Страница 109 из 110 « Первая 95999105106107108109110 Последняя »

Тема: Привет поступившим в СПБГУ в 2018. Давайте общаться?))

  1. ответ для yulia_t , на сообщение « Дочь у меня в айти, да, сейчас ее... »
    #1081
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от yulia_t Посмотреть сообщение
    Ей ставили задачу, и поначалу это был набор непонятных слов она плакала, гуглила, разбиралась, советовала ь и выполняла в конце концов
    Вообще основная проблема нашего айти образования- то что его преподают отставшие от жизни кадры. Это не так в чебышевском бакалавриате спбгу и вшэ. Но мало того, что туда набор закрывается бви, даже если платно туда поступать - как с ними учиться наравне, они же гении!
    Наверное, так же - плакать, гуглить и разбираться.

  2. ответ для БЕС , на сообщение « Привет поступившим в СПБГУ в 2018.... »
    #1082
    Наш человек
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    8 261

    Думается, самообразование играет важную роль на всех направлениях. Но да, то, что в политехе беда с айти профилями - это верно. У подруги сын там учился. Огромные силы потратили, чтобы удержать его, постоянно хотел уйти в полном разочаровании. Она говорила, что по пособиям 80 х годов им было предложено учиться.

  3. ответ для БЕС , на сообщение « Привет поступившим в СПБГУ в 2018.... »
    #1083
    Ветеран Аватар для yulia_t
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    348

    Да, завышенные ожидания очень часто заставляют начать полностью игнорировать вуз. Особенно после хорошей школы. Моя то в политехе была довольна общественной жизнью, занималась всем - журналом, мюзиклом, культорг деятельностью в южном и северном лагерях, чем только не. Да и учиться было непросто после обычной школы.
    Средний в Лэти учится без восторга, но у него и не было никаких ожиданий, он программировал за деньги ещё до окончания школы, не пропускал ни один митап и хакатон и вполне этим удовлетворялся. Поэтому наоборот с удивлением и внезапной радостью воспринимает что то вдруг интересное. Так, например , увлёкся схемотехника, а раньше вообще был чистый лист в этом направлении. Да до сих пор что такое pn переход толком не знает.
    Младший походил на разные курсы от джет брейнс и очень хочет после этого учиться в вышке, видит что именно там реально учат. Но олимпиады не взял, скидку вряд ли удержит в конкуренции с олимпиадниками, а по 400 тыс я не готова платить

  4. ответ для БЕС , на сообщение « Привет поступившим в СПБГУ в 2018.... »
    #1084
    Наш человек
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    8 261

    По моему глубокому убеждению вузов мечты не существует. Всегда будут минусы. Какие-то минусы будут признавать все, а какие-то будут индивидуальными. В политехе есть один глобальный плюс - там роскошная программа академической мобильности.

  5. ответ для БЕС , на сообщение « Привет поступившим в СПБГУ в 2018.... »
    #1085
    Ветеран Аватар для yulia_t
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    348

    У моей несколько девочек ездило в Германию на семестр. Ничего это не дало в дальнейшем академическом и карьерном росте. Одна как работала бухгалтером в зоомагазине, так и осталась, вторая, собственно староста и отличница год работала в небольшой фирмочке, внедряющей 1с за 30 тыр, пока моя не позвала к себе бизнес аналитиком.

  6. ответ для Algol , на сообщение « По моему глубокому убеждению вузов... »
    #1086
    Ветеран Аватар для yulia_t
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    348

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    По моему глубокому убеждению вузов мечты не существует. Всегда будут минусы. Какие-то минусы будут признавать все, а какие-то будут индивидуальными. В политехе есть один глобальный плюс - там роскошная программа академической мобильности.
    Просто у вас мальчик все таки настроен на научную карьеру. Тогда реально важно съездить куда то поучиться. А если ориентироваться на производственные компании, то смысла особого нет, везде все индивидуально, в каждой компании своему обращу жизни научат.

    Ещё есть у меня пример как одноклассник дочери ездил от вшм спбгу на семестр в Швейцарию. Ну, интересно, конечно, и он потом устраивался в топовые компании, но на излете 5 лет не видно чтоб был толк от этого

  7. ответ для БЕС , на сообщение « Привет поступившим в СПБГУ в 2018.... »
    #1087
    Наш человек
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    8 261

    Да, Вы правы. Мой нацелен на научно-академическую карьеру. Мечтает стать гражданином мира. Что из этого получится, только время покажет.
    Только и производственные компании бывают транснациональными корпорациями. Сын тренера моего не мечтал о научной карьере. Долгое время работал в самсунге. Правда, сейчас совмещает. Преподаёт в Барселоне и в какой-то лабе работает.
    Но у каждого свои мечты, это правда.
    Наша мечта на сегодня-поступить в спбгу.

  8. ответ для Algol , на сообщение « Да, Вы правы. Мой нацелен на... »
    #1088

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы. Мой нацелен на научно-академическую карьеру. Мечтает стать гражданином мира. Что из этого получится, только время покажет.
    Только и производственные компании бывают транснациональными корпорациями. Сын тренера моего не мечтал о научной карьере. Долгое время работал в самсунге. Правда, сейчас совмещает. Преподаёт в Барселоне и в какой-то лабе работает.
    Но у каждого свои мечты, это правда.
    Наша мечта на сегодня-поступить в спбгу.
    Для Вашего мальчика это абсолютно реально, по-моему, уже сейчас.

  9. ответ для yulia_t , на сообщение « Да, завышенные ожидания очень часто... »
    #1089
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    4 989

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Думается, самообразование играет важную роль на всех направлениях. Но да, то, что в политехе беда с айти профилями - это верно. У подруги сын там учился. Огромные силы потратили, чтобы удержать его, постоянно хотел уйти в полном разочаровании. Она говорила, что по пособиям 80 х годов им было предложено учиться.
    Цитата Сообщение от yulia_t Посмотреть сообщение
    Да, завышенные ожидания очень часто заставляют начать полностью игнорировать вуз. Особенно после хорошей школы. Моя то в политехе была довольна общественной жизнью, занималась всем - журналом, мюзиклом, культорг деятельностью в южном и северном лагерях, чем только не. Да и учиться было непросто после обычной школы.
    Средний в Лэти учится без восторга, но у него и не было никаких ожиданий, он программировал за деньги ещё до окончания школы, не пропускал ни один митап и хакатон и вполне этим удовлетворялся. Поэтому наоборот с удивлением и внезапной радостью воспринимает что то вдруг интересное. Так, например , увлёкся схемотехника, а раньше вообще был чистый лист в этом направлении. Да до сих пор что такое pn переход толком не знает.
    Младший походил на разные курсы от джет брейнс и очень хочет после этого учиться в вышке, видит что именно там реально учат. Но олимпиады не взял, скидку вряд ли удержит в конкуренции с олимпиадниками, а по 400 тыс я не готова платить
    А скажите, пожалуйста.. все же ЛЭТИ рядом с Политехом стоит или еще ниже? Если в Политехе так айтишные направления разочаровывают... я слышала, что после ИТМО как раз ПОлитех идет... но если такой взгляд изнутри, то настораживают и эти направления уже... в ЛЭТИ не более прогрессивное что-то на данный момент?
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  10. ответ для mvt2010 , на сообщение « Для Вашего мальчика это абсолютно... »
    #1090
    Наш человек
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    8 261

    Цитата Сообщение от mvt2010 Посмотреть сообщение
    Для Вашего мальчика это абсолютно реально, по-моему, уже сейчас.
    Ой, не знаю... Вош на конец июня перенесли в дистанцианной форме, а про егэ вообще ничего не понятно.

Страница 109 из 110 « Первая 95999105106107108109110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena