Страница 109 из 933 « Первая 95999105106107108109110111112113119159209609 Последняя »
  1. ответ для Мешенька , на сообщение « так еще не вернулись, 7 год сидим :)) »
    #1081
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от Мешенька Посмотреть сообщение
    так еще не вернулись, 7 год сидим
    А я только и мечтаю,чтобы уехать и не возвращаться в наш гнилой город. Да я его очень люблю. У меня здесь 5 поколений предков в могилах лежит, но я хочу в Тай,мне там хорошо. И со здоровьем нет проблем и просто оживаю. Но пока не судьба.

  2. #1082
    Мега-элита Аватар для vimina
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    2 251

    Цитата Сообщение от Мешенька Посмотреть сообщение
    Знаете сколько в еде глютамата натрия? Прям ложками сыпим столовыми
    а зачем вы себе в еду глютамат сыпите?
    или вы так для фарангов стараетесь?

    Цитата Сообщение от irinushe4ka Посмотреть сообщение
    Меня грызут какие то твари, я вся чешусь и огромные волдыри, пишут про каких то песчаных мушек, мне кажется что в доме тоже кусают, фенистил и псило бальзам не помогают, сейчас лежу , блин, и чешусь. По страховке с таким можно обратится?
    кошмар какой
    вы где?

  3. ответ для vimina , на сообщение « а зачем вы себе в еду глютамат сыпите?... »
    #1083
    Мега-элита Аватар для Мешенька
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Электрсила/Пушкин/ПТТ
    Сообщений
    4 108

    Цитата Сообщение от midulla Посмотреть сообщение
    а зачем вы себе в еду глютамат сыпите?
    или вы так для фарангов стараетесь?
    Турику/пакету не понять

  4. #1084
    Мега-элита Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    81

    Цитата Сообщение от Мешенька Посмотреть сообщение
    Кто обращался в Таиланде к докторам знают, чуть что назначают сразу антибиотики.
    Думаете с живностью не так?
    Зная сколько в рыбе, креветках, свинине, курятине антибиотик, можно взять то что выращено на фермах, антибиотике не принимать, а просто поесть.
    И сколько тяжёлых металлов в рыбе, креветках пойманных в открытой воде. Отчеты есть на сайте министерства, можно добывать металлы.
    И как минздрав призывает, не жрать то и это тож есть на сайте гугл переводчик в помощь.
    То чем обрабатывают в Таиланде культуры в Европе запрещено, так как вызывает рак.
    Кстати очень много пестицидов запрещенных РФ Европе и Америке используют, они не запрещены в Таиланде.
    Знаете сколько в еде глютамата натрия? Прям ложками сыпим столовыми
    А процент раковых больных знаете? Погуглите все есть в сети.
    Не надо преуменьшать реальную опасность.
    Значит тайцы не лохи, раз всему так быстро обучились. У нас-то тоже без антибиотиков живность не растет, а колбаса без глутамата не делается.
    Про рис нам экскурсовод говорил, что все поля захимичены, но я все равно купила, т к у нас такого вкусного нет, а химия вряд ли лучшего качества.
    Знакомая из волгоградской области говорит, что даже птицы на арбузные поля не садятся- все так химозой засыпано. Значит и в Тае наука впереди
    планеты всей. ну что же поделать, стало меньше иллюзий...

  5. ответ для sosna , на сообщение « Значит тайцы не лохи, раз всему так... »
    #1085
    Мега-элита Аватар для Мешенька
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Электрсила/Пушкин/ПТТ
    Сообщений
    4 108

  6. ответ для Мешенька , на сообщение « :))... »
    #1086
    Мега-элита Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    81

    Замечательно! Спасибо! (все равно люблю тайскую еду и вонючий ферментированный рыбный соус- вся семья разбегается, когда готовлю)

  7. #1087
    Мега-элита Аватар для Мешенька
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Электрсила/Пушкин/ПТТ
    Сообщений
    4 108

    Цитата Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
    Замечательно! Спасибо! (все равно люблю тайскую еду и вонючий ферментированный рыбный соус- вся семья разбегается, когда готовлю)
    Так его 3000 тыщи лет назад уже Китай и Рим в кушали

  8. ответ для gala438 , на сообщение « А я только и мечтаю,чтобы уехать и не... »
    #1088
    Мега-элита Аватар для Мешенька
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Электрсила/Пушкин/ПТТ
    Сообщений
    4 108

    Цитата Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
    А я только и мечтаю,чтобы уехать и не возвращаться в наш гнилой город. Да я его очень люблю. У меня здесь 5 поколений предков в могилах лежит, но я хочу в Тай,мне там хорошо. И со здоровьем нет проблем и просто оживаю. Но пока не судьба.
    А я хочу жить в Нячанге Nha Trang эт Вьетнам

  9. #1089
    Старожил Аватар для OLIVAMAMA
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    1 014

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    С этими тремя пляжами связаны некоторые нюансы. Най Харн - безусловно хорош, большой, с хорошим заходом, слева есть залив, где во время отлива курице по колено, что с маленькими детьми очень удобно. Два НО: там практически нет выбора отелей рядом с береговой линией и там слабовата инфраструктура (т.е. довольно ограниченный диапазон ресторанов и лотков, за более богатым выбором еды надо ехать на сонгтео на соседний пляж Раваи). Если не боитесь изоляции, тогда там можно посмотреть Sunsuri Phuket, The Nai Harn (оба 5*, ценник соответствующий) и All Seasons Naiharn Phuket 3* и еще маленький отельчик Naiharn On The Rock. Остальное там уже не так удобно расположено по отношению к пляжу. Если планируется машина в аренду, тогда, конечно, выбор расширяется, можно смотреть соседний район Раваи, где жилья много и откуда до Най Харна удобно ездить.

    На Кароне в марте уже могут быть волны и опасные течения, это пляж, который известен благодаря RIP current (очень неприятная штука, которая регулярно приводит к смерти неосторожных туристов). С другой стороны. пляж большой, на нем никогда не будет тесно, с инфраструктурой все хорошо (есть масса ресторанов, мини-маркеты, вещевой рынок и сувенирно-продуктово-вещевой рынок возле храма, который работает два раза в неделю). От большинства отелей хороший проход к морю и есть дорога вдоль моря, по которой удобно гулять. На Кароне идеально расположен (прямо через дорогу от моря, точно в центре пляжа) Baan Karonburi Resort 4*, там часто селят наших туристов. Можно глянуть что-то рядом с ним. Из сети Марина можно обратить внимание на Sugar Marina Resort - ART - Karon Beach. И еще на Кароне тоже совсем близко к пляжу есть интересный вариант с апартаментами Nin Apartments (но там именно апарты, т.е. без завтраков, зато буквально во дворе сразу три ресторана).

    Ката потеснее, сам по себе пляж меньше и Карона, и Най Харна, поэтому там может быть "пресс" туристов. Удобный заход в море, мелко, безопасно для детей. Прямой проход к морю для большинства отелей перегорожен гигантской территорией отеля Club Med. Тоже есть хорошая главная улица (но без вида на море, из-за того самого Клаб Мед), по которой можно гулять и на которой расположены рестораны, лотки, рынок и также функционирует сувенирно-вещевой рынок два раза в неделю. На Ката с точки зрения местоположения и бюджетности прилично смотрятся Sugar Marina Resort - FASHION 3* Chanalai Flora Resort 4* (только что после полного ремонта и смены названия) Peach Hill Hotel & Resort 4* Two Chefs Inn 3*
    Огромнейшее вам спасибо. Подробно все разьяснили.
    Скажите мне ещё такой момент. Если лететь через Москву, то насколько это напряжно? На сколько заранее лучше прилететь в Москву до вылета в Тай? Или лучше на поезде? Сколько такси до аэропорта примерно?
    Я Оля - ко мне на "ты"

  10. #1090
    Мега-элита Аватар для Мешенька
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Электрсила/Пушкин/ПТТ
    Сообщений
    4 108

    Цитата Сообщение от OLIVAMAMA Посмотреть сообщение
    Огромнейшее вам спасибо. Подробно все разьяснили.
    Скажите мне ещё такой момент. Если лететь через Москву, то насколько это напряжно? На сколько заранее лучше прилететь в Москву до вылета в Тай? Или лучше на поезде? Сколько такси до аэропорта примерно?
    Лучше брать стыковку у Аэрофлота, очень удобно.
    Багаж в СПб сдали, в БКК получили.
    закладывать
    СПБ - МСК 1.5 -2 час.
    на обратном
    МСК- СПБ 2-3 час. багаж надо получать в МСК и переходить в терминал внутренние рейсы.
    инфа по Аэрофлоту

Страница 109 из 933 « Первая 95999105106107108109110111112113119159209609 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena