Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для КИНЗА , на сообщение « Если 7 лет на 1 сентября нет, то из... »
    #10961
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    Цитата Сообщение от КИНЗА Посмотреть сообщение
    Если 7 лет на 1 сентября нет, то из сада не имеют права выгнать.
    Если логопедический, то могут

  2. #10962
    Старожил Аватар для ЛеньМатушка
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Невский. Район, не проспект
    Сообщений
    846

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Я с вами спорю не по поводу законности приоритета ПР перед ВР.
    Я не могу согласиться с тем , что по регламенту по близости/дальности среди приписных обязаны выбирать. Этого нет в регламенте!

    Более того, даже при выборе «на свободные места» после приписных нет ни слова про дальность. Есть про безопасность и время. По очень быстро и безопасно могу отвести на машине. У меня приоритет?
    мы вроде сначала разошлись именно по поводу случая Кефиры, что у нее уточняли какая прописка = нарушение закона.

    по поводу автомобиля, нужно либо вычитывать в законе, либо законодатель ошибся, не предусмотрел формулировку.
    потому что должно стоять слово "пешая безопасность ребенка". "безопасность ребенка при пути БЕЗ сопровождения взрослых и тд"
    они это имели ввиду, но могли тупо забыть эту ремарку, или ее сформулировать просто нереально. понадеялись на здравомыслие секретарей.

    если это не описано и, грубо говоря, идти в суд - то да, у ребенка приоритет по безопасности, если вы его каждый день будете возить за 3 минуты.
    с другой стороны судья ответит, что в ДТП страдает больше людей, чем при пеших прогулках без перехода дороги.
    к тому же судья не сможет предусмотреть, что экономическая ситуация в вашей семье (не в вашей) не измениться, и семья все 11 лет будет иметь автомобиль + деестпособного водителя. таким образом, поставив дорогу на автомобиле в приоритет, судья нарушает права ребенка на безопасную дорогу в течение 11 лет
    Доченьке в школу в 2019м. Волнуюсь!

  3. ответ для Kefira , на сообщение « Звонили. Только вот почему именно нам... »
    #10963
    Старожил Аватар для Sens
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 316

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Звонили. Только вот почему именно нам позвонили?.. Сомневаюсь, что они всех обзванивали.
    у васв заявлении один адрес указан регистрация/фактическое или разные?

  4. ответ для Bишня , на сообщение « Если логопедический, то могут »
    #10964
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Если логопедический, то могут
    Выгоняют не из-за возраста, а из-за отсутствия мед показаний. Мы в аллергосаду каждый год подтверждали право ходить в сад.

  5. #10965
    Ветеран Аватар для Минипиг
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    563

    Цитата Сообщение от Eva_Fade Посмотреть сообщение
    Дорогие петербуржцы! Помогите с выбором школы для первоклассника! Мы в связи с квартирным вопросом переезжаем из Мск в Петербург, на Большую Пушкарскую.
    1. По прописке к нашему адресу относятся школы №84, 86, 91. Кто что слышал/знает о них, особенно интересуют начальные классы?
    2. Какие школы Петроградского района похвалите в целом? (О гимназиях 56 и 610 уже почитала).

    Как в целом у вас работает система с поступлениями в первый класс? В Москве все сейчас строго по прописке и только с 1 июля можно попробовать подать документы в желаемую школу, к которой не приписаны. У вас так же?
    Большое спасибо заранее всем за информацию!
    Все три слабые дворовые школы, в районе Пушкарской сильная и хорошая 77 школа и в районе Чкаловской 51 - попробуйте туда. и как Вам уже посоветовали 80.

  6. ответ для ЛВШ , на сообщение « В том то идело: я не знаю, что делать,... »
    #10966
    Старожил Аватар для Sens
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 316

    Цитата Сообщение от ЛВШ Посмотреть сообщение
    В том то идело: я не знаю, что делать, где у меня больше шансов, чтобы не остаться ни с чем. Если бы информация была открыта, а так только нервяк.
    я бы в школу шла с фразой «че за нах»... пусть сами ошибку исправляют без ущерба для вас...
    письменное разъяснение за подписью или че-нить типа того... надо подумать и топать к ним

  7. #10967
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 623

    Так а зачем занимать в логопедическом саду место? Значит педагоги считают, что речь исправлена. Психологически ребенок готов. Моему сыну на 1 сентября было 6,11. Посещали логопедический сад. Педагоги и психологи посчитали, что ребенку надо остаться в саду. Интеллектуальных нет проблем. Речь исправляем

  8. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #10968
    Старожил Аватар для ЛеньМатушка
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Невский. Район, не проспект
    Сообщений
    846

    продолжу мысль о приписных...
    как раз в регламенте нет ни одного намека на приоритетность видов прописок. ни в одной строке не говорится о постоянной регистрации. везде называется ФАКТ проживания
    а по старшинству абзацев поименованы 2 критерия, просто они как-то не объединены в одну мысль:
    1. приоритет у микрорайона (читай у детей, ПРОЖИВАЮЩИХ) в микрорайоне (где здесь упоминание о том, что один проживающий приоритетнее другого? это нет!)
    2. абзац не доформулированный - не хватает слова "далее" "следующий" - "Критерий отбора детей" (отбора всех ПРОЖИВАЮЩИХ детей при конкурсе на место) = безопасность.
    В самом начале законодатель вводит понятие - дети = дети, проживающие на территории = имеющие равно 2 вида регистрации

  9. ответ для КИНЗА , на сообщение « alexjv Насчет 506 даже не... »
    #10969
    Частый гость Аватар для alexjv
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Волхонское шоссе
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от КИНЗА Посмотреть сообщение
    alexjv

    Насчет 506 даже не переживайте!
    В прошлом году они и в мае принимали. И даже в английский класс)
    Хотя директриса при приёме документов настаивает на немецком, т.к. школа с сильным немецким языком, а английский пока слабенький.
    В этом году заявлено 2 класса по 33 человека. В 1 волну льготников подалось совсем мало.
    Так что не волнуйтесь, сегодня завтра ждите приглашение.
    В прошлом году они очень быстро всем желающим прислали приглашения: и приписным и неприписным. Взяли всех кто к ним хотел.
    А в 378 лицее в прошлом году неприписным был отказ через КК.
    Спасибо большое. значит точно подожду. Странно школа то хорошая, от чего желающих мало?

  10. #10970
    Хранитель Аватар для Тикиту
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    14 562

    Цитата Сообщение от ЛВШ Посмотреть сообщение
    А Вы в 378 пробовали в прошлом году?
    У меня знакомая сейчас подала документы туда, с вр

Страница 1097 из 4870 « Первая 975979971047108710931094109510961097109810991100110111071147119715972097 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena