Страница 11 из 16 « Первая 789101112131415 Последняя »

Тема: Новый старый дом. Собираю советы.

  1. #101
    Мега-элита Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 575

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    На такой "высоте" можно вообще глухие делать, мыть можно с улицы.
    Я вот окна почти не открываю, в городе - сразу грохот, а тут - не знаю, но реелко..
    А проветривать?
    У меня всегда на микро открыты...

  2. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Новый старый дом. Собираю советы. »
    #102
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    А по мне глухой уголок просто отличный получился.
    либо зеленью засадить, либо уголок отдыха строить.

  3. ответ для Ollis , на сообщение « А проветривать? У меня всегда на микро... »
    #103
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Ну вот у меня свежо и без микро или я мёрзлик, мнк не душно и нк дарко в доме..
    Открывала только в жарищу позатом летом.

  4. ответ для Ollis , на сообщение « А что плохого в окнах то? Правильные... »
    #104
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Не расстраиваться!!
    Это потому, что торопитесь, и сами, сами - выставили бы нам, кто то б да подсказал - тут много "видящих")
    Ещк и форма пристройки сложная, крыша вальмовая, углы в комнате не 90гр - в отделке тяжелы..
    Сегодня опять затык !!
    Господи, когда это закончится ?!

    Цитата Сообщение от БабаФеня Посмотреть сообщение
    В этом глухом углу можно сделать настил и устроить солярий поставить лежаки, на стену повесить кашпо с цветочками, рядом в виде ширмы посадить туи и стричь их чтобы не разрастались. Вообще соорудить волшебный уголок.
    Да ну, 5 минут солнца будет в этом углу. Просто туи , цветочки - это да !

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    А что плохого в окнах то?
    Правильные окна. Если бы поделили пополам, то надо было бы делать обе створки открывашки, иначе всё равно, одна толстая другая тонкая... И они бы не бились с центральной расстекловкой. А так большая часть совпадает с центральным окном, а маленькая - дополнение, симметрия есть.
    Кстати, в финке часто делают такие окна - глухая большая обзорная часть и узкая проветривалка.
    Заканчивайте с самобичеванием, хороший же получается дом)))
    Глухая часть вообще не смущает. В доме важно иметь некоторое количество просто стен))) Мебель то надо куда-то ставить))) Прорезать дырку в стене всегда успеете...
    Начнете жить, пользоваться и приоритеты могут поменяться.
    Я даже рада, что не всё делала разом.
    А ещё, когда начинаешь жить, перестаешь смотреть на дом снаружи. Гораздо важнее становится удобство внутри))))
    Сегодня поняла, что внутри вообще ничего не поставить !
    Сейчас аж пришлось метнуться на дачу , чтобы замерить одну стену . Завтра приезжают камин ставить, а до меня дошло, что он получается ооочень близко к уже заказанному дивану ! Приехав, так и смогли понять где ему место , просто у нас по одной , старой стене уже есть вводные - и окошко , и второе, которое стало дверью. Дверь тоже по желанию мужа заказала балконную, типа , чтобы в дом свет попадал .Опять зря ! Ну это ладно...
    Вот, печку думали поставить между дверью и внутренним окном. (Кстати, с ним что можно сделать ?? ) Но в тот правый угол(если смотреть от большого окна) я заказала большой угловой диван . Придется двигать печку ближе к двери , или вообще ставить к другой глухой стене напротив дивана. И в левый угол ( опять если от окна смотреть) не поставить, потому что дверь туда открывается.
    И еще надо думать, как стену защитить от печки . Тоже жду советов.
    Можно что то по фото понять ?
    На этой печке остановились . Сначала хотели круглую высокую, но в этой понравилось, что дровница побольше .
    Хотя сама печь низкая, не будет смотреться в такой высокой комнате.
    Последний раз редактировалось mamaKoTi; 23.03.2020 в 13:29.

  5. #105
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    На такой "высоте" можно вообще глухие делать, мыть можно с улицы.
    Я вот окна почти не открываю, в городе - сразу грохот, а тут - не знаю, но реелко..
    Я постоянно даже в городе открываю, хотя и живу на первом этаже , а то как в банке , видимо ламинаты-флизелин- стеклопакеты- и кое-где натяжной потолок все это такой эффект создают. Даже если не жарко, то все-равно душно.
    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    А проветривать?
    У меня всегда на микро открыты...
    Вот да, стараюсь.
    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    А по мне глухой уголок просто отличный получился.
    либо зеленью засадить, либо уголок отдыха строить.
    Я уже присмотрела вариант. Но я уже себя слушать не хочу.


    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня свежо и без микро или я мёрзлик, мнк не душно и нк дарко в доме..
    Открывала только в жарищу позатом летом.
    Я тоже раньше редко открывала, а тут что-то торкнуло по поводу притока свежего воздуха . Даже жалко, что мы на первом, приходится закрывать, когда дома никого нет.

  6. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Я постоянно даже в городе открываю,... »
    #106
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Я постоянно даже в городе открываю, хотя и живу на первом этаже , а то как в банке , видимо ламинаты-флизелин- стеклопакеты- и кое-где натяжной потолок все это такой эффект создают. Даже если не жарко, то все-равно душно.

    Я тоже раньше редко открывала, а тут что-то торкнуло по поводу притока свежего воздуха . Даже жалко, что мы на первом, приходится закрывать, когда дома никого нет.
    Смотрел недавно одну квартиру дорогую, хозяин говорит - а еще у нас приточка сделана и разведена по комнатам. Без кондеев просто приточка. Меня это удивило (я технологий-то не знаю особо современных), я начал пытать что да зачем. Просто говорит чтобы не проветривать постоянно. Не то что там к примеру окна на проспект и не открыть, тихое место - просто так удобнее говорит. И меня эта идея заинтересовала...

    В офисе нынешнем у нас неправильно арендодатель вентиляшку спроектировал, теперь уж сложно переделывать я так понимаю. И я постоянно окна открываю проветрить, тупо воздуха не хватает.

  7. #107
    Мега-элита Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 575

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня свежо и без микро или я мёрзлик, мнк не душно и нк дарко в доме..
    Открывала только в жарищу позатом летом.
    Приток воздуха откуда? Не про жарко-холодно, про кислород))) Мне тоже не душно, просто думаю, если дом термос, всё закрыто, где взять воздух, мы же выдышем всё))) У меня домашние все мерзляки. У нас такая игра: хожу всё открываю, за мной ходят и всё закрывают)))) Микро чаще остаются незамеченными и открытыми)))

  8. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Сегодня опять затык !! Господи, когда... »
    #108
    Мега-элита Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 575

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Сегодня опять затык !!
    Господи, когда это закончится ?!


    Да ну, 5 минут солнца будет в этом углу. Просто туи , цветочки - это да !


    Сегодня поняла, что внутри вообще ничего не поставить !
    Сейчас аж пришлось метнуться на дачу , чтобы замерить одну стену . Завтра приезжают камин ставить, а до меня дошло, что он получается ооочень близко к уже заказанному дивану ! Приехав, так и смогли понять где ему место , просто у нас по одной , старой стене уже есть вводные - и окошко , и второе, которое стало дверью. Дверь тоже по желанию мужа заказала балконную, типа , чтобы в дом свет попадал .Опять зря ! Ну это ладно...
    Вот, печку думали поставить между дверью и внутренним окном. (Кстати, с ним что можно сделать ?? ) Но в тот правый угол(если смотреть от большого окна) я заказала большой угловой диван . Придется двигать печку ближе к двери , или вообще ставить к другой глухой стене напротив дивана. И в левый угол ( опять если от окна смотреть) не поставить, потому что дверь туда открывается.
    И еще надо думать, как стену защитить от печки . Тоже жду советов.
    Можно что то по фото понять ?

    На этой печке остановились . Сначала хотели круглую высокую, но в этой понравилось, что дровница побольше .
    Хотя сама печь низкая, не будет смотреться в такой высокой комнате.
    План комнаты с размерами и предполагаемой расстановкой мебели нужен, тогда придумаем как расставить))))
    Из того, что вижу по картинке. Если печка встанет между дверью и перерубом, а диван заканчивается до переруба, так и нормально. Не знаю, как ваша, у меня печка в бок греет меньше, чем вперед, где стекло.
    Единственное, что получится, сидя на диване не удастся любоваться огнем. А если печку вообще напротив, на глухую стену поставить? Сидеть и прямо на огонь смотреть... Всё - таки нужно понимать, что вы хотите в эту комнату поставить...

  9. ответ для Ollis , на сообщение « Приток воздуха откуда? Не про... »
    #109
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    У меня от печки наверное, больше то неоткуда.. Ну еще крыша недозаделана если..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  10. ответ для Lara Krofft , на сообщение « У меня от печки наверное, больше то... »
    #110
    Мега-элита Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 575

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    У меня от печки наверное, больше то неоткуда.. Ну еще крыша недозаделана если..
    Печка должна быть вытяжкой вроде как... Или в кирпичной печке есть забор воздуха с улицы?

Страница 11 из 16 « Первая 789101112131415 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena