Страница 109 из 214 « Первая 95999105106107108109110111112113119159209 Последняя »

Тема: ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить

  1. ответ для jas , на сообщение « СО, это вообще не работать надо :( ... »
    #1081

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    СО, это вообще не работать надо

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    я работаю. главное режим. но насколько ж морально легче!
    хотя нсли б школа реально учила и не выносила мозг то понечно ходил бы в школу. но мне еще со старшим хватило понять что я школу не переживу. я, а не ребенок. причем старший не дислексик, наоборот, доволлно одаренный мальчик. все равно нашли повод мозг компостнуть. а с дислексией и повод искать не надо..
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  2. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #1082
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 232

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    а частной школы с другой программой и без дз не было?
    Частных школ в городе всего 6 . Цены весьма кусачие, отзывы очень разнятся, кого-то не устраивают программы и уровень образования, кого-то плата. Программа РКШ точно соответствует возрастным особенностям.
    Мы бюджетники, для нас плата - одна из существенных составляющих, а ДЗ есть везде)) кроме того, все школы берут дополнительную плату за кружки. У нас проходят замечательные творческие дела и праздники, в которых участвует вся школа и я рада, что несмотря на трудности, ребенку в школе нравится)

  3. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #1083
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    0

    Уф, очередные впр пройдены. Как они достали ими. Как русский, не знаю, хоть на тройку ну и ладно бы. Биология пять, предсказуемо. История 4,все бы ничего, но очень плохо даты запоминает. Видимо это связано, с дискалькуляцией всё-таки. А математика 4, что радует... Т. К я вижу проблемы

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  4. #1084
    Старожил Аватар для sniks
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Ю.-Питер,м.Электросила
    Сообщений
    959

    предметы ребенок учит по видеоурокам. русский идем по 5 виду сами. аттестацию по массовой программе сдаем спокойно.

    а какие видеоуроки вы используете?


    мы в ожидании 5 класса
    4 заканчиваем...но у нас классная с пониманием к дислексии...как будет дальше пока не представляю....
    поэтому рассматриваю и вариант домашнего обучения
    Ребёнок это -вечный двигатель,вечный прыгатель, бегатель, скакатель, хвататель и хохотатель.А еще обниматель и целователь!!!!

    Проснулась утром лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама- это Я.

    Зачем ребенку 2 родителя?
    — А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло, маму отпустило.

  5. ответ для sniks , на сообщение « предметы ребенок учит по видеоурокам.... »
    #1085

    Цитата Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
    предметы ребенок учит по видеоурокам. русский идем по 5 виду сами. аттестацию по массовой программе сдаем спокойно.

    а какие видеоуроки вы используете?


    мы в ожидании 5 класса
    4 заканчиваем...но у нас классная с пониманием к дислексии...как будет дальше пока не представляю....
    поэтому рассматриваю и вариант домашнего обучения
    конкретно этот тспользует фоксфорд историю (там классная Дорджиева), российскую электронную школу, периодически выискиваю на других ресурсах интересное, например, курс вольфсона по устному счету был вроде на курсере, записала вот на физику для инопланетян от 239.. хочу еще попробовать отправить в академию цифровых технологий. ну и логопед-дефектолог будет очно и платно с русским в 6 классе т к еще более логопедическая первоклашка у меня на след год, надо ей внимания побольше.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  6. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #1086
    Мега-элита Аватар для mamulka
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    0

    Добрый день!!! Требуется совет. Имеем ребёнка дислексика плюс дисграфика 2 класс с проблемами коммуникации среди сверстников. Рассматриваю переход из массовой школы в частную, монтесорри, вальдорф. На данный момент репетиторы по основным урокам и ДЗ до ночи. Спасёт ли нас переход в данные школы??? Или терпеть... до коли... Может у кого опыт есть? Помогите🙏

  7. ответ для mamulka , на сообщение « Добрый день!!! Требуется совет. Имеем... »
    #1087
    Старожил Аватар для sniks
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Ю.-Питер,м.Электросила
    Сообщений
    959

    Цитата Сообщение от mamulka Посмотреть сообщение
    Добрый день!!! Требуется совет. Имеем ребёнка дислексика плюс дисграфика 2 класс с проблемами коммуникации среди сверстников. Рассматриваю переход из массовой школы в частную, монтесорри, вальдорф. На данный момент репетиторы по основным урокам и ДЗ до ночи. Спасёт ли нас переход в данные школы??? Или терпеть... до коли... Может у кого опыт есть? Помогите🙏
    Мне кажется большинство из нас сами в постоянных раздумьях по этому вопросу и конкретного ответа не найти...как всегда в наших случаях все индивидуально)
    Сын уже 4 заканчивает..
    с 1 класса все думаю, что делать уходить/не уходить и т.п.
    Жду теперь 5 класс и тоже думаю,что буду делать если...

    Учиться тяжело,ДЗ тоже по несколько часов,диктанты и английский стабильно 2 (спасает понимание учителей), остальное попроще...
    Но у нас с коммуникациями и друзьями/одноклассниками все хорошо..поэтому пока оттягиваю момент "уйти на ДО или другие школы"
    Если бы была бы проблема со сверстниками,наверное я бы рассматривала "малонаселенные классы", Вальдорф и т.п.
    Ребёнок это -вечный двигатель,вечный прыгатель, бегатель, скакатель, хвататель и хохотатель.А еще обниматель и целователь!!!!

    Проснулась утром лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама- это Я.

    Зачем ребенку 2 родителя?
    — А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло, маму отпустило.

  8. ответ для mamulka , на сообщение « Добрый день!!! Требуется совет. Имеем... »
    #1088
    Старожил Аватар для sniks
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Ю.-Питер,м.Электросила
    Сообщений
    959

    Спасибо) будем изучать))
    Ребёнок это -вечный двигатель,вечный прыгатель, бегатель, скакатель, хвататель и хохотатель.А еще обниматель и целователь!!!!

    Проснулась утром лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама- это Я.

    Зачем ребенку 2 родителя?
    — А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло, маму отпустило.

  9. ответ для mamulka , на сообщение « Добрый день!!! Требуется совет. Имеем... »
    #1089
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mamulka Посмотреть сообщение
    Добрый день!!! Требуется совет. Имеем ребёнка дислексика плюс дисграфика 2 класс с проблемами коммуникации среди сверстников. Рассматриваю переход из массовой школы в частную, монтесорри, вальдорф. На данный момент репетиторы по основным урокам и ДЗ до ночи. Спасёт ли нас переход в данные школы??? Или терпеть... до коли... Может у кого опыт есть? Помогите[emoji120]
    А почему частные обязательно? Речевой класс не рассматриваете? Мы очень в результате довольны. 7 человек в классе, логопед, доп.занятия.

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  10. ответ для jas , на сообщение « А почему частные обязательно? Речевой... »
    #1090
    Мега-элита Аватар для mamulka
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    А почему частные обязательно? Речевой класс не рассматриваете? Мы очень в результате довольны. 7 человек в классе, логопед, доп.занятия.

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    Что-то в последнее время наше образование массовое совсем меня не вдохновляет... а только расстраивает с каждым годом. Хочется, чтоб ребёнок в школу с желанием шёл или хотя бы просто шёл , а не с ненавистью, а только 2 класс(

Страница 109 из 214 « Первая 95999105106107108109110111112113119159209 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena