Страница 11 из 1395 « Первая 78910111213141521611115111011 Последняя »

Тема: Родительское собрание выпускников школы 2018

  1. ответ для Bemolkina , на сообщение « Ой,девочки,у нас уже чс случилась.... »
    #101
    Наш человек Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    9 836

    Цитата Сообщение от Bemolkina Посмотреть сообщение
    Ой,девочки,у нас уже чс случилась. Вчера девочка потерялась какая-то. Дочь вчера в группе читала, девочка приехала одна из магнитогорска отправила смс маме,что мол поселяюсь(в вунк она) и все....телефон выключен ни ответа ни привета. Мама там подняла на уши вуз, коменда отчиталась что она заселилась, в итоге ключей нет, и девочки нет. Короче все закончилось хорошо, девочка нашлась, видимо с большими странностями человек, но к утру уже и комнату вскрыли(удивляет что ключей больше не было) и в полицию обратились.
    Бедная мама!! Как представишь такое, так сразу инфаркт..
    уж и чс...
    все зло от мобильных телефонов! сел телефон и уже трагедия...
    А мы раньше... на почту ходили с родителями общаться. Раз в месяц.

  2. ответ для Ольgа , на сообщение « уж и чс... все зло от мобильных... »
    #102
    Наш человек Аватар для Лягушка-царевна
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Болото рядом со ст.м.Гражданский пр.
    Сообщений
    7 352

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    уж и чс...
    все зло от мобильных телефонов! сел телефон и уже трагедия...
    А мы раньше... на почту ходили с родителями общаться. Раз в месяц.
    О да! Я в 19 лет одна в Адлер укатила отдыхать на 21 день[emoji33]. Как меня мама отпустила до сих пор не пойму. Звонила я маме с почты из кабинки 4 раза.
    А теперь не ответил уже транс[emoji43]
    Мальчик 19 лет, мальчик 11 лет иииииии девочка!!!!!

  3. #103
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    11 386

    Девочки, вы себя на место той мамы поставьте. Незнакомый город, телефон молчит. Что угодно может быть.
    Раньше-то телефонов мобильных не было, а тут, вроде бы, дозвониться хоть в туалет можно, а телефон молчит. А ребенок мог поехать в город, попасть в ДТП, документов нет...

  4. ответ для misha*s mum , на сообщение « Девочки, вы себя на место той мамы... »
    #104
    Наш человек Аватар для Лягушка-царевна
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Болото рядом со ст.м.Гражданский пр.
    Сообщений
    7 352

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Девочки, вы себя на место той мамы поставьте. Незнакомый город, телефон молчит. Что угодно может быть.
    Раньше-то телефонов мобильных не было, а тут, вроде бы, дозвониться хоть в туалет можно, а телефон молчит. А ребенок мог поехать в город, попасть в ДТП, документов нет...
    Так мы о том и говорим, что телефоны всех избаловали.
    Ничего в голове не держим, всё заскринино и сфотографировано. В любой момент позвонили "в туалете достали" и т п. Ни какой личной жизни, нет права на случай, на ошибку
    Мальчик 19 лет, мальчик 11 лет иииииии девочка!!!!!

  5. ответ для misha*s mum , на сообщение « Девочки, вы себя на место той мамы... »
    #105
    Наш человек Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    9 836

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Девочки, вы себя на место той мамы поставьте. Незнакомый город, телефон молчит. Что угодно может быть.
    Раньше-то телефонов мобильных не было, а тут, вроде бы, дозвониться хоть в туалет можно, а телефон молчит. А ребенок мог поехать в город, попасть в ДТП, документов нет...
    Тревога мамы абсолютно понятна
    Я скорее о ее причинах... самой себе в таких ситуациях стараюсь напоминать, что телефон - существо капризное, его и забыть можно, и сесть он может, и потеряться, все что угодно. В общем, стараюсь не паниковать.
    Мы не можем контролировать жизнь ребенка на 100%, и даже на 50% не можем, хотя такая иллюзия в связи с развитием техники есть. И не только в 18 лет, а и в 10 уже не можем ))) Надо отпустить.

  6. #106

    Ого, как быстро и активно переселились!
    Всем привет!

    Если еще актуально, мультиварка Редмонт - самая простая - очень люблю
    https://www.citilink.ru/catalog/larg...ookers/901366/

  7. #107
    Наш человек Аватар для Лягушка-царевна
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Болото рядом со ст.м.Гражданский пр.
    Сообщений
    7 352

    А уж сколько свободного времени телефоны воруют [emoji33]. Вот зачем я вас читаю, да ещё и пишу?!!! Мне надо яблоки собирать [emoji13][emoji12]
    Вот яблок вам в ленту
    Мальчик 19 лет, мальчик 11 лет иииииии девочка!!!!!

  8. #108
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 565

    Цитата Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
    О да! Я в 19 лет одна в Адлер укатила отдыхать на 21 день[emoji33]. Как меня мама отпустила до сих пор не пойму. Звонила я маме с почты из кабинки 4 раза.
    А теперь не ответил уже транс[emoji43]
    В 19 я уже замужем была!! А вот как меня мама отпускала в 1 классе с Купчинской на Белградскую на двух транспортах или по пустырям мимо общаг... Ещё ехать 5 остановок.. Ранец, лыжи,(бывало и макулатура) ... Зима, темно... Никаких телефонов.. После школы музыкалка.. Дома в 8 вечера (это хорошо ещё, если не позже) а так.. Ушла в 8, пришла в 8.....
    Дочь до сих пор отзванивается... Сейчас на тренировку пришла - позвонила, будет выходить - тоже сообщит! Сын, правда подобным не баловал... Ему было стыдно (а идти в школу за три квартала) младше всех в классе был на год минимум.... Казалось позорным! (все мои доводы, что вон парня мама до сих пор провожает и встречает не имели успеха... А там реально, мать шла... До этого со старшей их сбили на пешеходном... Так она младшего провожала по 9 класс точно)
    А дочь норм.. В школу приходила.. Звонок, все в порядке.... И никакого стеснения!

  9. #109
    Элита Аватар для svetijk
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    436

    У меня тоже дочь отзванивается если куда-то уходит. А что? Мне так спокойней, а ей не трудно.

  10. #110

    Знаете, мне это разговоры напоминает... типа, я в коммуналке жила без горячей воды и ничего... выжила...
    Да уж конечно не переломится молодая здоровая девчонка два часа ездить, не об этом же речь... я сама всю жизнь на учебу и на работу моталась далеко от дома. Разумеется, не трагедия. Но почему это надо считать какой-то особой доблестью и школой жизни, никак не пойму. Никакой пользы в том, что человек любого возраста тупо в сутки 4 часа своей жизни тратит на транспорт, нет. Хотя погодите... можно книжки читать по учёбе

    А моей полтора ездить, и я тоже не в восторге. Но мы хоть в городе...

Страница 11 из 1395 « Первая 78910111213141521611115111011 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena