Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для Шаму , на сообщение « 15-20% не так уж и плохо, но согласна в... »
    #10901
    Старожил Аватар для Игринка
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
    15-20% не так уж и плохо, но согласна в том, что самозанятость.
    Может в какой-то другой сфере 15-20% это не так уж и плохо, но конкретно для игрушек это очень низкая наценка. Это практически благотворительность. Работа ради работы, без сколько-нибудь ощутимой прибыли и возможности развития. Половина маржи на доставку уходит.
    У меня тоже интернет-магазин, правда не игрушки, но тема близкая - товары для школьников, и среди моих поставщиков и поставщики игрушек имеются. Так что я немного в теме игрушек, в частности в курсе цен и наценок на рынке.

    Цитата Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
    а что касается маленьких инет магазинов, так все почти так и живут, экономя на аренде склада, все забирают у поставщиков или вообще дропшиппингом занимаются.
    У интернет-магазинов, которые экономят на сервисах и инфраструктуре, нет будущего. Впрочем, как сказала Активная Мама, у всех из нас разные цели. Возможно, кто-то открывает интернет-магазины в качестве хобби или чтобы занять свое свободное время... Или бросить жалко из-за вложенных времени, денег и нервов.
    Интернет-торговля развивается семимильными шагами, покупатели становятся все более продвинутыми и требовательными. Им нужна оперативная доставка, возможность забрать заказ с офлайн точки, мобильная версия, кассовый чек и пр. Распространено мнение, что интернет-магазинов уже слишком много и сложно сейчас найти свою нишу. Мне кажется, что сейчас еще есть возможность войти в эту сферу. И даже в высококонкурентной детской теме есть возможность пробиться, если хорошенько проанализировать ошибки действующих магазинов и постараться их избежать в меру своих возможностей. Вот через пару лет уже действительно будет сложно вписаться.

    Цитата Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
    Очень тяжело иметь свой склад, у меня детская одежда со складом. это жесть. Я этим занимаюсь, тк сама кайфую от красоты. А так без офлайн магазина тяжело в одном инете выживать.
    Возможность иметь свой склад - это здорово. Я как вспомню, как без него полтора года обходилась, так вздрогну. Ну, первый год еще ладно, еще не так много заказов у меня было и товарный запас был еще небольшой. А через год переехала в новую квартиру - хрущевку, на 4 этаж без лифта; вот тут начался ад с ежедневным тасканием коробок туда-сюда. И заказы собирать тоже весело было. Через полгода не выдержала и сняла склад. Сейчас понимаю, что зря так долго мучилась, могла и раньше снять, но мешал страх, что все деньги на склад будут уходить. На самом деле, каждое новое вложение в магазин приводит к увеличению заказов. Если бы мне сейчас пришлось открывать новый интернет-магазин с 0, я бы не раздумывая сразу сняла склад и наняла менеджера.

  2. ответ для Игринка , на сообщение « Может в какой-то другой сфере 15-20%... »
    #10902
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    Вот именно для этого. Ну и для чистой совести.
    Если где-то и можно лукавить- то только не на детях. Имхо.

    Сначала тут , потом там. потом лак не тот. потом у деток аллергия от краски или занозы от плохого дерева...
    Нееет, я очень хочу, чтобы мои игрушки были только в радость)))
    Вы можете провести платно добровольную экспертизу качества. Так как при сертификации все будет поверхностно.
    Вы, как и производители красок, например, будете сдавать на экспертизу 1 изделие раз в какой- то период. Получите сертификат соответствия стандартам. А через месяц производитель стал экономить на сырье и лить откровенно г. в банки. Вы этого не узнаете
    У него есть сертификат, у вас есть сертификат. А товар потенциально опасен
    Это так у нас в России. И не от хорошей жизни. От этого сложно защититься
    Экспертизе подвергается выборка из партии. Никогда и никто не оценивает качество всех игрушек, даже поступающих в сети.
    Это вам все для справки
    Мама троих

  3. ответ для Игринка , на сообщение « Может в какой-то другой сфере 15-20%... »
    #10903
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Вы молодец !
    Я потихоньку капаю мужу, что надо думать о мастерской- шоу/ руме по типу ателье и школой шитья. Нужен и мини склад тканей. Вчера застала мужа за просматриванием объявлений об аренде. Значит - поверил.
    Хотя он хороший бизнесмен, но скептик жуткий.и наемный работник. Я уже несколько раз начинала свой маленький бизнес в период " дома с детьми), были успешные направления
    Но как речь заходила о масштабировании - в кусты
    Я его понимаю, конечно. У нас трое детей и 2 бабушки. Это большая ответственность и затраты.
    Поэтому все потихоньку.
    Сейчас уже стало более понятно, где я " проседаю" и какие затраты ждут.
    Ожидаемую прибыль тоже можнл посчитать
    До начала деятельности вообще все только в теории.
    Поэтому рекомендую всем начинающим искать легкий вход в бизнес ( с возможностью быстрого и безболезненного выхода)
    Не стоит сразу закупать оборудование для производства.
    Закажите производство 1 модели у конкурентов. Небольшую партию. Попробуйте продать
    Или арендуйте ИМ, швейный цех на месяц и тп
    Привезите супер стол и поставьте его под реализацию в мебельный магазин, а не сразу открывайте салон.
    Я начала так - стала шить простые шапки по цене ткани знакомым. Потом знакомым знакомым. Потом переделала свою действующую группу ВК ( а можно ее было купить).
    И тд, и тп
    Мама троих

  4. ответ для tatash , на сообщение « Так у вас услуга. Сложная,... »
    #10904
    Активный участник
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    0

    Спасибо за ответ! Сарафанное радио - это да! А Вы подпитываете его чем-то: например, Оставляете визитки/ листовки или тп (в надежде, что передадут другу)?

  5. #10905
    Активный участник
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    0

    В группах я кое-где оставляла сама рекламу...
    В принципе, можно подумать и по поводу отзывов, чтоб там писали. Спасибо за идею!

  6. #10906
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    1 796

    Цитата Сообщение от Ve4erinka Посмотреть сообщение
    Всем привет! Тоже в этом году запустили своё дело. Хотела бы узнать, где сейчас лучше всего, чтобы оставляли отзывы о компании. Деятельность специфическая - продаем и устанавливаем автономные канализации типа Биодека, Астра и др.
    На сайте фирмы можно, но мне самой на чужих сайтах кажутся такие отзывы не очень правдоподобными, как будто сами про себя пишут. Еще рассматривала такие варианты как форумы, рекоменды и отзовики, но там везде регистрироваться надо - вряд ли клиент будет так заморачиваться, а хочется именно реальных отзывов и клиенты есть, которые действительно готовы оставить отзывы, а мы не знаем куда их направить. На яндекс-маркете я так поняла только для тех, кто через них продает товары. В общем, буду рада любым советам!
    Сделайте на сайте для клиентов возможность входа через ВК. Пусть клиенты задают вопросы (и получают ваши ответы) и пишут отзывы через свой профиль ВК. Таким образом и отзывы будут в "непосредственной близости" от товара, и будет видно, что это пишет реальный человек. Например как на этом сайте www.krasotkapro.ru - посмотрите на каждой странице каталога с товарами есть возможность задать вопрос и оставить отзыв. При этом от клиента требуется минимум усилий.

  7. ответ для Lana_F , на сообщение « Сделайте на сайте для клиентов... »
    #10907
    Активный участник
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
    Сделайте на сайте для клиентов возможность входа через ВК. Пусть клиенты задают вопросы (и получают ваши ответы) и пишут отзывы через свой профиль ВК. Таким образом и отзывы будут в "непосредственной близости" от товара, и будет видно, что это пишет реальный человек...
    Большое спасибо! Для меня это очень ценный совет!

  8. ответ для Lana_F , на сообщение « Сделайте на сайте для клиентов... »
    #10908

    И от меня спасибо!
    Вообще всем, кто тут помогает советами !

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    ............
    Поэтому рекомендую всем начинающим искать легкий вход в бизнес ( с возможностью быстрого и безболезненного выхода)
    Не стоит сразу закупать оборудование для производства.
    Закажите производство 1 модели у конкурентов. Небольшую партию. Попробуйте продать
    Или арендуйте ИМ, швейный цех на месяц и тп
    Привезите супер стол и поставьте его под реализацию в мебельный магазин, а не сразу открывайте салон.
    Я начала так - стала шить простые шапки по цене ткани знакомым. Потом знакомым знакомым. Потом переделала свою действующую группу ВК ( а можно ее было купить).
    И тд, и тп
    Я тоже пришла к такому выводу.
    Хотя сразу хочется, конечно, свои станки, свои цеха...))) Эх, размахнись, разгуляйся, русская душа!
    Но первые партии решили размещать на заводе, а свое оборудование- это уже расширение, когда (не хочу говорить "если"))) все будет получаться с продажами.
    А некоторые заводы предлагают изготовить продукцию под нашей торговой маркой.
    Еще сейчас изучаем эти вопросы, как разумнее сделать.

  9. #10909
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Очень правильно размещаться под своей маркой на заводах. В швейке тоже правильнее с этого начинать.
    Но у меня уже сложилась команда надомниц, думаю, справимся
    Начали шить индивидуально, но к весне планирую уже сужаться до небольших коллекций стандартных моделей. Покупаем 10 м ткани, грамотно считаем расход, отшиваем всю. Потом декорируем эту базу разными способами.
    И так буду пробовать еще трикотажные платья, свитшоты, детский трикотаж.
    Тянет меня на этот трикотаж ))
    Мама троих

  10. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #10910
    Элита Аватар для lusien
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 045

    Девочки, кому-нибудь интересна взаимная реклама групп вконтакте? У меня начинающая группа, связана с детской одеждой, игрушками. С удовольствием размещу рекламу на Вашу группу в ответ на такую же, если Ваша деятельность как-то связана с детьми (развивашки, детский фотограф, продажа детской обуви...), но, конечно, не прямых конкурентов. Если кто-то заинтересуется, пишите в личку с указанием ссылки на Вашу группу.

Страница 1091 из 1242 « Первая 9159199110411081108710881089109010911092109310941095110111411191 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena