Страница 11 из 577 « Первая 7891011121314152161111511 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #101
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Ну вот. А обещают, что у школьников остается только дефицит внимания.


    Покой нам только снится

  2. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #102
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    У меня щасте. Сегодня были в спортдиспансере. Надо было обойти всех врачей и мой пока ожидали приема обошелся без телефона. Смог сам сидеть в коридоре. До этого телефон был спасением для меня и окружающих.

  3. #103

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    У меня щасте. Сегодня были в спортдиспансере. Надо было обойти всех врачей и мой пока ожидали приема обошелся без телефона. Смог сам сидеть в коридоре. До этого телефон был спасением для меня и окружающих.
    У моего вечером истерика дома - на отказ в телефоне. Не скажу, что он раньше часто играл. Но эта весна показала мне все прелести до этого сокрытые. Надеюсь и я дождусь спокойствия в отношении гаджетов.
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

  4. #104
    Ветеран Аватар для ~Ольга~
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Питер, Охта
    Сообщений
    899

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Ну вот. А обещают, что у школьников остается только дефицит внимания.
    у моих к 12 годам на убыль пошло . Дефицит внимания как был , так и есть , но в школе перестал в "астрал уходить" . Хотя в астрал уходил , как мне врач объяснил , от гиперактивности , мозг так отдыхал .

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #105
    Наш человек Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    6 383

    А что полнолуние было?У меня 2 дня в школе куролесит- учительница в 11 позвонила вчера и спрашивает, когда вы его заберете?Я говорю в 16,00- у вас там столько специалистов, детей 10 человек- сможете разобраться...А то привыкли, что я бегу по первому зову...прибегаю, а он уже нормально сидит, занимается...Я и так уже ушла на 20 часовую рабочую неделю- з/ пл соответственно копейки- уже с 10-ю детьми не справиться- мне уже месяца два не звонили- но и вел себя нормально, просто не писал в школе- вот делаем все-время и классную и домашнюю работу- я на взводе- есть желание лишить его дня рождения

  6. #106
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    У моего вечером истерика дома - на отказ в телефоне. Не скажу, что он раньше часто играл. Но эта весна показала мне все прелести до этого сокрытые. Надеюсь и я дождусь спокойствия в отношении гаджетов.
    До спокойствия нам еще далеко. Он за них и душу и мать родную продаст.

  7. ответ для M.Julia , на сообщение « А что полнолуние было?У меня 2 дня в... »
    #107
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    А что полнолуние было?У меня 2 дня в школе куролесит- учительница в 11 позвонила вчера и спрашивает, когда вы его заберете?Я говорю в 16,00- у вас там столько специалистов, детей 10 человек- сможете разобраться...А то привыкли, что я бегу по первому зову...прибегаю, а он уже нормально сидит, занимается...Я и так уже ушла на 20 часовую рабочую неделю- з/ пл соответственно копейки- уже с 10-ю детьми не справиться- мне уже месяца два не звонили- но и вел себя нормально, просто не писал в школе- вот делаем все-время и классную и домашнюю работу- я на взводе- есть желание лишить его дня рождения
    Было. Моему пофиг на эти фазы луны. Он козлит без расписания.

  8. ответ для M.Julia , на сообщение « А что полнолуние было?У меня 2 дня в... »
    #108
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    приморский район, Беговая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    А что полнолуние было?У меня 2 дня в школе куролесит- учительница в 11 позвонила вчера и спрашивает, когда вы его заберете?Я говорю в 16,00- у вас там столько специалистов, детей 10 человек- сможете разобраться...А то привыкли, что я бегу по первому зову...прибегаю, а он уже нормально сидит, занимается...Я и так уже ушла на 20 часовую рабочую неделю- з/ пл соответственно копейки- уже с 10-ю детьми не справиться- мне уже месяца два не звонили- но и вел себя нормально, просто не писал в школе- вот делаем все-время и классную и домашнюю работу- я на взводе- есть желание лишить его дня рождения
    Скажите, пжл, а вас не пугают переводом на домашнее или понижением вида из-за того, что в классе не работает? А то в нашем классе двоим намекают, хотя дефицит внимания, я считаю, в компетенции 5 иди 7 вида. Мой потихоньку начал сам работать в классе, у него СДВ , без гипер...

  9. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #109
    Активный участник Аватар для ilmens
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    323

    Всем добрый день. Постоянно просматриваю топик, но сейчас решилась написать. У ребенка СДВГ, второй класс массовой школы. НЕ ХОЧЕТ делать д/з. НИКАК. Уговоры, крики, лишения всего не помогают. Только со скандалом делаем. При чем - все понимает, знает, но НЕ ХОЧЕТ. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации. Обострение, как всегда, весной. Но уже сил больше нет. Неделю сидит на больничном. Хочу в понедельник выписывать, а с уроками - НИКАК. Уже вся измучилась.

  10. #110
    Наш человек Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    6 383

    Цитата Сообщение от Чайка Лара Посмотреть сообщение
    Скажите, пжл, а вас не пугают переводом на домашнее или понижением вида из-за того, что в классе не работает? А то в нашем классе двоим намекают, хотя дефицит внимания, я считаю, в компетенции 5 иди 7 вида. Мой потихоньку начал сам работать в классе, у него СДВ , без гипер...
    Ну по комиссии нам дали 7 вид -из-за СДВГ, но взяли в 5-Й.Ну да, говорят- идите в 7-Й. Скоро комиссия должна быть, посмотрим, что там скажут.Вообще с этого класса будем уходить- учитель не тянет, у другого учителя 2 недели писал в школе. Скорее всего в 7-Й и пойдём, надо было, конечно, в школу через год идти...
    Ну а домашнее, у нас в районе, даётся, если ребёнок полежит в стационаре около 2-х месяцев- там врачи посмотрят и скажут своё решение- я не готова на это.

Страница 11 из 577 « Первая 7891011121314152161111511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena