Тема: миома лечится?

  1. #10901
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    я эсмию принимала. Обещали что уменьшится, но нифига((

    Снимала швы сегодня, получила выписку. Оказывается у меня было 17 недель, а говорили 12
    У меня Эсмия наоборот вызвала еще бОльший рост.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  2. ответ для Natalena , на сообщение « У меня Эсмия наоборот вызвала еще... »
    #10902
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    У меня Эсмия наоборот вызвала еще бОльший рост.
    вот фигня какая. Еще и денег немалых стоит((

  3. #10903
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    вот фигня какая. Еще и денег немалых стоит((
    Да, ещё и вес прибавила мне она неслабый. И настроение скакало, при жестком ПМС. Все таки синтетические гормоны ну их на фиг.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  4. #10904
    Гость Аватар для sunny_witch
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    25

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    так я уже в палате была когда прочитала Ваш пост))
    со вчерашнего дня дома. Мечтаю о душе, но боюсь. Врач сказал что никаких ограничений, но сил еще маловато(( да и страшно самой снимать липучку со шва и идти в душ. Медицина сильно шагнула вперед с тех пор как я последний раз имела с ней дело)) даже алкоголь уже можно, но не хоца))
    я ваще в шоке. На подготовку к полостной операции, операция и выписка - на все про все три дня. Швы сказали косметические, видно не будет. Когда перевязку делали, думала она пластырь с живота вместе с пузом оторвет, а я ваще ничего не почувствовала.
    В общем девочки - не бояца!
    Поздравляю вас с удачным окончанием этого мероприятия)) теперь быстрого вам восстановления!!!

  5. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #10905
    Гость Аватар для sunny_witch
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    25

    Что-то у меня ум за разум уже заходит со сдачей всех этих анализов. Осталось только получить заключение терапевта. Все остальное вроде уже собрала. У меня следующий вопрос. Вот у меня написано в памятке, что надо подойти в приемное отделение Алмазова 21 мая. В день поступления не пить и не есть. Это значит, что завтракать тоже уже нельзя?
    А еще написано, что за 1-2 дня до предполагаемой даты госпитализации нужно подойти со всеми анализами на консультацию анестезиолога. А что там обычно на этой консультации происходит? простите за глупые вопросы, но у меня все в первый раз

  6. #10906
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от sunny_witch Посмотреть сообщение
    Поздравляю вас с удачным окончанием этого мероприятия)) теперь быстрого вам восстановления!!!
    Спасибо!

    Вчера поперлась в окей. Нельзя конечно было этого делать. Весь день после этого все болело.

  7. #10907
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от sunny_witch Посмотреть сообщение
    Что-то у меня ум за разум уже заходит со сдачей всех этих анализов. Осталось только получить заключение терапевта. Все остальное вроде уже собрала. У меня следующий вопрос. Вот у меня написано в памятке, что надо подойти в приемное отделение Алмазова 21 мая. В день поступления не пить и не есть. Это значит, что завтракать тоже уже нельзя?
    А еще написано, что за 1-2 дня до предполагаемой даты госпитализации нужно подойти со всеми анализами на консультацию анестезиолога. А что там обычно на этой консультации происходит? простите за глупые вопросы, но у меня все в первый раз
    я приходила в б-цу вечером. Про еду ничего не говорили, поэтому ела)) Там уже не кормили. С утра была опи. И на консу к анестезиологу тоже не надо было. Он уже в палату ко мне пришел спрашивал какие лекарства принимаю, какие болячки есть, какие опи были. Счел нужным провести допобследования. Меня уже на каталке к операционной подвезли, а он принял решение что надо еще узи сделать.
    Но у меня 26, тут свои правила.

    Удачи!!

  8. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #10908
    с Луны Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    31 055

    Девочки, я не сидела в вашей теме, хотя миомы тоже есть. Заглянула к вам с вопросом.

    У меня по узи ,врач говорит, оч много мелких миом, насчитала порядка 11 штучек. Но они мелкие. Есть по больше, примерно, по 2 см. Один узел есть по задней стенке, который вросший внутрь. Примерно, раз в пол-года у меня бывают ощущения "прострелов" в прямую кишку и болезненность в той области , болевые ощущения отдают в пах или в кишечник под копчиком.
    Ходила в ЖК и к гинекологам даже в эти самые болезненные моменты, но врачи ничего не находили. Позавчера была в ЖК и врач говорил, что миомы не могут давать такой болевой синдром. (Хотя мне почему то кажется, что когда миома прорастает , то в зависимости от места, как раз и могут быть подобные ощущения). Поинтересовалась в ЖК у гинеколога , что можно ли операцию сделать , но она ответила, что в моем случае с множественными миомками и в моемм возрасте или надо ждать климакса ( мне скоро 49 лет) или удалять всю матку. (Еще вариант сесть на гормоны, но я их боюсь принимать и отказалась. Гинеколог из ЖК хотела мне Ярину назначить)

    Хотела у вас спросить, были ли у кого то болевые ощущения именно из за миом с прострелами в прямую кишку?

  9. #10909
    Ветеран
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    0

    У меня тоже интрамуральная миома, расположенная по задней стенке, и тоже иногда бывают болезненные ощущения в прямой кишке. Я тоже ходила к гинекологам, мне так же говорили, что миома может давать подобные ощущения только когда достигнет внушительных размеров (у меня 3 см), что моя миома для этого слишком мала. Ходила к проктологам, с их точки зрения патологии нет. У меня такие "судороги" бывали примерно раз в полгода, обычно ночью, когда сплю. Для себя я нашла причину и лечение: по совету проктолога сдала расширенную клинику крови и выяснилось, что у меня недостаток магния и низкий уровень калия. Теперь я раз в полгода пропиваю магний В6 и калий, и вот уже год ттт этого безобразия не было. Сдайте кровь, посмотрите, может быть и у вас причина в этом.

  10. #10910
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Девочки, я не сидела в вашей теме, хотя миомы тоже есть. Заглянула к вам с вопросом.

    У меня по узи ,врач говорит, оч много мелких миом, насчитала порядка 11 штучек. Но они мелкие. Есть по больше, примерно, по 2 см. Один узел есть по задней стенке, который вросший внутрь. Примерно, раз в пол-года у меня бывают ощущения "прострелов" в прямую кишку и болезненность в той области , болевые ощущения отдают в пах или в кишечник под копчиком.
    Ходила в ЖК и к гинекологам даже в эти самые болезненные моменты, но врачи ничего не находили. Позавчера была в ЖК и врач говорил, что миомы не могут давать такой болевой синдром. (Хотя мне почему то кажется, что когда миома прорастает , то в зависимости от места, как раз и могут быть подобные ощущения). Поинтересовалась в ЖК у гинеколога , что можно ли операцию сделать , но она ответила, что в моем случае с множественными миомками и в моемм возрасте или надо ждать климакса ( мне скоро 49 лет) или удалять всю матку. (Еще вариант сесть на гормоны, но я их боюсь принимать и отказалась. Гинеколог из ЖК хотела мне Ярину назначить)

    Хотела у вас спросить, были ли у кого то болевые ощущения именно из за миом с прострелами в прямую кишку?
    Именно из-за миомы у меня болел кишечник, но миома была большая, 11 см и располагалась по задней стенке.
    У вас не было никаких операций никогда? Такие прострелы могут давать спайки. Если по колоноскопии нет никаких патологий.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

Страница 1091 из 1193 « Первая 9159199110411081108710881089109010911092109310941095110111411191 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena