Страница 11 из 16 « Первая 789101112131415 Последняя »

Тема: В Ижевске обвалился дом

  1. ответ для Ponchik , на сообщение « Ну датчик газа установить можно? Не... »
    #101
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    Ну датчик газа установить можно?
    Не квартиру,хотя бы плиту поменять на газовую,убрать газ из квартиры
    Про поджог он не говорил,ему шипение газа нравилось
    Ну и парень не был явным неадекватом,он ходил на занятия в институт,общался с людьми,был в социуме
    Это не тот случай,когда обезумевший индивид носится с ножом по квартире,пуская слюну
    Может вообще придумал всё это с "шипением" газа и голосами,т.к. доступ к литературе имел
    Я думаю, она не предполагала. что он такое сделает.
    Он ее вывел, она ушла из дома, решила так сказать проблему временно.
    мы же не знаем. что он из себя представлял, не каждый психиатр скажет на что способен его клиент, а тут не психиатр.
    Не факт, что он матери про шипенье рассказывал. может это его мысли были, что мол испугаются и он так сказал полиции. Следователь сейчас никому протоколов не дает и не даст почитать, интервью тоже не даст, что говорит ему обвиняемый знает узкий круг лиц, а писать в СМИ могут всякий бред и сочинения, как уже сто раз было.

    По факту все, что мы знаем достоверно-это что некий человек отвинтил газ и ушел.
    Сомнения в психике? да они всегда есть при тяжких престпулниях. всегда проводится экспертиза, состоял человек на учете или нет.

  2. ответ для Ponchik , на сообщение « Ну датчик газа установить можно? Не... »
    #102
    Живу я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    51 748

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    Ну датчик газа установить можно?
    Не квартиру,хотя бы плиту поменять на газовую,убрать газ из квартиры
    Про поджог он не говорил,ему шипение газа нравилось
    Ну и парень не был явным неадекватом,он ходил на занятия в институт,общался с людьми,был в социуме
    Это не тот случай,когда обезумевший индивид носится с ножом по квартире,пуская слюну
    Может вообще придумал всё это с "шипением" газа и голосами,т.к. доступ к литературе имел. Психологу гораздо сподручнее изобразить душевную болезнь,чем инженеру или педагогу.
    А проводка в квартире позволяет это сделать? (я так поняла, что Вы про замену на электро хотели написать?)
    У родителей с газовой плитой до капремонта и электрический чайник-то было нельзя использовать.

  3. ответ для аллея , на сообщение « В Ижевске обвалился дом »
    #103
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    0

    Сомнения в полноценности психики появились из-за голосов,именно голоса,которые он слышал и дали повод сомневаться
    Да,конечно,скорее всего мать и считала его нормальным
    И если бы он проворачивал эти манипуляции с шипением газа, она бы первая бросилась спасать не соседей,а собственное дитя. Уж точно не уехала бы,проглотила бы обиду и обезопасила бы сына и имущество

  4. ответ для Ponchik , на сообщение « Сомнения в полноценности психики... »
    #104
    Живу я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    51 748

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    Сомнения в полноценности психики появились из-за голосов,именно голоса,которые он слышал и дали повод сомневаться
    Да,конечно,скорее всего мать и считала его нормальным
    И если бы он проворачивал эти манипуляции с шипением газа, она бы первая бросилась спасать не соседей,а собственное дитя. Уж точно не уехала бы,проглотила бы обиду и обезопасила бы сына и имущество
    А может он врет про голоса?
    С образованием психолога и не то можно сочинить.

  5. ответ для SD. , на сообщение « А что сделать то? Систему... »
    #105
    Космонавт
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    21 506

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    А что сделать то?

    Систему "карательной психиатрии" разрушили до сонвоания и получите -ешьте.
    Педофилов- убийц полечат и выпускают, ибо негуманно и не вправе держать пожизненно.
    Это очень давняя и очень серьезная проблема. Почитайте материалы по "Богдан Прахов". Мальчика изнасиловал и убил педофил, ранее признанный невменяемым за аналогичное преступление, пролеченный и отпущенный на свободу.
    Если этого признают невменяемым, его полечат и отпустят.

    А если мама его даже и заявила бы в полицию на его особенности. дальше то что? Сходите к психиатру7 А он не идет. И вроде как ничего не совершил, последствий то нет, мало ли что там родственники или соседи друг на друга наговаривают.

    У моей подруги есть коллега, с которой я не знакома, но историю знаю, чем закончилась только не знаю. Её мама сошла с ума, нападала на ребенка с ножом (не поранила, нож перехватили), открывала камфорку газовую на кухне и прочие прелести. она состоит на учете в ПНД.
    В психинтернат (привет многолетней овошной теме про то, что сдал родителей в дом престарелых (на самом делей домов престарелых нет, есть психоневрологические интернаты) всем в белых польтах желаю никогда с этим не столкнуться) ее брали только при условии отписать им квартиру или в общую очередь, где еще ветераны стоят. И что спрашивается тут делать? Чем у них закончилось, я не знаю, по последней 10 летней информации дама вложилась в долевку, чтобы съехать. Вроде никакой дом не обрушился тттт, может и нет уже этой бабушки.
    Но как факт- если у вас в доме опасный сумасшедший, вы ничего в правовм поле не сделаете, пока он не совершит преступление.
    Даже госпитализируют с согласия, если не лишен дееспособности. если лишен, то с согласия опекуна.
    Но лишить дееспособности -это целая история. уже должны быть предпосылки, госпитализации и самое главное- опекун из числа родственников. Опекуном принудительно назначить нельзя, добровольно мало кто на себя такую ответственность (в том числе материальную. за проделки подопечного) берет.
    И это замкнутый круг, он не разрешен прежде всего в правовм поле.
    Он легко решался в Советском Союзе. но мы же сильно против "карательной психиатрии", нарушения прав человека и прочего наследия "кровавой гэбни". Мы за свободу личности, а личности бывают очень разные.

    Очень страшная история. к сожалению совершенно логичная по нынешней ситуации с психиатрической помощью.
    Плюс много. Чуть выше об этом тоже говорила, только не так подробно.

    Не сделаешь с ними ничего, даже если сильно захочешь. Разве что вот он тебя будет ножиком резать, а ты одной рукой его держать, другой полицию и скорую вызывать, третьей на камеру все фиксировать... и надеяться, что доживешь до их приезда. И то не факт, что удастся надолго его пристроить - полечат и отправят домой, на амбулаторное лечение - типа, он уже достаточно сознательный, чтоб самостоятельно таблы жрать.
    Сериал "Карпов" в этом плане весьма показателен...

  6. ответ для kuka-kuka , на сообщение « А может он врет про голоса? С... »
    #106
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от kuka-kuka Посмотреть сообщение
    А может он врет про голоса?
    С образованием психолога и не то можно сочинить.
    Вот и я про то, доступ к литературе есть
    В сообщении СК говорится: «Главным следственным управлением СК России предъявлено обвинение Александру Копытову в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом»)». Таким образом, Копытову, если медики докажут, что он вменяем, грозит пожизненное заключение.
    Пусть психиатры доказывают,иначе реально полечат год-два и выпустят

  7. ответ для Ponchik , на сообщение « Отказаться от газа: поменять жильё в... »
    #107
    Космонавт
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    21 506

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    Отказаться от газа: поменять жильё в дом,где электрические плиты,установить электрическую плиту вместо газовой
    Наконец,сидеть и проветривать помещение,не уходить надолго. Предупреждать соседей,что бы датчики газовые поставили. Она пенсионеркЯ вообще подозреваю,что не зря она смоталась. Такая же дебилка
    В начале писали:что она ушла после ссоры с сыном,накануне вечером. Ну какая ссора может быть с невменяемым?
    Какая ссора? Да какая угодно, достал до белого каления, хлопнула дверью и ушла. Вы, видимо, просто не представляете себе, что такое жить рядом с ненормальным человеком. Не надо считать, что если ты понимаешь, что он ку-ку, то его выходки будешь воспринимать со снисходительной улыбкой. Бесят они похлеще нормальных, это умение у них не страдает от разрушения личности, а только развивается...

    Поменять жилье - не так то и просто. Это, в первую очередь, деньги, которых у пенсионерки могло не быть. Во-вторую - это силы. Которых тоже могло не быть.
    Установить электроплиту вместо газовой - и разориться на счетах за электричество?
    Сидеть дома, никуда не ходя и проветривать? Соседям посоветовать датчики поставить - а они вас лесом пошлют, уверяю. Или будете сами за свой счет ставить?

    У вас все очень утопично...
    Это провинция, учитывайте еще и это, там хуже живут, чем тут, намного. Поэтому все, что связано с тратами - воспринимается весьма по-другому.

  8. ответ для Ponchik , на сообщение « Вот и я про то, доступ к литературе... »
    #108
    Живу я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    51 748

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    Вот и я про то, доступ к литературе есть

    Пусть психиатры доказывают,иначе реально полечат год-два и выпустят
    Мне лично показалось, что Вы мать его вините в том, что не смогла предупредить трагедию.
    Если показалось - извините.

  9. ответ для kuka-kuka , на сообщение « А проводка в квартире позволяет это... »
    #109
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от kuka-kuka Посмотреть сообщение
    А проводка в квартире позволяет это сделать? (я так поняла, что Вы про замену на электро хотели написать?)
    У родителей с газовой плитой до капремонта и электрический чайник-то было нельзя использовать.
    Сначала прокладывают кабель, потом опечатывают газ. У нас так делала женщина,тоже с не очень здоровой головой, но постоянно вызывала службы,чувствовала запах газа, якобы угорала и травилась
    Отрезали ей газ,позже отопление. Это под Одессой. Тоже ведь интеллигентнейшее существо,преподаватель Русской литературы. Странной ее называли, но паранойя там явно процветала.

  10. ответ для Ponchik , на сообщение « Сначала прокладывают кабель, потом... »
    #110
    с Марса Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк
    Сообщений
    38 242

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    Сначала прокладывают кабель, потом опечатывают газ. У нас так делала женщина,тоже с не очень здоровой головой, но постоянно вызывала службы,чувствовала запах газа, якобы угорала и травилась
    Отрезали ей газ,позже отопление. Это под Одессой. Тоже ведь интеллигентнейшее существо,преподаватель Русской литературы. Странной ее называли, но паранойя там явно процветала.
    Какой кабель???
    Или есть тех.возможность подключить эл.плиту или ее нет.

Страница 11 из 16 « Первая 789101112131415 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena