Страница 109 из 1214 « Первая 959991051061071081091101111121131191592096091109 Последняя »

Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. ответ для ЯнНночка , на сообщение « Девочки, может что посоветуете!... »
    #1081
    Старожил
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    1 154

    Цитата Сообщение от ЯнНночка Посмотреть сообщение
    Девочки, может что посоветуете!
    Ребенок стал кашлять по ночам, пошли к врачу, врач говорит легкие чистые, и что у нас увеличены аденоиды, на вопрос что делать ответила ничего, просто нос промывать....Что скажете? Ведь надо же как то избавляться от этого ночного кашля((
    Сходите к пульмонологу-аллергологу, сдайте мазки и кровь на инфекции
    Мечты нужно заставлять сбываться.

  2. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #1082
    Ветеран Аватар для maria_g82@mail.ru
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    0

    Девочки, у нас тоже аденоиды 2-й степени, дышим носом, не храпим, у нас другая проблема, жалуется на шум в ушах, засовывает палец в ухо и с такой силой туда давит, что мне аж дурно становится, в основном после сна или перед...уже полгода так, и как то периодами то перестанет то опять, ЛОР в ушах ничего не видит за год два отита, у нас правда еще хронический тонзиллит... у кого-нибудь еще есть такая проблема с ушами?

  3. ответ для maria_g82@mail.ru , на сообщение « Девочки, у нас тоже аденоиды 2-й... »
    #1083
    Хранитель Аватар для Мамашка татарчонка
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
    Сообщений
    7 822

    Цитата Сообщение от maria_g82@mail.ru Посмотреть сообщение
    Девочки, у нас тоже аденоиды 2-й степени, дышим носом, не храпим, у нас другая проблема, жалуется на шум в ушах, засовывает палец в ухо и с такой силой туда давит, что мне аж дурно становится, в основном после сна или перед...уже полгода так, и как то периодами то перестанет то опять, ЛОР в ушах ничего не видит за год два отита, у нас правда еще хронический тонзиллит... у кого-нибудь еще есть такая проблема с ушами?
    Мой на уши не жалуется, но, когда ЛОР его смотрела, сказала, что аденоиды увеличены и из-за это они как-то давят на ушные проходы (это я очень образно, конечно) и от этого могут быть неприятные ощущения в ушах. Может, у вас так же.


    Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

    Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

  4. #1084
    Хранитель Аватар для ONЕ
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    С видом на Исаакиевский и Троицкий
    Сообщений
    0

    у нас тоже аденоиды ( 2 степень)
    9 мая скорую вызывала, заплыли даже глаза.
    тянется у нас это уже 2 месяца. из сада принесли. в больнице сделали снимки, пазухи чистые. прописали анаферон, масло туи, зодак. эффекта пока ноль, состояние ухудшеется, постоянно чихает, спит ужасно, если это можно нахвать спит, за ночь раз 30 встает, плачет и жалуется на нос. постоянно шмыгает им, дышит ртом. на данный момент глазки как у китайца уузенькие, в остальном бодрячком, бегает.

  5. ответ для ONЕ , на сообщение « у нас тоже аденоиды ( 2 степень) 9... »
    #1085
    Старожил Аватар для Мама карапуза
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 427

    Цитата Сообщение от _МАМА_ Посмотреть сообщение
    у нас тоже аденоиды ( 2 степень)
    9 мая скорую вызывала, заплыли даже глаза.
    тянется у нас это уже 2 месяца. из сада принесли. в больнице сделали снимки, пазухи чистые. прописали анаферон, масло туи, зодак. эффекта пока ноль, состояние ухудшеется, постоянно чихает, спит ужасно, если это можно нахвать спит, за ночь раз 30 встает, плачет и жалуется на нос. постоянно шмыгает им, дышит ртом. на данный момент глазки как у китайца уузенькие, в остальном бодрячком, бегает.
    а у вас не аллергия на что-то? один в один мое состояние, когда кошка рядом..правда у меня еще и горло "отекает" что ли..вообще ничего делать не могу, кларитин меня спасает


  6. ответ для ONЕ , на сообщение « у нас тоже аденоиды ( 2 степень) 9... »
    #1086
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от _МАМА_ Посмотреть сообщение
    прописали анаферон, масло туи, зодак. эффекта пока ноль,
    И неудивительно. Эффекта от этого лечения и не будет.
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  7. ответ для ONЕ , на сообщение « у нас тоже аденоиды ( 2 степень) 9... »
    #1087
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 160

    Цитата Сообщение от _МАМА_ Посмотреть сообщение
    у нас тоже аденоиды ( 2 степень)
    9 мая скорую вызывала, заплыли даже глаза.
    тянется у нас это уже 2 месяца. из сада принесли. в больнице сделали снимки, пазухи чистые. прописали анаферон, масло туи, зодак. эффекта пока ноль, состояние ухудшеется, постоянно чихает, спит ужасно, если это можно нахвать спит, за ночь раз 30 встает, плачет и жалуется на нос. постоянно шмыгает им, дышит ртом. на данный момент глазки как у китайца уузенькие, в остальном бодрячком, бегает.
    а аденоиды ли причиной? похоже на сильную аллергическую реакцию.
    зодаки и прочие производные цетиризина принимать надо длительно, как и антигистамины в принципе. и я бы их заменила на те, что содержат действующее вещество ЛЕВОцетиризин (например, ксизал) - они более эффективные и меньше нагружают печень и почки.
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  8. ответ для Anjelou , на сообщение « а аденоиды ли причиной? похоже на... »
    #1088
    Хранитель Аватар для ONЕ
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    С видом на Исаакиевский и Троицкий
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Anjelou Посмотреть сообщение
    а аденоиды ли причиной? похоже на сильную аллергическую реакцию.
    зодаки и прочие производные цетиризина принимать надо длительно, как и антигистамины в принципе. и я бы их заменила на те, что содержат действующее вещество ЛЕВОцетиризин (например, ксизал) - они более эффективные и меньше нагружают печень и почки.
    помню у ребенка 3 года назад была бронхиальная астма, кромогексалом 2,5 мес лечили и беродуал давали с зиртеком. может и правда аллергия... и глаза он чешет. похоже на то. может у него и аденоиды на этом фоне...

  9. ответ для ONЕ , на сообщение « помню у ребенка 3 года назад была... »
    #1089
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 160

    Цитата Сообщение от _МАМА_ Посмотреть сообщение
    помню у ребенка 3 года назад была бронхиальная астма, кромогексалом 2,5 мес лечили и беродуал давали с зиртеком. может и правда аллергия... и глаза он чешет. похоже на то. может у него и аденоиды на этом фоне...
    скорее всего не похоже, а так оно и есть. ибо от аллергии аденоиды растут тоже только в путь, увы.
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  10. ответ для ONЕ , на сообщение « у нас тоже аденоиды ( 2 степень) 9... »
    #1090
    Наш человек Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от _МАМА_ Посмотреть сообщение
    у нас тоже аденоиды ( 2 степень)
    9 мая скорую вызывала, заплыли даже глаза.
    тянется у нас это уже 2 месяца. из сада принесли. в больнице сделали снимки, пазухи чистые. прописали анаферон, масло туи, зодак. эффекта пока ноль, состояние ухудшеется, постоянно чихает, спит ужасно, если это можно нахвать спит, за ночь раз 30 встает, плачет и жалуется на нос. постоянно шмыгает им, дышит ртом. на данный момент глазки как у китайца уузенькие, в остальном бодрячком, бегает.
    что-то от аденоидов вам ничего и не прописали. У нас было подобное сосотояние, глаза начли немного гноится, я не сразу поняла,ч то это из-за аденоидов ( а педиатр так и вообще не понял). Стала давать антигистаминное, виброцил в нос+синупрет+крем покупаю спец. от насморка. Но даже первые три препарата снимают все это быстро.

Страница 109 из 1214 « Первая 959991051061071081091101111121131191592096091109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena