Страница 109 из 1971 « Первая 959991051061071081091101111121131191592096091109 Последняя »

Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « в 90 годы налоговая трясла кстати... »
    #1081

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    в 90 годы налоговая трясла кстати покупателей откуда деньги на покупку недвижки. Могли и сделку завернуть. Много мошенников было и черных риэлтеров.
    У моей подруги отец покупал двушку в 90-е. как раз перед дефолтом. Так его так налоговая трясла. Хорошо он официально работал и мать на одном месте давно, и смогли эти справки о зп принести - и отстали от них. Вот так.
    странно, мы покупали в 1997 , доплачивали в долларах. Никто нас не тряс, никаких справок не требовал. Вообще никто не интересовался.

  2. ответ для кузьма кузьмич , на сообщение « странно, мы покупали в 1997 ,... »
    #1082
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    5 237

    Цитата Сообщение от кузьма кузьмич Посмотреть сообщение
    странно, мы покупали в 1997 , доплачивали в долларах. Никто нас не тряс, никаких справок не требовал. Вообще никто не интересовался.
    Вы доплачивали, что то продавали наверно.. Они в прямой покупке,просто принесли мешок денег условно.
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  3. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « Вы доплачивали, что то продавали... »
    #1083
    Старожил Аватар для ВсеХорошо
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    СПб,ульянка
    Сообщений
    1 338

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Вы доплачивали, что то продавали наверно.. Они в прямой покупке,просто принесли мешок денег условно.
    я покупала первую квартиру в 98, доллары в ячейку положили, вот и все. никого не трясли, ни покупателя, ни продавца

  4. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « Там пахнет сговором. Покупатель... »
    #1084
    Космонавт Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    22 359

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Там пахнет сговором.
    Покупатель добросовестность должен доказать.
    Типо деньги откуда. Похоже просто на переоформление на левого человека, чтобы вывести из-под имущества на которое взыскание обращено.
    Я помню что единственное жилье у банкрота не трогают. Там видимо не одна квартирка))
    Не трогают единственное,если оно в собственности.А если оно ипотечное -трогают еще как.
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  5. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #1085

    Только сейчас до меня дошло что в списке тем чего-то не хватает.
    Пойду читать 37 страниц.

  6. ответ для fiola , на сообщение « а свидетельские показания? у меня... »
    #1086
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Ну сто сказать, либо не белая, либо искать архивы).
    Папа подтвердил стаж предпринимателя, сейчас на пенсии
    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    а свидетельские показания?
    Эти предприятия не остались в архивах. Это же мелкие фирмочки.
    у меня стаж с 95 г, всего 3 места работы в трудовой, все в ПФР есть. Но у меня все организации сугубо государственные и хоть и переименовывались, но существуют. Пытались 3.5 года зажать ( работала на 1м месте работы с 95 по август 99, а в ПФР стаж только с января 99 и именно в 99 СНИЛС оформляли, думаю связано с этим). Пришла на прием в районный ПФР в феврале этого года и нач. отдела какого-то внесла мне эти данные согласно трудовой. Я боялась, что придется какие доп. запросы из Мурманска везти.
    Свидетельские показания кого?

    Я работала в двух, полностью коммерческих фирмах. Одна закрылась в 97, вторая в 2000.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  7. #1087
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    На первой работе требовали только инн. Снилс еще небыло.Все в пфр есть,даже что в трудовой нет. Например, то что было по договору и по совместительству. Как раз то, за что платились взносы. Та работа, где неплатились взносы, её нет в пфр.
    Трудовая это, небольшой пережиток СССР.
    До 2001 года не было никаких индивидуальных сведений по взносам. Все сдавалось одной суммой и отчеты тоже по общей сумме взносов.
    Поэтому потом все сдавали формы поименно за эти годы. Но у меня к примеру эти сведения в ПФР не попали почему-то.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  8. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #1088
    Частый гость
    Регистрация
    30.09.2019
    Сообщений
    47

    Девочки, а как комнату покупать? Есть какие-то нюансы? Как сложно её будет потом продать?

  9. #1089
    Элита
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Пфр принимает архивные справки. Ну и если ухаживали за инвалидом 1.гр или престарелым тоде в стаж записывают.
    Атак недавно 2 реформы пенсий было. Я думаю к нашей пенсии еще 5 реформ произойдет. Поэтому надо о себе думать сейчас пока есть возможность, покупать недвижку ,пока она кормит.
    Думаю что к пенсии недвижке не сильно спасет. Говорят ЛСР скоро будет строить кучу апартов у метро. Будет большая конкуренция

  10. #1090
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
    Думаю что к пенсии недвижке не сильно спасет. Говорят ЛСР скоро будет строить кучу апартов у метро. Будет большая конкуренция
    В Москве начали строить доходные дома. Думаю потом это все приберут к гос рукам. И частники останутся с носом.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

Страница 109 из 1971 « Первая 959991051061071081091101111121131191592096091109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena