Страница 11 из 165 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »

Тема: Курсы для работы воспитателем

  1. ответ для ksunia , на сообщение « А какой проф стандарт нужен для ДОУ,... »
    #101
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    А какой проф стандарт нужен для ДОУ, если есть вышка не профильная и курсы на воспитателя ДОУ по Фгос(520 часов) этого будет достаточно или еще что то нужно?
    диплом о переподготовке должен быть ( не сертификат), лицензия у образовательного учреждения
    Мама троих

  2. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #102
    Активный участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    423

    А вот еще где обучиться на воспитателя логопедической группы?В Герцена есть такие программы?

  3. #103

    Цитата Сообщение от капитан немо Посмотреть сообщение
    А вот еще где обучиться на воспитателя логопедической группы?В Герцена есть такие программы?
    нет такого понятия воспитатель логогруппы
    просто воспитатель и все
    попасть в логосад просто не просто) сорри

  4. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #104
    Мега-элита Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    4 422

    На логогруппах и работать сложнее говорят, новичку там не просто будет.

  5. ответ для ksunia , на сообщение « На логогруппах и работать сложнее... »
    #105

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    На логогруппах и работать сложнее говорят, новичку там не просто будет.
    новичку не просто будет везде, поэтому лучше имхо. начинать с помощника воспитателя , чтобы понять и примерить на себя
    в логогруппах не сложнее)
    сложно в зпр

  6. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #106
    Мега-элита Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    4 422

    Да, я с вами согласна, насчет начинать с помощника воспитателя. Я вот сама лично боюсь сразу на воспитателя идти, ничего толком не зная, дети все таки. А вот для заведующих кандидат проработавшей помощником это плюс или минус?С одной стороны вроде человек уже вкурсе процесса, понимает специфику работы, а с другой будут потом думать, что я только тряпкой махать умею, не получится так потом?

  7. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #107
    Мега-элита Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    4 422

    И еще вопрос, возраст кандидата в воспитатели имеет значение, есть ограничения по возрасту, ну допустим после 40 да без опыта совсем не возьмут именно на воспитателя?Может вопрос глупый, но допустим в комерции часто хотят видить молодых, с опытом ,без детей, перспективных!

  8. ответ для ksunia , на сообщение « Да, я с вами согласна, насчет начинать... »
    #108

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Да, я с вами согласна, насчет начинать с помощника воспитателя. Я вот сама лично боюсь сразу на воспитателя идти, ничего толком не зная, дети все таки. А вот для заведующих кандидат проработавшей помощником это плюс или минус?С одной стороны вроде человек уже вкурсе процесса, понимает специфику работы, а с другой будут потом думать, что я только тряпкой махать умею, не получится так потом?
    заведующие они разные)
    вы можете во время работы помощником зарекомендовать себя так , что вас рады будут видеть воспитателем
    но долго засиживаться в помощниках не стоит

  9. ответ для ksunia , на сообщение « И еще вопрос, возраст кандидата в... »
    #109

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, возраст кандидата в воспитатели имеет значение, есть ограничения по возрасту, ну допустим после 40 да без опыта совсем не возьмут именно на воспитателя?Может вопрос глупый, но допустим в комерции часто хотят видить молодых, с опытом ,без детей, перспективных!
    В 60 думаю поздно
    Я пошла в новую профессию после 40 и без опыта и начала с помощника, думаю , что мой возраст , наличие детей было моим преимуществом

  10. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #110
    Мега-элита Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    4 422

    Ну в нынешних реалиях, когда пенсия у женщин с 63 лет и 60 не поздно, лишь бы взяли

Страница 11 из 165 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena