Страница 109 из 1405 « Первая 959991051061071081091101111121131191592096091109 Последняя »

Тема: Где учатся Василеостровцы?

  1. ответ для dino , на сообщение « Вот как.. а Вера Соломоновна так... »
    #1081
    Элита Аватар для bis
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 596

    Цитата Сообщение от dino Посмотреть сообщение
    Вот как.. а Вера Соломоновна так рассказывает о том, что все остаются.. и что уже в 6 или 7, запамятовала, классе первые ученики учатся...
    Началка действительно существует год шестой уже, а вот после четвертого все рассыпается. Многие уходят, и остатки класса расформировывают по пятым 32 гимназии.

  2. #1082
    Наш человек Аватар для Bаrbaris
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Обожаемый В.О.
    Сообщений
    7 360

    Цитата Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
    мне кажется, мы иногда забываем о том, что есть дети, которым нужны обычные школы. Именно эти дети и пострадали. Пошли в микрорайонную школу, которую потом расформировали, потому что здание понадобилось школе "выше уровнем". Поэтому я понимаю родителей 645 школы. Я бы не хотела оказаться на их месте.
    Угу. Я ситуацию знаю как раз таки со стороны родителей 645. Как-то они не жаждут оказаться под мудрым руководством администрации 642...после того, как туда на подготовительные курсы походили...очень я сомневаюсь, что администрация 642 сохранит полную бесплатность для учеником бывшей 645. А не всем хочется платить за то, что они получали бесплатно. Мои знакомые родители, очень приличные семьи-полностью довольны 645 школой-и учителем, и директором, и кружками, и пр. И бороться намеряны и дальше за сохранение школы.

  3. ответ для Bаrbaris , на сообщение « Угу. Я ситуацию знаю как раз таки со... »
    #1083
    Наш человек Аватар для Ма Ник&Ив
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 638

    Цитата Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
    Угу. Я ситуацию знаю как раз таки со стороны родителей 645. Как-то они не жаждут оказаться под мудрым руководством администрации 642...после того, как туда на подготовительные курсы походили...очень я сомневаюсь, что администрация 642 сохранит полную бесплатность для учеником бывшей 645. А не всем хочется платить за то, что они получали бесплатно. Мои знакомые родители, очень приличные семьи-полностью довольны 645 школой-и учителем, и директором, и кружками, и пр. И бороться намеряны и дальше за сохранение школы.
    Мы учимся второй год в 642, я видимо что-то пропускаю или нам ещё рано с этим сталкиваться, я постоянно слышу,что 642 для обеспеченных, мол там большие поборы и т.п., но за все 1,5 года я ни разу не столкнулась ни с какими поборами особыми, честное слово,
    -ну доп занятия -добровольные, принудительный только английский 1 час, я оплачиваю все имеющиеся факультативы-где-то 480 рублей в месяц выходит,
    -далее охрана и т.п.-тоже примерно 450 в месяц,
    -мой ходит ещё на кружки в школе-бесплатно, информатика дополнительная бесплатно
    - школьные завтраки оплачиваем как все -30% ( 160 рублей в месяц), обеды на продленке оплачиваем, как и везде.....продленка бесплатно, до 18.30 вроде бы и своим классом в своем классе.
    -Мы по желанию отремонтировали класс, сдавали те,кто мог и сумма была вполне приемлемая, за ремонтом следили сами и никто на нем из администрации не настаивал,
    - при поступлении в первый класс мы сдали сумму на ремонт проходной (все отремонтировали), примерно 1,5 тысячи (?) точнее уже не помню...
    - на экскурсии ездим регулярно, в среднем сдаем по 230 рублей на экскурсию вместе с автобусом, можно вообще не ездить-никто не заставляет.....
    -по желанию можно сдать 150 (?) рублей на 10 сеансов кислородного коктейля, можно не сдавать.....
    -Школа по желанию помогает покупать учебники и форму, цены получаются ничуть не дороже, если покупать самим ( а то и дешевле за опт), можно не покупать, форму естественно тоже-главное соблюдать цвета гимназии.....
    -Мы сами своим классом собираем в год ещё примерно 3 тысячи на всякие праздники и поздравления детей и учителей.....

    Может поборы потом будут? Или только наш класс с этим не сталкивается?
    Я знаю немало школ на Ваське,где так же платят, и ещё и больше.....Мы в государственном садике за младшего платим практически столько же......

  4. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Надя, ты серьезно считаешь, что 7-я... »
    #1084
    Никанора
    Guest

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Надя, ты серьезно считаешь, что 7-я школа пострадала при этом?
    Я не знаю, что было в момент присоединения, но когда я шла в школу, 7-ка была моей микрорайонной, и по отзывам это был ужас ужасный. Сейчас, опять же по отзывам, там находится школа гораздо выше уровнем
    Хотя, конечно, возможно, дети, учившиеся там, как-то пострадали от присоединения.
    Семёрка не была "ужасом". Она была, действительно, микрорайонной школой, в которой учились все - от "двоишников" до "отличников". Дети может быть и не были вундеркиндами, но все добрые и дружные.Интеллигентные, опытные учителя, способные обучать детей по программам любой сложности.Мой ребёнок заканчивал 8 класс на момент реорганизации. Переживаний было очень много. Прийдя в школу центрального района с двумя четвёрками 9 класс закончила на отлично, а это говорит об уровне образования в 7-ке. Со своими одноклассниками по 7-ке встречается до сих пор. Из-за реорганизации переживала очень сильно, хотя и "не умерла", как говорят.
    Любая реорганизация - это психологическая травма для ребёнка. Ещё сильнее, чем просто переход в другую школу (обстоятельства разные: во втором случае выбираешь сам, в первом - тебя принуждают обстоятельства)

  5. ответ для Bаrbaris , на сообщение « Угу. Я ситуацию знаю как раз таки со... »
    #1085
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    36 974

    Цитата Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
    Угу. Я ситуацию знаю как раз таки со стороны родителей 645. Как-то они не жаждут оказаться под мудрым руководством администрации 642...после того, как туда на подготовительные курсы походили...очень я сомневаюсь, что администрация 642 сохранит полную бесплатность для учеником бывшей 645. А не всем хочется платить за то, что они получали бесплатно. Мои знакомые родители, очень приличные семьи-полностью довольны 645 школой-и учителем, и директором, и кружками, и пр. И бороться намеряны и дальше за сохранение школы.
    как раз мои мысли. Если бы в то время , когда мой старший учился в 19, туда пришла бы 642, я бы первая лезла на баррикады. Потому что отдавала я его в обычную школу (гимназию ему и не потянуть и дураком от этого он не становится).
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  6. ответ для Muha , на сообщение « как раз мои мысли. Если бы в то время ,... »
    #1086
    Наш человек Аватар для Bаrbaris
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Обожаемый В.О.
    Сообщений
    7 360

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    как раз мои мысли. Если бы в то время , когда мой старший учился в 19, туда пришла бы 642, я бы первая лезла на баррикады. Потому что отдавала я его в обычную школу (гимназию ему и не потянуть и дураком от этого он не становится).
    И это тоже причина...пардон, зачем ребенку, которого на подготовительных курсах в 642 ПРИ ВСЕХ назвали дураком, сдалась 642? При том, что ребенок никакой не дурак, просто обычный средних способностей. Не удивлена, что его папа рвет и мечет, что "за ним" пришли. По поводу сохранения учителей и классов-смешно, чесслово. Ага, одновременно по факту 2 школы будут сидеть в здании? 2 директора, 2 учителя физики и пр.? Родителям 645 нравится ИХ администрация. Поэтому и такие активные действия предпринимают, пишут, куда только можно. Не знаю, выгорит ли у них что-нибудь на сегодняшний день-но уж ЭТИ родители своих детей потом вытурить под шумок не дадут.
    Я понимаю, что родители 642 защищают "своих", и это неплохо, что им нра их школа. Но родителям 645 тоже знаете ли совя рубашка ближе к телу. А по постам например "Светлана Я" создается впечатление, что родители 645-это некая серая масса, на которую вообще не надо внимание обращать, мало ли, что они там тявкают....
    Семерку закончила моя лучшая подруга детства. На год раньше меня. Я Кусто закончила, которая на тот момент была сильнейшей школой района, это сейчас они сдали позиции. Обе были отличницами в своих школах. Так вот-я поступила на платное отделение юрфака СПБГУ, посещая подготовительные курсы, подруга-на бесплатное заочное того же юрфака, без курсов, после семерки. Закончили соответственно одновременно, уровень получили примерно равный-благо никто не запрещает заочникам сидеть на лекциях....

  7. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #1087
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    36 974

    и еще раз. Не сомневаюсь, что меня обвиняют в ненависти к 642. Никаких подобных чувств я к этой школе не испытываю. Вообще не отрицаю, что отдам туда младшего. Мне не нравится политическая позиция 642 школы. Потому что завтра они придут в еще какую-нибудь школу (в 36 например, ясно, что в 19 не пойдут - кому гопники нужны).
    При всем этом я я отдаю себе отчет, что в рамках новой части Васильевского, 642 - одна из самых приличных. И я не подвергаю сомнению качество образования.

  8. ответ для Bаrbaris , на сообщение « И это тоже причина...пардон, зачем... »
    #1088
    Просто Мама
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    теперь Сочи и опять абрикосовая ул.СПб -м.Приморская
    Сообщений
    2 904

    Цитата Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
    . А по постам например "Светлана Я" создается впечатление, что родители 645-это некая серая масса, на которую вообще не надо внимание обращать, мало ли, что они там тявкают....
    ....
    Будьте любезны процитируйте ,где создается такое впечатление

  9. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #1089
    Овечка Аватар для Маруся Климова
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    10 368

    Ребцы, а у кого ребенок уже сейчас учится в 642, в началке? хочу кое-что в личке спросить

  10. ответ для Ника09 , на сообщение « Мы пошли в сентябре и узнали.. а с 1... »
    #1090
    Элита Аватар для Ирок65
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    1 705

    Растут наши птенцы! Сама на ростомер с недоумением гляжу, а тут на днях его выписные ползунки достала... на рост 48... А вроде как вчера из роддома встречали, а уже и о школе подумать пора (может,я и заполошная, но лучше заранее все узнать, выбрать и готовиться, правда?) . Значит, через годик схожу на день открытых дверей, познакомлюсь с учителями, поговорю... Ну, и с осени 2011 на подготовку! Там подготовительные курсы на неделе или есть и по выходным дням?

Страница 109 из 1405 « Первая 959991051061071081091101111121131191592096091109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena