Страница 11 из 21 « Первая 789101112131415 Последняя »

Тема: Хочу уехать в Италию.

  1. #101
    Небожитель Аватар для Лалли
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    16 626

    Цитата Сообщение от A_SPb Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчанки, спасибо за участие!
    Сегодня поиск дал результаты. Оказывается, посылка из Пулково до Миланской таможни шла неделю. Видимо, пешком))
    Но последний статус меня насторожил.
    Если кто знает, помогите мне, пожалуйста правильно перевести. Не завернули ли мне назад мой подарок. Очень переживаю

    Accettato dal centro postale di CSI MILANO LINATE in data 15-DIC-2012
    Inviato dal centro postale di CSI MILANO LINATE a MI CSI LINATE AM in data 17-DIC-2012

    Буду очень благодарна!
    номано всё, загугла чуток
    Принято на склад в Милане -CSI MILANO LINATE -15 дек.
    Но так как нету у них там места ,то ее переместили для хранения ( видать тоже праздники))))))
    Отправлено на склад в том же Милане - MI CSI LINATE AM- 17 декабря
    Должна пройти еще растаможку, по идее будет надпись , но может и не быть...По времени- не известно, Рождество на носу...
    Ну а оттуда пойдет уже адресату- и будет уже написан город -почтовое отделение где забирать..
    Но Вы ,если таки раздобыли отслеживание, следите...

  2. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #102
    Активный участник Аватар для A_SPb
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Море
    Сообщений
    0

    Лалли, спасибо, Вы меня успокоили.
    Я начиталась каких-то ужасов со вскрытием посылок и прочего, что моя дурная голова теперь мне же покоя не дает. При отправке меня не попросили указать стоимость, теперь не знаю, повлияет ли это как-то.
    Отследить удалось на одном из бесплатных универсальных сайтов-трекеров, а после уже информация появилась по Вашей ссылочке, на сайте ит. почты.
    Еще раз спасибо Вам!

  3. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #103
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Девочки, попделитесь ссылками на отслеживание!!!
    10 лет получаю посылки, ни одной не удалось отследить дальше вылета из Питера

  4. ответ для A_SPb , на сообщение « Лалли, спасибо, Вы меня успокоили. Я... »
    #104
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Цитата Сообщение от A_SPb Посмотреть сообщение
    При отправке меня не попросили указать стоимость, теперь не знаю, повлияет ли это как-то.
    !
    У меня не влияет. Но у Вас, я вижу, всё по-другому...
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

  5. ответ для Foragabbu , на сообщение « У меня не влияет. Но у Вас, я вижу, всё... »
    #105
    Активный участник Аватар для A_SPb
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Море
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
    Девочки, попделитесь ссылками на отслеживание!!!
    10 лет получаю посылки, ни одной не удалось отследить дальше вылета из Питера
    У меня получилось отследить тут: http://www.trackitonline.ru
    И по отдельности. Сначала на сайте почты РФ, потом на сайте Ит. Почты: http://www.poste.it/online/dovequando/query.do

    Цитата Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
    У меня не влияет. Но у Вас, я вижу, всё по-другому...
    Да уж.. будет смешно, если, вдруг, я туда приеду раньше моей посылки))
    Я - Аня. Ко мне на Ты : )

  6. ответ для A_SPb , на сообщение « У меня получилось отследить тут:... »
    #106
    Активный участник Аватар для A_SPb
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Море
    Сообщений
    0

    Отчитываюсь, вдруг кому будет полезно!

    Отправляла из СПб 4.12 в Римини. Сегодня 27.12 Сейчас статус: Передано курьеру для вручения.
    По факту, посылка (мелкий пакет), была найдена получателем сегодня утром под деревом его дома Пришлось сказать, что это был Санта-Клаус)

    По поводу отслеживания. Трекер дает более полную информацию, чем сайт итальянской почты, который выдавал мне только первую и последнюю операцию на территории Италии. Трекер же выдал всю цепочку. В двух словах, с 4.12. по 15.12 - посылка добиралась из Спб до Милана (из них неделя - до таможни РФ, день таможни в Пулково и далее еще где-то пропадала). И из Милана в Римини с 15.12 по 27.12. (Милан покинула только 21.12). Если б не Рождество, то вручили бы дня два назад, думаю. Так что расчетное время 3 недели +/- .

    Отправляла муз диски, конфеты и сувенирку к НГ. Ничего не вскрыто, все доехало без вопросов. Отправляла обычной почтой.

    Надеюсь, информация окажется полезной.
    Я - Аня. Ко мне на Ты : )

  7. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #107
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 065

    По поводу вручения посылок курьерами в Италии я могу рассказать много интересных историй.

    Мы два раза находили на воротах ( или под воротами) нашего частного дома чьи-то посылки, уже без опознавательных знаков - всё было размочено дождем. Ну, оставили себе - это были покупки, скорее всего, из интернет-магазинов.
    Как-то раз наша ценная посылка была вручена курьером "неизвестно кому, встреченному где-то во дворе". Вместо подписи этот неизвестный поставил закорючку . Пропала посылка, с концами. В ней был смартфон, на минуточку.

    Я поражаюсь такой работе нащих курьерских служб. В других странах Европы и не Европы, кстати, такое тоже в порядке вещей?

  8. #108
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Berlin -> СПб
    Сообщений
    21 544

    Цитата Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
    Я поражаюсь такой работе нащих курьерских служб. В других странах Европы и не Европы, кстати, такое тоже в порядке вещей?
    В Германии - да. Но я не удивляюсь, потому как условия работы просто скотские: оплата 60 центов за посылку, штрафы-бензин-ремонт за свой счет. Какое уж тут качество работы...да и не волнует это никого. Я уже просто радуюсь если мне уведомление в ящик кладут, последнее время это такая роскошь...

  9. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #109
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 065

    Ну вот, надо же. А у нас не понимаю, почему курьеры так безобразно работают- на их место очередь бы из желающих выстроилась. Уведомления никкие никогда никуда не кладут. Если не находят дома, лепят абы куда нашлепку - мол, приезжал. Предварительно никогда не отзваниваются.

  10. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #110
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Ира, у меня последний год вообще засада с посылками из России...
    Каждую посылку получаю с боем. Из последних 10 посылок только 2 пришли без проблем. На остальные 8 пришли письма с Миланской таможни с просьбой рассказать что находится в посылке (хотя в документах всё написано на чистом итальянском языке) и оценить её стоимость. В посылках нет и не было ничего запрещённого, вещи, сувениры и другая лабуда.
    Вчера я 2 часа просидела на почте, чтобы вместо посылки получить очередную писюльку с таможни.
    У меня сил больше нет. Раньше такого идиотизма не было! Что происходит?
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

Страница 11 из 21 « Первая 789101112131415 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena