Страница 11 из 213 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »

Тема: Барышня невская, барышня волжская - 2

  1. ответ для aviette , на сообщение « Я понимаю отлично, это и мой основной... »
    #101
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 734

    Цитата Сообщение от aviette Посмотреть сообщение
    Я понимаю отлично, это и мой основной "бзик", лучший родитель - ставший ненужным в какой-то момент.
    Доходит до абсурда, когда я понимаю, что ну камон, ну вполне я имею право транслировать свою точку зрения на что-то, ну это ж моя дочь, я же имею право хотеть что-то передать свое, не грех, не сбиваю ее этим (это к описанным вами загонам приемнородительским, ага)
    Но базово я себя в трансляции сдерживала изначально, и растила ее умение вслушиваться - в собственные нотки)

  2. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #102
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 734

    Милька завтра едет поздравлять маму с днем варенья. Хотелось бы знать удержится ли у нее наше мама-папа или опять будет период привыкания. Но я рада, что она едет, пусть на чувстве долга, это еще более важно.

  3. #103
    Старожил Аватар для Melenab
    Регистрация
    14.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 190

    Наташа, а подарок то был куплен? Она сама выбирала или вы помогли?
    А у Мили там только мама или братья сестры по маме есть?

  4. ответ для Melenab , на сообщение « Наташа, а подарок то был куплен? Она... »
    #104
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 734

    Подарок она придумала и купила, вполне нейтральный - плед. Думали и обсуждали идеи вместе, но придумала сама, чему я очень рада
    Родных братьев-сестер у нее нет, мама живет с мужем и там же дедушка.
    По-прежнему открыт вопрос, в какой степени ей это общение нужно... Но мы решили не рефлексировать, просто поддерживать любое решение.

  5. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #105
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 734

    А сын у нас, оказывается, умеет ревновать как-то очень забавно.
    У нас с Варькой есть ритуал укладывания спать. Она вообще человек крайне придерживающийся установленных процедур, не дай Бог отступить. Так вот, перед сном обязательно присутствует процедура целования - в щечку, в другую щечку, в носик, в лобик и т.д. Список обязательных к поцелую мест регулярно увеличивается. И вот вчера сидим, обмениваемся поцелуями, сын рядом втыкает в телефон. Наконец не выдерживает шквала мимими и возмущенно говорит: "а нас с Катериной в 5 лет под сказку на магнитофоне укладывали Хватит. Пусть сама спать ложится, большая уже". Ну с Варькой такое не прокатит, самоубийц ломать установленный порядок нет. Но от большого мальчега такого негодования как-то не ожидала

  6. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #106
    Старожил Аватар для Melenab
    Регистрация
    14.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 190

    Ха, Наташа, большие мальчики еще как могут ревновать😂
    К Миле не ревнует?

  7. ответ для Melenab , на сообщение « Ха, Наташа, большие мальчики еще как... »
    #107
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 734

    Цитата Сообщение от Melenab Посмотреть сообщение
    Ха, Наташа, большие мальчики еще как могут ревновать😂
    К Миле не ревнует?
    А вот здесь сложно сказать. Он же крайне редко позволяет себе какой-либо негатив

  8. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #108
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 734

    Все-таки поражает меня Милька своей целостностью. Вот не знаю - то ли сила характера, то ли условия дд были щадящими, но не прилипло к ней ничего. Сглазить, конечно, боюсь, но если и полезет какое-нибудь "нехорошо", будет оно уже сугубо личностное, возрастное, а не приобретенное.
    С интересом ждала, изменится ли что-нибудь после поездки к маме. Все-таки давно не было, и эти последние полгода многое изменили в нашей экосистеме. Но ничего не изменилось. Визит вежливости состоялся и домой вернулся домашний ребенок. Ну как к дальней тетушке съездил. Абсолютно не напрягаясь рассказывает о маме, называя ее мамой, и тут же спокойно называет мамой меня. Ну а папа - давно уже папа.
    Вот я думаю, может побеспокоится? может быть это некая эмоциональная незрелость? или вообще не париться, а спокойно жить. Проблем-то и без того немеряно чтобы драмы на пустом месте рисовать...

  9. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #109
    Мега-элита Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    4 576

    Наташа, не читайте советских газет перед обедом))...очень много психологов, не все они правы и не все приложимо на конкретного ребенка...живите и наслаждайтесь

  10. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #110
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 734

    Вот и я думаю, что не фиг спасибо, Оля и отдельно за любимую цитату
    А вообще очень часто в последнее время вспоминаю, как нам в институте рассказывал преподаватель математики про своего друга-психиатра. При каждой встрече друг очень пристально в него всматривался, пока рассказчик наконец не озверел и не сказал - "ну поставь ты мне уже диагноз и давай нормально пообщаемся".
    Вот и думается - на фига диагнозы выискивать, надо просто радоваться встрече. Что не исключает иногда необходимости использования "просветляющей лопаты"

Страница 11 из 213 « Первая 7891011121314152161111 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena