Страница 1096 из 1100 « Первая 9659699610461086109210931094109510961097109810991100 Последняя »
  1. #10951
    с орбиты Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    26 841

    Цитата Сообщение от MamanOne Посмотреть сообщение
    Представляете какая разница в уровне подготовки у детей будет...одни учителя учат, стараются, а у других ,как у нас, только д/з пишут и проверяют его (и в нашем случае все свелось только к проверке сколько клеточек откуда отступить и как правильно оформить задачку)
    Осмысленная часть программы началки занимает примерно шесть месяцев. Она много раз повторяется за 4 года, поэтому в конечном итоге все вернется на круги своя.
    Я человек, я посредине мира. your pain (епэйн) = заноза

  2. #10952
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от MamanOne Посмотреть сообщение
    Представляете какая разница в уровне подготовки у детей будет...одни учителя учат, стараются, а у других ,как у нас, только д/з пишут и проверяют его (и в нашем случае все свелось только к проверке сколько клеточек откуда отступить и как правильно оформить задачку)
    разница и так есть
    без дистанса
    моему одному ребенку дали комплекс упражнений по физре сказали 2 раза в неделю ролики предоставлять с ними
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  3. #10953
    Старожил Аватар для Тутта
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    СПб ВО м.Приморская
    Сообщений
    1 149

    Цитата Сообщение от Хризантемммка Посмотреть сообщение
    Вот инфо. К сожалению, закрыто(
    Венера, ещё раз спасибо за беспокойство.
    Невыносимо больно, когда хочешь к маме и папе, а их больше нет... и это навсегда.


  4. #10954
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский р-н.
    Сообщений
    7 439

    Цитата Сообщение от MamanOne Посмотреть сообщение
    Представляете какая разница в уровне подготовки у детей будет...одни учителя учат, стараются, а у других ,как у нас, только д/з пишут и проверяют его (и в нашем случае все свелось только к проверке сколько клеточек откуда отступить и как правильно оформить задачку)
    Представляю.... к сожалению...((( Я только о нашей ситуации могу говорить. У меня не сидит "семеро по лавкам", которых надо учить...
    Но в нашем варианте, я не могу упрекнуть учителя (классную), она очень, на мой взгляд, хорошо придумала. И ей удобно, и нам есть чем заняться. И обратная связь есть.
    Я не говорю, что это идеал и я прям в восторге от ситуации, но.... вполне терпимо.
    Первые 2 дня был хаос, потом вроде устаканилось, вошли в темп, объёмы отредактировали, в общем, повторюсь... жить можно. У нас подкачал английский школьный. Там да, только задания и дз в эл. дневнике. Никаких презентаций. Но зато платный английский (тоже школьный) вовсю занимаемся через zoom, вполне продуктивно. Поэтому не напрягает эта ситуация с английским по программе.

  5. ответ для ! Zolotko ! , на сообщение « Мы живем на ВО-Корабли, Морская наб,... »
    #10955
    Мега-элита Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    3 827

    я против, чтобы заканчивали год раньше, а потом в сентябре догоняли. В 4-м классе нет ничего сложного, новых тем почти нет. Онлайн уроков у нас не проводят вообще, только выдают задания + проверочные в ЯКласс. Я рада, что за компьютером долго сидеть не надо.
    Я работаю из дома, работы сейчас почти нет, поэтому могу включиться в учебу. И папа дома на удалёнке, на него часть уроков скидываю. На самом деле по качеству знаний дистанционное обучение в нашей семье явно качественней школьного, ученик один, учителя два, халтура не прокатит.
    Учителя оценивают работы очень лояльно, сплошные 5. В общем мне в таком виде лучше доучиться как-то до конца года, чем оставлять на осень. Потому что я не верю, что наша школа просто "забудет и простит" полтора месяца неучебы, обязательно какую-нибудь гадость потом выдаст. А вот ВПР и экзамены в 4-м классе можно и отменить, они никому не нужны.
    Если бы мне надо было ходить на работу или школьников было больше одного, то я не представляю как была бы возможна такая учеба, я говорю только про свою ситуацию.
    Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни говорила Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя понятия не имел, о чём идёт речь.

  6. ответ для ! Zolotko ! , на сообщение « Мы живем на ВО-Корабли, Морская наб,... »
    #10956
    Мега-элита Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    3 827

    А ещё, если год закончить досрочно, я не представляю, чем будут заняты дети. Так хотя бы учеба + по спорту онлайн тренировки. А если весь день будут болтаться без дела, то с ума сойду я. Я очень не люблю развлекать детей, анимация не моё. У меня только дела получается хорошо раздавать )) так что если будут сидеть со мной дома - дом будет вылизан и оба станут шеф-поварами. Может ещё научатся вязать ))
    Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни говорила Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя понятия не имел, о чём идёт речь.

  7. ответ для slavanka , на сообщение « А ещё, если год закончить досрочно, я... »
    #10957
    Наш человек Аватар для Arthur's MoM
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    В.О.,ул.Кораблестроителей
    Сообщений
    5 017

    Цитата Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
    А ещё, если год закончить досрочно, я не представляю, чем будут заняты дети. Так хотя бы учеба + по спорту онлайн тренировки. А если весь день будут болтаться без дела, то с ума сойду я.
    C вами согласятся большинство родителей.
    Нам это точно не грозит, т.к. очные экзамены все равно будут. Неизвестно только количество и сроки проведения. Нашу путевку на июнь я уже аннулировала.
    Ждем.

  8. ответ для ! Zolotko ! , на сообщение « Мы живем на ВО-Корабли, Морская наб,... »
    #10958
    Небожитель Аватар для Ysic
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    15 268

    Я тоже не вижу смысла в таком обучении. Новых тем пока нет. Онлайн урок был 2 раза минут по 20 на учи ру. Остальное домашка и проверка,все. Оценки тоже соответствующие,сидеть не сижу не занимаюсь. Нет ни желания ни нервов. Впринципе если апрель домучить ещё ладно..и хватит.

  9. ответ для ypain , на сообщение « Мы тоже в 31 школе. И несмотря на... »
    #10959
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    36 974

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Мы тоже в 31 школе. И несмотря на старания отдельных учителей, вцелом получается полная ерунда.
    А главное ведь, чтобы школа была рядом с домом

    Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  10. ответ для Muha , на сообщение « А главное ведь, чтобы школа была рядом... »
    #10960
    с орбиты Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    26 841

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    А главное ведь, чтобы школа была рядом с домом
    В началке - однозначно. А дальше - зависит от многого.

    Я очень надеюсь что это онлайн обучение не будет вечным, в началке оно не имеет никакого смысла вообще. А в нормальной жизни 31 школа очень не плохая - я это вижу по результатам старшего в коледже.
    Я человек, я посредине мира. your pain (епэйн) = заноза

Страница 1096 из 1100 « Первая 9659699610461086109210931094109510961097109810991100 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena