Страница 11 из 102 « Первая 7891011121314152161 Последняя »

Тема: Маленькая амазонка из Питера

  1. ответ для aviette , на сообщение « "На всякий случай я предупредила... »
    #101
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от aviette Посмотреть сообщение
    "На всякий случай я предупредила Настасью что бы она не пила необычных напитков и не ела необычную еду" - ага. И я так делала. Чувствовала себя параноиком, но блин делала.
    Ох, сочувствую вам и очень крепко понимаю.
    Всё таки я не одинока в своей паранойи

  2. #102
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от glowworm_in_the_dark Посмотреть сообщение
    Конечно. Про квартиры не знаю, а вот насчёт денег с книжки - это в первую очередь на примере родной сестры выводы сделаны. Ей (подчёркиваю - ей, сестре - не кому-то) в приёмной семье на её же деньги с книжки были куплены ноутбук, телефон, ещё что-то. Отсюда и вывод (не спрашивайте меня про логику, она весьма причудлива, да)
    И если про квартиры вроде разобрались, что всё не так, то про деньги - до сих пор без толку.
    Да, логика у ребенка вашего интересная! Но, зато - характер есть

  3. #103
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от светланамногомама Посмотреть сообщение
    Деньги на книжке ребенка... Знаете, а это тоже может быть весомым аргументом "не отдать никому, кто может "мяукнуть" " КАКИЕ тетрадки-ручки? Ребенки в ДД на госоеспечении! Что-то тут не чисто(
    Я тогда даже приплатить была готова, лишь бы отдали. Про всё остальное и не знала и не думала.

    Буквально неделю назад, в теме Айсели, зашел между девочками-мальчиками разговор про недвижимость, деньгах на книжке и я была очень сильно удивлена. И только вот в тот момент вспомнила про книжку и про наш разговор с директором ДД. Тогда просто значения не придала.

  4. #104
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    432

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Когда нас тестировал психолог (это был очень долгий тест, несколько часов и четыре страницы вопросов) в заключении было указано что нам с мужем надо избавляться от излишней сентиментальности и воспитывать в себе жесткость Тань, не боец я, не боец! Как представлю - суд, ИХ лица, мороз по коже!
    Наташа, очень вас понимаю. Но ведь это уже вашего ребёнка обокрали! И если в последнее время так много ...хм... всякого летит в приёмные семьи из-за пресловутых пособий (которые и тратятся-то реально на детей!!!), то тут самое настоящее преступление.
    Можно даже не совет, а просто мысль подать? Вы для начала можете написать в Генеральную прокуратуру,, изложив устно события и попросив провести прокурорскую проверку. Одновременно можно написать Уполномоченному или же просто в Администрацию Президента, тоже попросить провести проверку данных и установить, имело ли место должностное нарушение. Вы это сделаете дистанционно, сидя за компьютером, особо боевые навыки оттачивать не придётся. И да, я пессимист, я думаю, что когда люди (директор ДД) такое творят, они хорошо страхуются и прикрывают тылы. И в реальности никто украденных у детки денег не вернёт...Но перетрясти этот гадюшник надо!

  5. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #105
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    721

    Просто для себя, хотя бы, "пробить" счет за те года, что бы понять, "прилипло там к лапе" или нет?
    Хочется ведь верить в честность чинуш, млин!
    А уже по результатам и решите сами, нужно что-то расследовать или нет, никто ведь не подневолит.

  6. ответ для А@а , на сообщение « Наташа, очень вас понимаю. Но ведь это... »
    #106
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от А@а Посмотреть сообщение
    Но перетрясти этот гадюшник надо!
    Сейчас мне предстоит ещё одна история. Ещё одно приемство. Уже в предчувствии, так сказать...
    Если опять то же самое (разные ДД, братья разного возраста), тогда уже забуду всю свою мягкосердечность, припомню все обиды и ух! никому не поздоровится!

  7. #107
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от светланамногомама Посмотреть сообщение
    Просто для себя, хотя бы, "пробить" счет за те года, что бы понять, "прилипло там к лапе" или нет?
    Хочется ведь верить в честность чинуш, млин!
    А уже по результатам и решите сами, нужно что-то расследовать или нет, никто ведь не подневолит.
    Выше написала причины, почему пока ничего не буду делать.

  8. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #108
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Так как уже хочется поскорее закончить со всеми тяжелыми моментами (а то, как будто, заново всё пережила!) и поскорее прыгнуть в адаптацию , то буду, по возможности, краткой.

    После моего выпада в сторону опеки и маленькой победы, меня удостоила своим вниманием директор ДД.
    Лично приехала в лагерь что бы устроить мне порку.



    -Если я узнаю что вы берете себе бесплатную работницу в хозяйство, то вам не поздоровит-т-т-тся!

    Я, конечно, фыркнула.
    Друзья мои, ну, неужели 11-летняя девочка больше всего подходила на эту роль? Я бы ещё согласилась, что так можно подумать, если бы мы брали, например, троих подростков, мужского пола, гораздо страрше и более крепких физически!
    Ну, да ладно, все имеют право на своё мнение...

    -Если я узнаю что вы препятствуете встречам матери и дочери, я подам на вас в суд!

    Я клятвенно заверила что сама буду являться инициатором таких встреч, так как мама ни в чем не виновата и разлучать её с ребенком не собираюсь.
    Господи! Было бы с кем разлучать! Думаете кто то желал этих встреч в дальнейшем? Один раз за полтора года! Потом расскажу, клянусь, это ещё один детектив!

    -У вас на руке красная нитка. Вы состоите в секте? Насколько я знаю, это как то связано с кабаллой и жертвоприношениями.

    Ну, конечно! Я по утрам привыкла пить кровь младенцев! А на ужин закусываю исключительно девочками-подростками!
    Пришлось рассказать о славянском происхождении данной нити, вспомнить моё детство, когда от расстяжений руки (я занималась легкой атлетикой) мама часто перевязывала мне запястье шерстяной нитью.

    -Зачем вы хотите приемного ребенка?

    -Всю жизнь мечтала о дочери.

    -Вот так отвечают недозрелые приемные родители!!

    -А как же должны отвечать зрелые?

    -Вот, если бы вы сказали что хотите сделать счастливым ребенка-сироту, тогда это был бы правильный ответ.

    Дорогие мои!По моему, это напрашивается само собой! Если бы я не хотела сделать ребенка-сироту счастливым, то я бы, наступив на горло собственной песне, родила бы сама. 40 лет, проблем то особых нет. Да, мне это не очень хотелось, но, не желая сделать ещё и доброе дело, я бы просто не сунулась во всю эту историю!
    Как объяснить это важной тетеньке, сидевшей передо мной?????

    -У вас взрослые сыновья. Девочка будет расти. Вы сможете обеспечить её безопасность в случае домогательств с их стороны?

    А вот тут мне захотелось её ударить. СИЛЬНО!

    Допрос с пристрастием продолжался около двух часов. Я, в который уже раз!, узнала о себе всякие неприятные вещи. Дословно уже не помню, хорошо запомнила только первые вопросы, которые уже написала.

    Наверное, за эти пару часов я похудела на несколько кг!

    Вышла из допросной и мне таким свежим показался воздух!

    Администрация лагеря сделала ещё одну попытку уговорить меня отпустить Настю на море. Я сказала что это было не моим решением, а решением ребенка, твердым решениям и не мне что то менять. Всё!


    Не смотря на то что были каникулы, на гостевой до окончания всей истории (подготовить документы на ребенка) мне не дали. Настя, помню, очень расстроилась. Пришлось как то объяснять что, что то придумывать...

  9. #109

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Да, логика у ребенка вашего интересная! Но, зато - характер есть
    Ой дааа! чего-чего - а этого...немного в избытке даже.
    С одной стороны, это во многом очень даже здорово, а кроме того - мне самой очень близко и понятно. С другой...мы вот только вот-вот стали приходить к тому, чтобы о важном, волнующем, проблемном ГОВОРИТЬ. И говорить сразу, а не спустя пару лет (про пару лет - я не преувеличиваю!!!). Ещё совсем недавно было очень категорично - есть её картина мира, единственно правильная, и на малейшую попытку "покушения" на её правильность - отчаянное упрямство, стоять до последнего на своём.
    И именно этот характер - одна из причин, почему у нас есть огромная вероятность так до её выпуска в "гостевом режиме" и просуществовать.
    светлячок в конце тоннеля

  10. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #110
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Даже мне ударить захотелось... ((( Читаю и вспоминаю, какие чудесный, прекрасные и замечательные люди мне попадались на пути. .. иначе никого бы мы не забрали, это точно...

Страница 11 из 102 « Первая 7891011121314152161 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena