными методиками, сиропами успокоительными... в итоге сошлись на аудиосказках в наушниках, но это уже ближе к школе было. Может тоже проще покачать было...))

  7. #107
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    а люди -это кто -кошки или собаки ?
    СОБАКИ! Прошу не считать это кощунством или оскорблением! Принципы и подходы в воспитании/корректировке поведения собак и детей практически идентичны. Возможно потому, что дети малые еще очень близко к природе и инстинктам, не знаю. Прошу не кидать тапками, я не о том, что надо ребенка посадить на цепь и обучать командам. Нет. Но те, кто воспитывал собак - поймут, о чем речь. И, кстати, те и другие именно всегда проверяют границы и моментально садятся на голову. Поэтому: твердость, последовательность, ласка, игра, отвлекающие маневры и т.д.

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    папа рявкнул один раз "нельзя" -Аля слезла с колен, губы треугольником, пошла в мою спальню и сама встала в угол между шкафами !
    Это подтверждает вышесказанное. Пока ребенок подчиняется только силе (в данном случае - сила духа). Папа - вожак стаи. Значит, пока играйте на этом. Вас в грош не ставит? Становитесь сами вожаком. надо - рявкните! (Я вот в своей собачьей стае - главная сука Все спрашивают - как вы справляетесь? А у нас, как в армии!). Вот пусть папа при дочке показывает, что вожак - Вы.

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    Истерики у старшей с писаньем в это время — очень настораживают в отношении эпилепсии.
    не обязательно. У меня старший био так истерил. Да еще "закатывался", если вовремя не успокоить. Это было страшно! Ребенок закатывал глаза, не мог не вдохнуть, ни выдохнуть, синел. а его надо было быстро вывести из пике! Лет до 6 такое было. Еще тик. Потом перерос. Причина - гипоксия при родах, гипертонус. Но и на истерики не велись. Мог брякнуться в лужу на улице. Обходили его и шли дальше - надо-лежи, а у нас есть другие интересные дела! Действовало.

    Тут про холодный душ говорили... Истерику, может, и остановит, а вот ребенка может заикой сделать... Схватили, тащут, холодно... Блин, да я б сама от ужаса сдохла!
    Но легкая шоко-терапия нужна. Я бы прыснула в нос из пульверизатора. Не опасно, не страшно, но неожиданно.

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    До границ ещё и дело то не дошло, дети считанные дни дома. Это страх, протест. Девочка ясно говорит, что не хочет здесь, хочет обратно.
    Проговаривать, что все детки должны жить с папами-мамами, дома, в своих комнатках, со своими игрушками - собрать все домашние ништяки)).
    Именно - проверка границ, завоевание места под солнцем, где сестра - конкурент. (То, что сестру бьет, плохо, но нормально. Детская ревность, она и у родных бывает. Только - уделять равнозначное внимание. Хвалить за отсутствие агрессии. )
    Проговаривать - это не поможет. В этом возрасте еще не понимают "лекций". Девочка слова "нет" не знает, а Вы хотите ей понятие "должны" донести? Не получится. Ей там было весело, она там все знала. Здесь - пока НЕ дом. Она не считает, что Вы для нее благо сделали, наоборот, это ОНА вам милость оказала, что к Вам приехала.
    И Не надо ее уговаривать, что ей у Вас хорошо. это для нее - пустой звук. Один детский психолог говорил, что дети воспринимают фразы из столькмх слов, сколько им лет. 3 года - 3 слова в предложении, и т.д. Если много слов - внимание теряется.
    И снова - как с собаками? Отвлекли игрой/игрушкой, поиграли на прогулке. Только действием и примером. За хорошее - похвала.
    И, конечно, у нее ТАМ был дефицит внимания. Сейчас ей надо его восполнить. Как привлечь максимум внимания? Верно, громко орать!
    Еще - новопассит - НЕ химия! И седативное ребенку необходимо! У нее СТРЕСС !!! А стресс блокирует нормальную мозговую деятельность. Седативы помогут снять эту блокировку. Убрать страх, зажатость. Ребенок в стрессе НЕ способен адекватно реагировать на обстановку. Думаете, это Вам с ней тяжело? А представьте, каково ЕЙ?! Ей может быть еще и банально страшно! Я знаю оочень много нормальных домашних детей, которые впадут в истерику, если их оставить с чужой тетей. Причем, более старшие дети как раз и более негативно реагируют. А как некоторые орут, когда их ведут в садик!Вы еще - чужая! Своей Вы станете, но со временем.
    И, конечно, к невропатологу! Именно к нему. Чтобы грамотно подобрать те же седативы и не лечить, а помочь ребенку преодолеть стресс. Просто помните, ей - тяжелее, чем Вам!
    Все получится. Время, силы и терпение!

  8. #108
    Участник
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118

    Очень поддерживаю идею с икейской самой дешевой кроваткой с деревянными прутьями.
    С 2.8 до 5 лет дочь там спала. Потом, когда могла вылезти, мы у кроватки открутили дно и опустили на пол. То есть она спала как японка на матрасе, а вокруг деревянная клетка .
    Мы потом еще и борта нарастили. Зато я могла пулей выбежать из дома с собакой погулять, включив ей мультики и оставив в этой кровати. Я была с ней одна круглосуточно, кроватка - спасение. Она там и книжки читала.
    Пыталась брать к себе в кровать - всю ночь колобродила, пихалась, крутилась с закрытыми глазами. Не помогало.
    По опыту - не приучайте к сладким йогуртам и вообще к сладкому. Моя вообще сладкого вкуса в 2.8 не знала.
    Я видела что она ела в учреждении - налили пустой бульон и дали 2 куска белого хлеба. Потом в эту же миску положили типа теннисного мяча что-то мясное с мучным ( серо-белое, состава не разобрать ) и компот. то есть скорее всего они привыкли к полупротертой пище.

    А вообще, я вас поздравляю ! Через полгода- год залюбят, зацелуют , затискают вас .

    Пы.Сы. с усыновлением можно не торопиться. Выбить ПС , вдруг что серьезное по здоровью откроется - "государственным" детям бывает легче получить помощь. ИМХО

    Летом будет легче

  9. #109
    Активный участник Аватар для margusa1
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    490

    У нас мальчики двойняшки забирали в 2.2. очень плохо спали по ночам плакали. Первые дни укачивала на руках по очереди, со вторым в это время кто нибудь сидел в другой комнате. Кроватку с прутьями они вообще не приняли, как туда сажали сразу истерика даже просто во время игры посадить было невозможно, и сонные сразу просыпались и орали...Поэтому разложили им диван, я ложилась между ними прижимала к себе руками и пела колыбельные. Потом уходила к себе. от ночных частых просыпаний и плача помог mg B6. Один у нас вообше спать не любит, а тогда прям видно было, что ему страшно, он даже когда глаза сами слипались пытался открывать их руками. Спустя пол года стало легче, и да, ритуалы помогли, сейчас ванна, пижама, книжка и спать выключаем свет и уходим, в основном через 10-15 минут оба спят.

  10. #110
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 054

    Я вчера оставила одну в комнате. Говорю, ты уже взрослая, засыпай. Осталась.
    Я прямо с удовольствием ушла к себе.
    Думаю, ну наконец-то.
    Короче, восемнадцать литров воды с пола я собрала за 14 минут. Я посчитала. Ламинат жаль, вздулся кое-где.
    А вот разлить по полу эту воду, нося ее кружкой, хватило десяти минут.

Страница 11 из 119 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena