Тема: Первоклассники 2019

  1. #10981
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от Sens Посмотреть сообщение
    у васв заявлении один адрес указан регистрация/фактическое или разные?
    Разные
    Дочка Юлия 2012

  2. #10982
    Мега-элита Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 019

    Цитата Сообщение от Минипиг Посмотреть сообщение
    то есть, например, сегодня подам в три школы и сразу завтра может быть ответ? выжидать 30 дней не будут?
    Да может быть и так

  3. #10983
    Ветеран Аватар для Машенька1
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Красногвардейский р.
    Сообщений
    861

    Цитата Сообщение от Минипиг Посмотреть сообщение
    то есть, например, сегодня подам в три школы и сразу завтра может быть ответ? выжидать 30 дней не будут?
    Так, только выжидать могут не 30, а 45.
    Я - Маша, ко мне на ТЫ!

    [/url]

  4. ответ для Natashа , на сообщение « Выгоняют не из-за возраста, а из-за... »
    #10984
    Старожил Аватар для Волкова
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Выгоняют не из-за возраста, а из-за отсутствия мед показаний. Мы в аллергосаду каждый год подтверждали право ходить в сад.
    Да, у нас именно логопедический сад, и нет уже показаний занимать там место. Поэтому нас «просят» на выход )
    Я переживаю по поводу того, что заявлений больше чем мест, не будут ли они рассматривать сначала тех детей, кому на момент 1 сентября будет 7 лет?
    Вроде не должны же по возрасту отказать. В рамки то мы вписываемся.

  5. #10985
    Небожитель Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    14 515

    Цитата Сообщение от Волкова Посмотреть сообщение
    Моему ребёнку на 1 сентября будет 6 лет 9 месяцев. И нас никто в саду не оставляет. Настаивают на выпуске.
    И вот если сейчас нам откажут в школе, куда бежать? К заведующей садом, оставаться на год в саду?
    Мы и у психолога были, сказали идите в школу, ничего вам в саду делать.
    Они не имеют права вас выгнать из сада. Морально давить могут, но не более.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  6. #10986
    Небожитель Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    14 515

    Цитата Сообщение от Волкова Посмотреть сообщение
    Да, у нас именно логопедический сад, и нет уже показаний занимать там место. Поэтому нас «просят» на выход )
    Я переживаю по поводу того, что заявлений больше чем мест, не будут ли они рассматривать сначала тех детей, кому на момент 1 сентября будет 7 лет?
    Вроде не должны же по возрасту отказать. В рамки то мы вписываемся.
    Ну из лого могут перевести в массу, если прямо совсем нет показаний. Но без сада совсем оставить не имеют права. И комиссия вроде в апреле только.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  7. #10987
    Частый гость
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    49

    Цитата Сообщение от -Мося- Посмотреть сообщение
    В 363 звонила. Вчера начали рассылать. С отказами пока не работают, пока приглашения только. Про нашу фамилию в списке с не решилась спросить)
    Теперь паника началась (((

  8. ответ для varya , на сообщение « Теперь паника началась ((( »
    #10988
    Ветеран Аватар для Victoru
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Купчино, Озерки
    Сообщений
    639

    Цитата Сообщение от varya Посмотреть сообщение
    Теперь паника началась (((
    Не паникуйте, все ок будет!)
    Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти. Коко Шанель***
    ****

  9. ответ для Assai , на сообщение « А вы в какую, если не секрет? Если... »
    #10989
    Зай Атс Аватар для Огонёк
    Регистрация
    30.08.2003
    Адрес
    от второй звезды направо и прямо до утра
    Сообщений
    8 562

    Цитата Сообщение от Assai Посмотреть сообщение
    А вы в какую, если не секрет? Если откажут, в КК?
    В 343 гимназию, она нам удобна по всем статьям: и по перемещению, и по сносному уровню образования, и по близости к месту тренировок дочери. Но из-за небольшого выбора школа довольно ажиотажная. Хотя на собрании мне завуч сказал, что шансы попасть есть. Про запас написали дворовую 14, она ближе всех к нашему дому. Мы в садик ходим по соседству - через забор))) У нее репутация по старым временам не ах, но там сменилось руководство, и сейчас немало довольных. К тому же в ней неплохие учителя, вроде бы, в этом году классы набирают. Да и на собрании мне она, кстати, понравилась больше 343 чисто визуально)) Однако в нее теперь тоже желающих немало в связи с активной застройкой Октябрьской набережной. У них там школ пока совсем нет. Короче, нервно все как-то)))
    Но у нас и вариантов для выбора особо нет. Дом приписан к 20, она мало того, что дворовая, так еще и далеко. Не знаю, чем руководствовались, когда так нас приписывали)) Явно не близостью)) Ближе всего нам 13 и 14, чуть подальше (но ближе, чем 20) - 458 и 343. При этом 13 и 458 - языковые. В языковые не хочу, у дочери склад ума не тот. Ей бы идеально было в 344 лицей на Тельмана, но там вообще без шансов, т.к. школа ажиотажная и далековато - нам только ездить.
    Так что ждем. Если в обеих заявленных продинамят, то в КК, иначе никак)) Но в первую очередь буду биться за 343.
    Оксана.
    ______________
    Пока думаешь — делай реверанс, это экономит время.

    На меня в детстве возлагали массу надежд. Этим и придавили.


  10. #10990
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    Цитата Сообщение от ЛеньМатушка Посмотреть сообщение
    мы вроде сначала разошлись именно по поводу и случая Кефиры, что у нее уточняли какая прописка = нарушение закона.

    по поводу автомобиля, нужно либо вычитывать в законе, либо законодатель ошибся, не предусмотрел формулировку.
    потому что должно стоять слово "пешая безопасность ребенка". "безопасность ребенка при пути БЕЗ сопровождения взрослых и тд"
    они это имели ввиду, но могли тупо забыть эту ремарку, или ее сформулировать просто нереально. понадеялись на здравомыслие секретарей.

    если это не описано и, грубо говоря, идти в суд - то да, у ребенка приоритет по безопасности, если вы его каждый день будете возить за 3 минуты.
    с другой стороны судья ответит, что в ДТП страдает больше людей, чем при пеших прогулках без перехода дороги.
    к тому же судья не сможет предусмотреть, что экономическая ситуация в вашей семье (не в вашей) не измениться, и семья все 11 лет будет иметь автомобиль + деестпособного водителя. таким образом, поставив дорогу на автомобиле в приоритет, судья нарушает права ребенка на безопасную дорогу в течение 11 лет
    Странно рассчитывать на благоразумное толкование безопасного пути и при этом негодовать, когда благоразумная администрация пытается в первую очередь взять тех детей, которые с большей вероятностью проживают в закреплённом микрорайоне, а не тех, чьим родителям с большей вероятностью просто больше всех надо в эту школу.

    Нарушать закон школа не будет. Отказывают не по причине ВР, а по причине «нет мест».

Страница 1099 из 4870 « Первая 995999991049108910951096109710981099110011011102110311091149119915992099 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena