Страница 109 из 269 « Первая 95999105106107108109110111112113119159209 Последняя »

Тема: Путь мамы к сыну

  1. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #1081
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    У нас в крае устроили «подлянку», при переезде по краю, приемной семьи, ребенка ставят в очередь на жилье без проблем, но в конец.

  2. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #1082

    А если направить письменный запрос на правомерность действий, предупредить о судебном разбирательстве, обратиться в суд?

    К сожалению, приходится надевать броню и идти в бой. Я думаю, что соседний район тоже просто так не смирится, и морально готовлюсь к ещё одному (а может и не одному) суду.

  3. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #1083
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    394

    А не сыграло решающую роль то, что его жилье (историческое) на родине - сгорело, уничтожено? Мне кажется, если бы бала квартира у мамы, и по метражу проходил, могли бы не дать.

  4. #1084

    Мария, конечно, если бы их дом был цел, а право пользования там закреплено за ребенком, ему бы не полагалось получить что-то ещё. Он был признан нуждающимся в жилье, и это никем не оспаривалось.

    Спор с чиновниками у нас был в том, где именно он имеет право получить жилье.

    Стала читать Вашу тему. Удачи в поисках ребенка!

  5. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #1085
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    394

    Спасибо. Вашу читаю, много полезного. Спасибо

  6. #1086
    Участник
    Регистрация
    18.03.2017
    Сообщений
    121

    Цитата Сообщение от Sunny April Посмотреть сообщение
    Назначили дату первого слушания. Я на все заседания ходила одна. Было очень страшно, хотя твоей вины нет ни в чём. Это морально тяжело. На первое заседание из ответчиков пришла другая женщина и ещё мужчина. Сначала я не знала, что это они и есть.

    Мы сидели в коридоре, и женщина, видя, что я читаю иск, включила в телефоне на сильной громкости какие-то песни, видео одно за другим. Я попросила ее сделать потише, она посмотрела на меня с удивлением, что я тут ещё и голос подаю, и почти не убавила звук.

    Потом нас позвали в зал, и куда девалась их уверенность перед судьей! А судья резко говорила им, что они надоели ей с такими делами. Не хотят взять на себя ответственность, хотят прикрыться чужими руками, ее руками. И почему в зале нет опеки? Пусть тоже ходят на такие дела! Требовала от них признать иск, они не признавали. Избегая смотреть мне в глаза, зачитывали свои возражения.

    Ссылались на заключение их жилищной комиссии, а этого документа не принесли. Письменных возражений к иску тоже не принесли. Судья негодовала и перенесла заседание через две недели, чтобы принесли недостающее.

    Меня никто ничего не спрашивал. Незадолго до этого дня мне позвонил Алексей Головань и сам подробно все объяснял. Успокаивал, что дело решится в нашу пользу. Он отправил мне Обзор практики Верховного суда, решения по аналогичным делам, и сказал на заседании передать все это судье. Я помнила про это, но была в таком страхе, что не решилась, хоть и жалела потом.

    Через две недели мы встретились снова, и я поздоровалась с моими ответчиками в коридоре. Они показались мне обычными людьми. Многие проходящие здоровались с ними. Несколько человек, и мои ответчики, сидели и в ожидании суда гадали кроссворд. Затруднение вызвало задание «часть слова перед корнем». Суффикс? Не подходит. Префикс? Тоже. Не угадали. Я молчала. Подсказать без сарказма не получилось бы.

    Мамы, не переживайте, если ваши дети не знают таких мелочей. Моим ответчикам это не мешает ездить на дорогих машинах. Им и без приставки хорошо.

    Нас вызвали, и эти люди опять что-то не принесли. Начальник не подписал за две недели письменный отказ. Надеялись тянуть время. Не вышло. Судья сделала перерыв на несколько часов, чтобы принесли. Это было мучение с продолжением!

    Через несколько часов мы встретились опять. Я уже мечтала, чтобы всё быстрее закончилось. Принесли отказ. Судья спросила, желает ли кто приобщить что-нибудь к делу. И тут я, о чудо, встала и выступила с речью, что да.

    Есть решения по аналогичным делам, есть Обзор практики Верховного суда. Проговорила, как определяется место жительства подопечного ребенка. И что я прошу признать его здесь. Судья кивала, ответчики сникли и молчали.

    Потом нас отправили в коридор ждать решения. Женщина ушла совсем. Время шло, было невыносимо ждать. Наконец нас вызвали и огласили решение. В нашу пользу. Это была победа. Я поблагодарила судью и вышла. Мужчина вышел за мной и сказал передать решение в опеку после его получения.

    Да, теперь ждать тридцать дней, пока решение вступит в силу. И если никто его не обжалует, подавать копию в опеку. Фонд обещает сопровождать и дальше. Я сердечно их отблагодарила.

    Ну вот и всё…
    Ну я не знаю как у ВАС а у нас без всяких фондов я нашла юриста он составил иск, опека говорит, что на учет ставит сам опекун, опека в этих делах не участвует, районный суд выиграли, городской проиграли, основание то что прописан в ЛО, в квартире где прописана и лишенная мать, квартира не пригодна для жилья, но это ни администрацию ни суд не интересовало, а акт о непригодности взять может только собственник, а собственник лишенная мать, суд все время был явно в пользу администрации, все время переносился, требовал привести сына 16 лет, но ничего не спрашивал, спросили на последнем заседании где хочешь жить, он сказал в СПб, через минуту приговор в иске отказать прозвучал как издевка. Администрация все время намекала на постоянную прописку в ЛО, ок пропишем постоянно в СПб и посмотрим, что будет, закону это не противоречит. А вот что касается письменного отказа от региона где родился, то это бред, они готовы поставить на учет, но сами советовали добиваться квартиры в СПб. Там у нас как раз и опека и администрация суперр. Федеральный закон и судебная практика Питерскому городскому суду пофиг дым. Да и логика им тоже пофиг, так как какой смысл было изымать ребенка, социализировать, чтоб потом в 18 возвращать туда же. Да кстати суд официальное письмо опеки, что жилье не пригодно тоже не устроило, ну и пункт закона, что не может проживать совместно с лишенной родительских прав матерью тоже.

  7. ответ для Nэt , на сообщение « Ну я не знаю как у ВАС а у нас без... »
    #1087

    Nэt, сочувствую, что вам пришлось столько бороться за права ребенка. Но я не очень поняла, что в итоге?

    Городской суд проиграли, районный выиграли. Поставили на очередь в СПб или нет?

  8. ответ для Sunny April , на сообщение « Nэt, сочувствую, что вам пришлось... »
    #1088
    Участник
    Регистрация
    18.03.2017
    Сообщений
    121

    Цитата Сообщение от Sunny April Посмотреть сообщение
    Nэt, сочувствую, что вам пришлось столько бороться за права ребенка. Но я не очень поняла, что в итоге?

    Городской суд проиграли, районный выиграли. Поставили на очередь в СПб или нет?
    Будем прописывать ребёнка в СПБ и подавать на постановку в очередь повторно! Если повторно откажут то жадоба в верховный суд!

  9. ответ для Nэt , на сообщение « Будем прописывать ребёнка в СПБ и... »
    #1089
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 339

    Почему не пишите??? Безумно интересен ваш опыт! Ведь вы же аноним, можно все писать, а другим будет очень полезно знать
    все, а не только достижения. Все реальные подростковые темы "ушли", вся надежда только на вас))))

  10. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #1090

    Спасибо, Люся. Сейчас не пишу потому, что не остаётся ни времени, ни моральных сил. Проходим квест по снятию диагноза и подтягиванию знаний до уровня программы массовой школы с помощью фондов. О, как громко звучит...

    На самом деле очень полезный и трудный опыт, я обязательно им поделюсь, как только буду в состоянии. Пригодится решившимся взять подростков с отставанием по учебе, я надеюсь.

    Да и в описании событий годовой давности я подошла к самым трудным проблемам. Про них тоже нелегко. Доберусь как-нибудь.

Страница 109 из 269 « Первая 95999105106107108109110111112113119159209 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena