Страница 109 из 361 « Первая 95999105106107108109110111112113119159209 Последняя »

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. #1081
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    2 723

    Цитата Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
    И мне вот еще интересно - как терапевт может игнорировать диагноз, указанный в акте врачом-специалистом?
    Вы знаете, там всё в принципе возможно. Я весной читала одно решение суда по астме. Так вот там введенская подтвердила астму и тест был положительный в самой введенской и проведённый. А вот парню всё город завернул тк терапевт обнаружил, что тест проведён некоректно. И он кстати прав был, как оказалось, когда я решила в этом разобраться. Но там терапевт на городе, который болезни лёгких отлично знает. Так что введенская на суде понурив взор соглашалась с выводами городской ПК.
    Ну а тут терапевт просто крайне специфический, он и нам по астме грозился Г поставить. Но вот потом всё-таки после беседы со старшим врачом всё удивительным образом решилось. Так что нужно конечно запастись терпением и не срываться на ругань и гнуть свою линию.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  2. ответ для Зубатка , на сообщение « о, этот момент я еще не изучала... а... »
    #1082
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    2 723

    Цитата Сообщение от Зубатка Посмотреть сообщение
    о, этот момент я еще не изучала... а что будет написано в военнике? прогулял? )) или что? ну одно дело не годен, другое дело отслужил...а если вообще ничего, по сути уклонялся пару тройку лет, то что пишут в военнике после 27 лет?
    Вот тут не подскажу, это Зинаиду Алексеевну нужно спросить думаю.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  3. #1083
    родственница дипломата Аватар для Kimberly
    Регистрация
    22.01.2002
    Сообщений
    29 562

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Вы не должны думать о том, что они примут или не примут. Вы должны думать о том, как подтвердить свой диагноз в МУ уровня выше городских поликлиник и больниц. Например в федеральных институтах и центрах. А потом начинать спорить с ВК о правильности установления диагноза.
    Конечно, такие обследования мы проводим по своей инициативе и платно.
    Понятно, спасибо за информацию!
    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Еще как может, без проблем. Уровень квалификации поликлинических врачей почти всегда слабый, да и акты они часто пишут коряво и с ошибками.
    То есть получается, что в поликлинику нас отправили, чтобы наконец отвязаться. Ясно.

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Ну а тут терапевт просто крайне специфический, он и нам по астме грозился Г поставить. Но вот потом всё-таки после беседы со старшим врачом всё удивительным образом решилось. Так что нужно конечно запастись терпением и не срываться на ругань и гнуть свою линию.
    Да какая там ругань, у меня было впечатление, что это дурной сон такой. Когда на "белое" говорят "черное". И самое противное - ощущение собственной беспомощности.
    Вам Г не поставил, а другому мальчику вон вполне поставил при положительном тесте.

    Сын мне сейчас сказал, что ему карандашом "А" поставили на личном деле
    — Ах, как вы добры и умны!
    — Неискренне говорите, а жаль.(С)

  4. ответ для Зубатка , на сообщение « о, этот момент я еще не изучала... а... »
    #1084
    Наш человек Аватар для тропинка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    6 272

    Цитата Сообщение от Зубатка Посмотреть сообщение
    о, этот момент я еще не изучала... а что будет написано в военнике? прогулял? )) или что? ну одно дело не годен, другое дело отслужил...а если вообще ничего, по сути уклонялся пару тройку лет, то что пишут в военнике после 27 лет?
    Если будет установлено, что он досидел до 27 лет без уважительной причины, то никакого военника он не получит, а получит справочку. Есть специальное разъяснение Верховного суда на этот счет. Сейчас по ней есть ограничения на работу на государственной и муниципальной службе, но они постоянно грозятся расширить перечень. Поэтому неизвестно, что там дальше будет с этими справками.
    Защищаю права сыновей при призыве. Не больно!

  5. #1085
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    2 723

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Если будет установлено, что он досидел до 27 лет без уважительной причины, то никакого военника он не получит, а получит справочку. Есть специальное разъяснение Верховного суда на этот счет. Сейчас по ней есть ограничения на работу на государственной и муниципальной службе, но они постоянно грозятся расширить перечень. Поэтому неизвестно, что там дальше будет с этими справками.
    А вот если по уважительной причине не отслужил. Вот например как Баба Ман пишет, сначала отсрочки, потом учёба и работа за границей, со снятием с учёта.Потом вернулся. В этом случае же ВБ выдают, а вот что в нём тогда пишут?
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  6. ответ для Kimberly , на сообщение « Понятно, спасибо за информацию! То... »
    #1086
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    2 723

    Цитата Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение







    Вам Г не поставил, а другому мальчику вон вполне поставил при положительном тесте.
    Я уже много раз писала, не поставили потому, что мы не дали им поставить.а за мальчика за вашего никто не боролся. Вот и результат.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  7. #1087
    с орбиты Аватар для Enotishka
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м.пр.Просвещения
    Сообщений
    0

    Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, как проходит городская комиссия? Там врачи осматривают или просто беседуют? И сразу ли скажут категорию или надо ждать?
    Надо брать с собой оригиналы медицинских документов? Или только паспорт, приписное и повестку?
    Долго там сидеть надо, если к 9 приехать?)

  8. ответ для iceman , на сообщение « Я уже много раз писала, не поставили... »
    #1088
    родственница дипломата Аватар для Kimberly
    Регистрация
    22.01.2002
    Сообщений
    29 562

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Я уже много раз писала, не поставили потому, что мы не дали им поставить.а за мальчика за вашего никто не боролся. Вот и результат.
    Ну про того мальчика пусть его мама думает, конечно.

    Меня крайне огорчает тот факт, что сын решил забить по результатам сегодняшнего общения с терапевтом. Типа - достало, смысла нет, буду обследоваться, на 4-м курсе займусь плотно. А заставить 18-летнего человека я не в состоянии. Ругаемся весь вечер. Пугаю, что могут отсрочку для студентов отменить - не особо пугается
    — Ах, как вы добры и умны!
    — Неискренне говорите, а жаль.(С)

  9. ответ для Enotishka , на сообщение « Всем добрый день! Подскажите,... »
    #1089
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, как проходит городская комиссия? Там врачи осматривают или просто беседуют? И сразу ли скажут категорию или надо ждать?
    Надо брать с собой оригиналы медицинских документов? Или только паспорт, приписное и повестку?
    Долго там сидеть надо, если к 9 приехать?)
    Врачи осматривают. Моего осматривал только хирург, т.к. он по ортопедии шел. Оригиналы доков брали. По времени непредсказуемо. Может и 10 ч освободиться, может и в 15ч

  10. ответ для Зубатка , на сообщение « о, этот момент я еще не изучала... а... »
    #1090

    Цитата Сообщение от Зубатка Посмотреть сообщение
    о, этот момент я еще не изучала... а что будет написано в военнике? прогулял? )) или что? ну одно дело не годен, другое дело отслужил...а если вообще ничего, по сути уклонялся пару тройку лет, то что пишут в военнике после 27 лет?
    Так я не писала ничего про "уклонялся". Все в рамках законодательства. Если последовательно брать отсрочки на бакалавриат, магистратуру и аспирантуру, то они закончатся как раз к 27 годам. Поскольку большинство аспирантур теперь длится 4 года, а не три. А если молодой человек учится за границей, а потом какое-то время там работает, опять же все в рамках законодательства. Вроде как (но в этом не уверена, это со слов Мишель) сам факт работы за рубежом уже основание не служить. Т.е. если показать бумагу, что берут в иностранную компанию, расположенную за пределами России, то вроде как должны отпустить с Богом. Но, повторюсь, это Мишель написала на ЛВ, может это и не соответствует действительности, тут не знаю. Но вариант бакалавриат-магистратур-аспирантура однозначно совершенно нормальный.

Страница 109 из 361 « Первая 95999105106107108109110111112113119159209 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena