Страница 11 из 187 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »

Тема: Поздняя беременность (вокруг 40): + и -

  1. ответ для -felina- , на сообщение « Поздняя беременность (вокруг 40): + и - »
    #101

    Привет, я к вам тоже пообщаться. Уже второй год не получается, хотя проблем со здоровьем не было и нет. Думала как только захочу, все получится... А старшему уже 12, переживаю из- за большой разницы.
    С чего начать? Пью циклодинон пока, выбираю клинику. На четвертом десятке поняла что я полный лох в вопросах беременности , со старшим все легко получилось.

  2. #102
    Мега-элита Аватар для Levka
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    петроградка
    Сообщений
    3 949

    Цитата Сообщение от Ольчик 72 Посмотреть сообщение
    Мне 40 будет в сентябре. Две дочери, жизнь налажена и вот к мысли о третьем ребенке подтолкнули наблюдения в заграничных аэропортах. Ждали стыковку и я приглядывалась к пассажирам с детьми. Это иностранные пары ( с седыми волосами) которым уже явно за 40 и у них по двое ,а то и трое детей!!! И для них это нормально. Дети маленькие, но очень смышленные. А мы расуждаем на тему-старо мы будем выглядеть или нет. Надо только готовится более ответственно к беременности-я начала принимать фоливую кислоту и витамины. Питание хочу наладить по часам. Главное не набрать много веса, из-за него могут быть осложнения.
    Я вот тоже сейчас на отдыхе наблюдаю такую картину. Но!!! У мужчин европейских продолжительность жизни немного иная, вот что меня печалит. Мне 38, а мужу 48. Вот и думаем , не слишком ли самонадеянно планировать еще детку. И где моя голова была, все кажется - впереди бесконечность.
    Невесомость - это фуфло.Все живое имеет вес.Все любимое тяжело.Всякой тяжести имя - крест.

  3. ответ для Levka , на сообщение « Я вот тоже сейчас на отдыхе наблюдаю... »
    #103

    Цитата Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
    Я вот тоже сейчас на отдыхе наблюдаю такую картину. Но!!! У мужчин европейских продолжительность жизни немного иная, вот что меня печалит. Мне 38, а мужу 48. Вот и думаем , не слишком ли самонадеянно планировать еще детку. И где моя голова была, все кажется - впереди бесконечность.
    Конечно надо планировать, если есть желание. Не поздно, наоборот я помолодеть собираюсь с малышом. , вести активный образ жизни, а то к офисному креслу приросла уже.
    Много знакомых, живущих в Европе, кот. только к 40 стали задумываться о первенце. А вы говорите поздно...

  4. ответ для Limoncella , на сообщение « Конечно надо планировать, если есть... »
    #104
    Участник Аватар для Ульяна мама
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Дом у озера в Купчино
    Сообщений
    269

    Девочки! По факту кто-нибудь активно занимается планированием. Как отслеживаете овуляцию? Что принимаете? Я делаю тесты на овуляцию, но мне кажется, что это ерунда. Судя по появлению второй полоски на тесте и результату УЗИ заметно несоответствие овуляции. В этом цикле у меня по УЗИ фолликул был 24мм на 12 день, овуляция на 13-й, а по тесту вторая полоска была еле заметна. Вот и планируй с этими тестами...
    Кто понял жизнь,тот больше не спешит…
    Смакует каждый миг и наблюдает…
    Как спит ребенок…
    Молится старик…
    Как дождь идет…
    И как снежинки тают

  5. ответ для Limoncella , на сообщение « Привет, я к вам тоже пообщаться. Уже... »
    #105
    Участник Аватар для Ульяна мама
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Дом у озера в Купчино
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от Limoncella Посмотреть сообщение
    Привет, я к вам тоже пообщаться. Уже второй год не получается, хотя проблем со здоровьем не было и нет. Думала как только захочу, все получится... А старшему уже 12, переживаю из- за большой разницы.
    С чего начать? Пью циклодинон пока, выбираю клинику. На четвертом десятке поняла что я полный лох в вопросах беременности , со старшим все легко получилось.
    Попробуйте обратиться в ЦН на ВО. Там очень досконально обследуют перед беременностью. Я там уже год на учете. Плюс в том, что ЦН при РД №1. На сохранение тоже можно туда ложиться, а потом и рожать там же. Я искала медцентр, чтобы все было взаимосвязано. Надеюсь, нашла оптимальное...
    Кто понял жизнь,тот больше не спешит…
    Смакует каждый миг и наблюдает…
    Как спит ребенок…
    Молится старик…
    Как дождь идет…
    И как снежинки тают

  6. #106

    Цитата Сообщение от Ульяна мама Посмотреть сообщение
    Девочки! По факту кто-нибудь активно занимается планированием. Как отслеживаете овуляцию? Что принимаете? Я делаю тесты на овуляцию, но мне кажется, что это ерунда. Судя по появлению второй полоски на тесте и результату УЗИ заметно несоответствие овуляции. В этом цикле у меня по УЗИ фолликул был 24мм на 12 день, овуляция на 13-й, а по тесту вторая полоска была еле заметна. Вот и планируй с этими тестами...
    я ещё только начинаю пользоваться тестами. у меня О. всегда была до 13 дня цикла. а в этом цикле я так и не поняла была она или нет. по УЗИ на 9 день был фолликул 15 мм. тест упрямо показывает одну полоску..
    если сегодня сделаю- и тоже будет одна полоска, то не знаю..
    хотя я на 10 день пропустила- тест не проводила.
    некоторые девчонки из другой темки определяют О. по базальной температуре. вот, думаю, тоже что ль начать со след. цикла..
    у меня ещё от достинекса цикл укоротился немного.

  7. ответ для Njus , на сообщение « я ещё только начинаю пользоваться... »
    #107
    Участник Аватар для Ульяна мама
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Дом у озера в Купчино
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от Njus Посмотреть сообщение
    я ещё только начинаю пользоваться тестами. у меня О. всегда была до 13 дня цикла. а в этом цикле я так и не поняла была она или нет. по УЗИ на 9 день был фолликул 15 мм. тест упрямо показывает одну полоску..
    если сегодня сделаю- и тоже будет одна полоска, то не знаю..
    хотя я на 10 день пропустила- тест не проводила.
    некоторые девчонки из другой темки определяют О. по базальной температуре. вот, думаю, тоже что ль начать со след. цикла..
    у меня ещё от достинекса цикл укоротился немного.
    Видимо, овуляция должна была быть. Может быть узи попробуйте на 12-13 день. Это ведь достовернее полосок на тесте. А сейчас какой день цикла?
    Кто понял жизнь,тот больше не спешит…
    Смакует каждый миг и наблюдает…
    Как спит ребенок…
    Молится старик…
    Как дождь идет…
    И как снежинки тают

  8. #108

    Цитата Сообщение от Ульяна мама Посмотреть сообщение
    Видимо, овуляция должна была быть. Может быть узи попробуйте на 12-13 день. Это ведь достовернее полосок на тесте. А сейчас какой день цикла?
    да, я тоже чувствую, что пропустила. эх!
    у меня сегодня 13 день как раз. УЗИ все делала 2 цикла подряд. О. была. Я просто в ЦПСиР делала. Ну, а теперь решила сама уже отслеживать. Туда не наездишься тоже.
    каждый месяц собираюсь начать следить за О. и пропускаю нужный день!
    а УЗИ я делала- мониторинг фолликула. 5-7-9-13 день цикла. На 9 ещё не было О. а на 13 уже было жёлтое тело. в итоге когда именно О. произошла я не определила. между 9-13 днями..

  9. ответ для -felina- , на сообщение « Поздняя беременность (вокруг 40): + и - »
    #109

    хотя нет, сегодня уже 14 день. так поздно О. точно не бывает наверное. не буду и тест тратить .. смысла нет.

  10. #110
    Наш человек Аватар для КуМа
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    СПб, Кудрово
    Сообщений
    7 117

    Цитата Сообщение от Ульяна мама Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я Ульяна. Мне 39 лет. Стою на учете в ЦН на ВО. Сейчас уже в активном планировании. Вы пишете об ЭКО. Вы по квоте или за свой счет? У меня проблемы именно с вынашиванием. Видимо, возраст все же берет свое. Стараюсь не нервничать и стараться все делать по правилам. Времени мало, жаль. Все какие-то проблемы, думали с мужем, раз один ребенок есть - значит и со следующим не будет проблем с беременностью. А все не так просто получается... А Вы на каком этапе???

    Очень приятно, я - Маша.
    Я сейчас лечусь от последствий прошедшего в конце 011 года эко.Пролечусь - пойду пробовать попасть в протокол эко, т.к. квота уже выделена.
    У меня моё бесплодие с 17 лет.Денег на эко у нас никогда не было...
    Мы уже и не надеялись ни на что..
    А тут, так неожиданно - квота.Но у меня по показаниям (нет труб и яичника), первый раз был пролёт, надеемся на второй.В третий раз уж наверное не пойдём, очень тяжело организму...
    Так что, мы свой последний шанс ждём)))
    Подготовка у нас - я лечусь гормонами и принимаю витамины и препараты для крови.Муж пьёт витамины и пролечился у уролога, т.к. спермограмма была не очень хорошая.Надеемся, что второй раз у нас будет удачным и мы станем замечательными родителями)))
    Чего и всем желаем!!!!!
    Я - Маруся)На ТЫ)

Страница 11 из 187 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena