Страница 109 из 908 « Первая 95999105106107108109110111112113119159209609 Последняя »
  1. ответ для Лисюндра , на сообщение « Да, так и буду действовать! Я так... »
    #1081
    Наш человек Аватар для LO.VS
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    ориентация - север
    Сообщений
    5 774

    Цитата Сообщение от Лисюндра Посмотреть сообщение
    Да, так и буду действовать! Я так понимаю, что наезд инспектора был направлен на то, что я захочу заморачиваться....ездить мужу дествительно дороже, чем этот вычет, а вот переписочку я в состоянии поддержать).
    с приветом, Пух)
    хе-хе
    по-моему только повестка в суд обязывает человека прийти тулда кулда там написано
    а звонки- "придите в НИ" ни к чему не обязывают
    У меня банда длинных ресничек





  2. ответ для LO.VS , на сообщение « :)) я после 90 дней с момента... »
    #1082
    Старожил Аватар для Valentinka-8
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Комендань и Чернышевка
    Сообщений
    0

    Спасибо, а то собираюсь послать в налоговую документы на вычет, теперь знаю, как написать в описи вложения.

  3. ответ для Гражина , на сообщение « Что значит - "будем несколько раз... »
    #1083

    Была я там (на Литейном 53) летом прошлого года. Там просторные помещения с культурными представителями налоговой инспекции. Посетителей кроме меня не было никого. При входе вам дают бланк, туда пишете ваш вопрос и идете к тете, которая отвечает на вопросы. Мне ответели, что это произвол Питерской налоговой, и решения положительные только через суд. А в других регионах действительно выдают. После этого я настроилась на борьбу. И вот - подали документы в суд. Ждем заседания (дата пока не определена). Так что ездить на Литейный - бессмысленное занятие.

  4. #1084
    Наш человек Аватар для Танюлька
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    7 253

    Подавала сегодня декларацию за 2009 год (продажа машины) и уточнила насчет ответа по декларации за 2007 год. Девушка посмотрела и спросила подавала ли я уточненку. Я поинтересовалась по поводу чего уточнение надо сделать, она читала, читала и сказала что я написала в декларации что роды дорогостоящее лечение, а надо было выбрать просто лечение. Сейчас пойду посмотрю что там в декларации на этот счет.


    Посмотрела в декларации, я выбрала лечение просто, может наоборот надо выбрать дорогостоящее лечение?
    Блин, запуталась. Что мне им нести то? или вообще больше ничего не носить, а написать письмо с просьбой дать ответ по декларации

  5. #1085
    Наш человек Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 975

    а тетя сама кто? представитель налоговой? ни фига себе...то есть они открыто признают, что это произвол.....наглежжжжжжжжжжж

  6. ответ для Stef2009 , на сообщение « а тетя сама кто? представитель... »
    #1086

    Да, но она мне это устно сказала, и ни каких письменных ответов не давала. Так что все в суд. А в налоговую районную меня тоже вызывали несколько раз. Первый - в самые суровые морозы этой зимой, я позвонила инспектору (телефон в низу письма), объяснила, что не приеду, мне прислали письменно отказ. Второй раз вызывали у меня заболел ребенок, я тоже не поехала, опять все прислали по почте. А третий раз ездили, "мило" пообщалась с руководством по поводу моих возражений (направленных ранее письменно) и получили позднее отказ, тоже можно было получить по почте. Так что не надо тратить время и нервы на визиты в налогову .Все можно сделать по почте и телефону.

  7. #1087
    Космонавт Аватар для valsun
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 619

    Цитата Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
    Я поинтересовалась по поводу чего уточнение надо сделать, она читала, читала и сказала что я написала в декларации что роды дорогостоящее лечение, а надо было выбрать просто лечение. Сейчас пойду посмотрю что там в декларации на этот счет.


    Посмотрела в декларации, я выбрала лечение просто, может наоборот надо выбрать дорогостоящее лечение?
    Блин, запуталась. Что мне им нести то? или вообще больше ничего не носить, а написать письмо с просьбой дать ответ по декларации
    Девочки, а я в декларации ничего не писала. Только основную информацию (фио, доход и пр.).
    Написала только заявление на вычет.
    Что делать?

  8. #1088
    uyliya
    Guest

    девочки, подскажите, может кто пытался получить вычет на покупку машины????только покупали в кредит

  9. ответ для uyliya , на сообщение « девочки, подскажите, может кто пытался... »
    #1089
    Наш человек Аватар для Танюлька
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от uyliya Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, может кто пытался получить вычет на покупку машины????только покупали в кредит
    а на покупку машины вычет не дается вроде, и с этим вопросом Вам в другой топ. Здесь только возврат с родов обсуждается
    Дашулька 01.10.2007 и Ванечка 20.05.2014

  10. ответ для valsun , на сообщение « Девочки, а я в декларации ничего не... »
    #1090
    Наш человек Аватар для Танюлька
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
    Девочки, а я в декларации ничего не писала. Только основную информацию (фио, доход и пр.).
    Написала только заявление на вычет.
    Что делать?
    а почему? там есть же закладка по вычетам. Там и основные на детей указываются. Думаю надо подавать уточненную. А у Вас приняли декларацию в которой не указана сумма вычета и с написанным заявлением? странно....
    Дашулька 01.10.2007 и Ванечка 20.05.2014

Страница 109 из 908 « Первая 95999105106107108109110111112113119159209609 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena