Страница 11 из 39 « Первая 78910111213141521 Последняя »

Тема: Индустрия красоты... стоит?

  1. #101
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 404

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    А в чем принципиальная разница? Если на бытовом уровне? Вы пойдете судиться с салоном и доказывать, что заражение случилось именно там?
    Конечно. Ещё и денег на лечение отожму(не дай Бог, конечно) . Я проверяю как стерилизуют инструменты, когда прихожу в новый салон, в перчатках ли работает мастер.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  2. ответ для ymnitsa , на сообщение « Конечно. Ещё и денег на лечение... »
    #102
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Конечно. Ещё и денег на лечение отожму(не дай Бог, конечно) . Я проверяю как стерилизуют инструменты, когда прихожу в новый салон, в перчатках ли работает мастер.
    вы это не докажите, к сожалению. Нет практики судебной и прецедент не создать. Вы не сможете доказать что вас заразили именно в салоне или где-то, вы даже не сможете доказать, что вас там поранили или вы вообще там были, если у вас нет договора с салоном или счета с расшифровкой услуг. Даже если это есть, то при отсутствии массовых исков на этот салон, то что бы доказать, что маникюрша вас порезала и был риск заражения, вам после надо обратится к врачу и получить справку в том, что вы обратились с резаной раной кутикулы. Так что, хорошо вы в теории рассуждаете, но к сожалению это не работает на практике.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. #103
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 404

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    вы это не докажите, к сожалению. Нет практики судебной и прецедент не создать. Вы не сможете доказать что вас заразили именно в салоне или где-то, вы даже не сможете доказать, что вас там поранили или вы вообще там были, если у вас нет договора с салоном или счета с расшифровкой услуг. Даже если это есть, то при отсутствии массовых исков на этот салон, то что бы доказать, что маникюрша вас порезала и был риск заражения, вам после надо обратится к врачу и получить справку в том, что вы обратились с резаной раной кутикулы. Так что, хорошо вы в теории рассуждаете, но к сожалению это не работает на практике.
    Если меня одну, то нет. Если ещё несколько человек-то да.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  4. ответ для Elenochka , на сообщение « Не, такому однозначно отказать :) Я... »
    #104

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Не, такому однозначно отказать

    Я вообще не очень люблю такого рода услуги на дому, как-то приятнее в специально отведенном и оборудованном для этого месте.
    и в то же время, есть много людей, которым на всю эту бытовуху все равно, лишь бы подешевле. Любая услуга найдет своего клиента, если подана в нужное место и по нужной цене.

  5. ответ для ymnitsa , на сообщение « Конечно. Ещё и денег на лечение... »
    #105

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Конечно. Ещё и денег на лечение отожму(не дай Бог, конечно) . Я проверяю как стерилизуют инструменты, когда прихожу в новый салон, в перчатках ли работает мастер.
    во первых, не докажете, во вторых в салоне заразиться больше шансов, чем на дому. Хотя бы потому, что у надомниц как правило, меньше клиентов, и они постоянные, и про них известно. А в салоне неизвестно кто, а стерилизуют по всем правилам, на мой взгдяд, меньшинство.
    Но от вирусов ВИЧ и гепатита защищает уже обычное замачивание в дезрастворах. Это все делают. А вот от грибка только сухожар. И это реже делают, даже если сухожар стоит в салоне.

  6. ответ для ymnitsa , на сообщение « Конечно. Ещё и денег на лечение... »
    #106
    В перезагрузке Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Сообщений
    44 489

    Перчатки необязательны, но мастер обязан обработать свои руки и руки клиента специальным средством.
    Я,в отличие от Огурцов (лим) родилась в центре...4 метра потолки и камин.Старинные вещи (антиквариат фамилный),громкая фамилия и т.е....Мне завидовать?Смешно! (с) Правда.
    ____
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  7. #107
    В перезагрузке Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Сообщений
    44 489

    Сетевые салоны стерилизуют, за этим очень строго следят. Ни дай бог крафт-пакет будет заклеен неровно или проткнут остриём инструмента - штраф. Причем очень серьезный, можно всю дневную зарплату потерять.
    У нас все трясутся над стерилизацией. Растворы меняются чаще нормы, инструмент могут проверить жидкостью с индикатором на наличие биоматериала.
    Я,в отличие от Огурцов (лим) родилась в центре...4 метра потолки и камин.Старинные вещи (антиквариат фамилный),громкая фамилия и т.е....Мне завидовать?Смешно! (с) Правда.
    ____
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  8. #108
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Сетевые салоны стерилизуют, за этим очень строго следят. Ни дай бог крафт-пакет будет заклеен неровно или проткнут остриём инструмента - штраф. Причем очень серьезный, можно всю дневную зарплату потерять.
    У нас все трясутся над стерилизацией. Растворы меняются чаще нормы, инструмент могут проверить жидкостью с индикатором на наличие биоматериала.
    Ого! А у вас что за салон? )))) Круто. Вот прям очень круто, я даже не ожидала.
    Но я уже давно не видела мастера без перчаток. Мне кажется, что мастер больше сам боится, особенно если педикюр. Фиг знает что там с ногами у клиентки. Визуально же может быть и не заметно, а на самом деле там грибная опушка притаилась.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. #109
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от Тапиока Посмотреть сообщение
    во первых, не докажете, во вторых в салоне заразиться больше шансов, чем на дому. Хотя бы потому, что у надомниц как правило, меньше клиентов, и они постоянные, и про них известно. А в салоне неизвестно кто, а стерилизуют по всем правилам, на мой взгдяд, меньшинство.
    Но от вирусов ВИЧ и гепатита защищает уже обычное замачивание в дезрастворах. Это все делают. А вот от грибка только сухожар. И это реже делают, даже если сухожар стоит в салоне.
    Что мастеру известно, если у него группа в контакте, где написан телефон? Мне как раз салоны больше импонируют, потому что не исключено, что надомница подумает "да ну, че после Светки стерилизовать, это же подруга Машки, а Машка нормальная" ))))))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. #110

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Сетевые салоны стерилизуют, за этим очень строго следят. Ни дай бог крафт-пакет будет заклеен неровно или проткнут остриём инструмента - штраф. Причем очень серьезный, можно всю дневную зарплату потерять.
    У нас все трясутся над стерилизацией. Растворы меняются чаще нормы, инструмент могут проверить жидкостью с индикатором на наличие биоматериала.
    я крафт-пакет только в РИЧ АРТ увидела и узнала, что это такое. Маникюр делаю лет 15-20. Ходила и в салон в ТЦ, напротив дома (Стоимость маникюра с покрытием гель лак по акции 1550₽) и дорогом салоне в центре и на недорогой на стойке в тц ("студия маникюра" или бар) и домой к мастеру - нигде крафт-пакет при мне не открывали (только стажеры в УЦ, и ученики стерилизуют инструменты, им преподаватели напоминали). В салоне у мастера в столе отделение для стерилизации (я не знаю, как правильно называется, она от туда инструменты достает и после клиента использованные убирает), дома у мастера стерилизатор

Страница 11 из 39 « Первая 78910111213141521 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena