Страница 1095 из 1123 « Первая 95595995104510851091109210931094109510961097109810991105 Последняя »
  1. #10941
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    3 358

    Цитата Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
    А когда можно начинать прививать, не говорили? Хочу весной набраться мужества и попробовать наконец. Хочется пораньше, но не знаю когда можно. В интернете информация конец марта, начало апреля. Но насколько можно это применимо к нашему климату, а особенно к этой зиме?
    Про прививку не говорили. Но меня впечатлил тот факт , что женщины в возрасте лет 70 все в кармане имеют прививочный нож и задают уточняющие вопросы , а я все еще боюсь этих прививок
    Я - Эля

  2. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10942
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 043

    Девочки, а если слива уже в таком состоянии ее можно подрезать?

  3. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10943
    с орбиты Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Вот моя 7-летка сегодня. Что резать?


  4. ответ для redgrape , на сообщение « Вот моя 7-летка сегодня. Что резать? ... »
    #10944
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    3 358

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Вот моя 7-летка сегодня. Что резать?

    Вроде нормально все, грушу лучше не резать без необходимости, может нарастить волчков. Главное чтоб ветки не загораживали свет друг другу. А вообще я про груши не все поняла, про яблони как-то понятнее. Принцип такой - ветка смотрит вверх- будет сильно расти. Если ее отогнуть - рост будет сдержанным, нарастает плодовая древесина. Так и смотрим- нужно чтоб подросла- пусть остается пирамидальная форма, если рост надо сдерживать- отгибаем ветки .
    Я - Эля

  5. ответ для Iwanowa , на сообщение « Вроде нормально все, грушу лучше не... »
    #10945
    с орбиты Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Вроде нормально все, грушу лучше не резать без необходимости, может нарастить волчков. Главное чтоб ветки не загораживали свет друг другу. А вообще я про груши не все поняла, про яблони как-то понятнее. Принцип такой - ветка смотрит вверх- будет сильно расти. Если ее отогнуть - рост будет сдержанным, нарастает плодовая древесина. Так и смотрим- нужно чтоб подросла- пусть остается пирамидальная форма, если рост надо сдерживать- отгибаем ветки .
    Вот и я - действую по наитию)

  6. ответ для Ysh , на сообщение « Девочки, а если слива уже в таком... »
    #10946
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 568

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Хм. Посмотрю чуть позже, но я на ютуб 4 лекции этой женщины смотрела , она говорит тоже самое, что сегодня я слышала. Формируют крону сразу. Что она говорит здесь - завтра гляну
    Что за женщина? У меня не открывается ВК.

    Цитата Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
    А когда можно начинать прививать, не говорили? Хочу весной набраться мужества и попробовать наконец. Хочется пораньше, но не знаю когда можно. В интернете информация конец марта, начало апреля. Но насколько можно это применимо к нашему климату, а особенно к этой зиме?
    Календарная дата невозможна, надо смотреть на состояние подвоя, почки должны начать просыпаться.

    Цитата Сообщение от Ysh Посмотреть сообщение
    Девочки, а если слива уже в таком состоянии ее можно подрезать?
    Ничего себе! это сейчас такая?
    Я бы уже не стала резать, но у меня сливы склонны к камедетечению, если только концы тонких веток укоротить.
    Да она у вас и не скажешь, что загущена.

  7. #10947
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 043

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Ничего себе! это сейчас такая?
    Я бы уже не стала резать, но у меня сливы склонны к камедетечению, если только концы тонких веток укоротить.
    Да она у вас и не скажешь, что загущена.
    Да, она ранняя. Хотела пару веток чикнуть, которые внутрь пошли расти.
    Жимолость вся распустила почки. Лук см 4-5 вылез. Тюльпаны с нарциссами вышли. Копнула землю - мягкая, хоть сажай)

  8. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10948
    Участник Аватар для vladimir1
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Дача в Форносово
    Сообщений
    93

    Лечить яблоньку или ....

    Здравствуйте. Подскажите – имеет ли смысл лечить яблоньку, сорт Грушовка московская. Сажал ее в 2015 году. Года 2 плодила, а потом пошли морозобоины. Хотя белили осенью. В 2019 году она «бедненькая» даже цвела, и мелкие яблочки были.
    Изображения Изображения      

  9. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10949
    Ветеран
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    0

    Девочки, волчки резать надо все? Смотрю сегодня, а слив вся в мелких веточках. Их очень много..

  10. #10950
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    3 358

    Цитата Сообщение от Rusya_Ruslana Посмотреть сообщение
    Девочки, волчки резать надо все? Смотрю сегодня, а слив вся в мелких веточках. Их очень много..
    Насколько я поняла их можно частично удалять , частично укорачивать
    Я - Эля

Страница 1095 из 1123 « Первая 95595995104510851091109210931094109510961097109810991105 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena