Страница 109 из 410 « Первая 95999105106107108109110111112113119159209 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. #1081
    Участник Аватар для Мулик
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    207

    у меня тоже чеки, документы все в разных пакетиках сложены в туалете на полочках

  2. #1082
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    4 989

    Цитата Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
    хм, у меня на лекарство - один маленьки ящичек в шкафу. Поделила его на секции ИКЕЕвскими разделителями и в каждом отсеке свои лекарства.
    Но у меня нет завалов - я сама врач и отслеживаю количество

    ой-ей, а что такое ИКЕЕвскими разделителями ??? очень надо мне! ящики чем-то делить.. не могу придумать, чем
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  3. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1083
    Мега-элита Аватар для sjap
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    в Доме с ангелом, которого нет
    Сообщений
    1 757

    а у меня документы на технику, документы разложены в Файлы и в коробках от бумаги для принтера.
    лекарства, архив - тоже в таких коробках

  4. ответ для sjap , на сообщение « а у меня документы на технику, ... »
    #1084
    Ветеран Аватар для Darochka
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    735

    Цитата Сообщение от sjap Посмотреть сообщение
    а у меня документы на технику, документы разложены в Файлы и в коробках от бумаги для принтера.
    лекарства, архив - тоже в таких коробках
    А где храните эти коробки? На них же нужно очень много места, они же высокие?

  5. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1085
    Our day will come! Аватар для V@lerie
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    17 031

    Цитата Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
    Ну так вы и расскажите о тряпочках Джемако...Я о таких вообще впервые слышу...

    О меламиновой губке...есть их точно никто не будет,как вы и написали... но и при вытирании поверхности у меня лично губка не нагревается...посуду ей не мою...Вы этой губкой пользовались? Не хочу с вами спорить, т.к. даже из школьной программы химию не помню....


    Я озадачилась покупкой овощерезки как у "Белого кота"


    Есть отзывы? Кто, что скажет? Видела из пластика в окее, т.е. она режет только вареные овощи на салат, но мне хочется и лук резать и картофель для приготовления блюд, а ещё у той что на картинке можно менять лезвие, т.е. кубики могут быть 2х2 мм, 6х6 мм, 12х12 мм...скажите что -нибудь.
    И моет у кого то есть большая скидка в "Белом коте"...
    У меня такая есть, скидки правда нет, но самим девайсом я очень довольна, режет все, только надо обязательно резко опускать, иначе погнуться лезвия, салаты очень быстро теперь готовятся.

  6. ответ для Helly , на сообщение « Вот тут... »
    #1086
    Our day will come! Аватар для V@lerie
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    17 031

    Цитата Сообщение от shum Посмотреть сообщение
    суппер, а вы сами пробовали?
    Я однажды так всю детскую одежду сложила, очень аккуратно получается
    А вот взрослая слишком длинная.

  7. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1087
    с Луны Аватар для Likhanchik
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    СПб, Партизана Германа
    Сообщений
    33 063

    Цитата Сообщение от рапанчик Посмотреть сообщение
    Топик превращается в рекламу меланиновых губок,не очень они и чистят.
    Я к этому продукту тоже отношусь скептически, но имеются несколько плюсов в его поддержку:
    1. Без усилий отмылся рифленный алюминиевый плинтус под кухней, даже снимать не пришлось
    (до этого не помогало ничего)
    2. Отмылись пластиковые крышки от банок для хранения круп (а я думала, что они чистые ) и следы от скотча с пластиковых окон.
    3. Губку можно использовать там, где нельзя брызгать и мочить. Ну и запаха нет (это для аллергиков)
    Я за любой кипиш, кроме голодовки

    ...и тогда я решила стать доброй, потому что поняла - патронов на всех не хватит...


  8. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1088
    Элита Аватар для Нaтaли
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    1 642

    Цитата Сообщение от Луня Посмотреть сообщение
    Да...
    Я бы вообще не сказала, что между красно-белыми и белыми есть какая-то великая разница. Терла для эксперимента обеими по одной и той же поверхности, отдельно и даже двумя руками одновременно - разницы не заметила вообще! Кое-что они оттирают неплохо - например отмыла холодильник от жирных брызг (в доме, где этим давно не занимались). А в общем большого смысла в них тоже не вижу. Ничем не лучше чистящих средств.
    Не везде удобно тереть чистящими средствами. Чайник электрический , кофеварку, тостер мылить и смывать неудобно. Холодильник не рекомендуют даже посудомоем мыть - только мылом - а им оттереть- это убиться. И большинство чистящих средств обладают очень сильным запахом. В доме с аллергиками и астматиками это немаловажно.
    Чтобы отвлечься от темы губок похвалю средство для ванной Санэлит. Спасибо девочкам, которые посоветовали.

  9. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1089
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 807

    Цитата Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
    Как бы эту бумажку отодрать? Ножом как-то скрести не хочется... Горячей водой отмачивать что ли?
    1. Слегка разогреть светом электролампы, феном... - легко снимутся.
    2. Уже изобрели спецпшикалку для снятия наклеек. Сколько стоит и где продается - не знаю, но во многих магазинах она есть у продавцов и кассиров: они снимают ярлычки по просьбе покупателей.

  10. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1090
    Элита Аватар для Тутта Ларсон
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    конец Богатырского
    Сообщений
    1 856

    Цитата Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
    Я решила привести в порядок холодильник. Дочка его превратила в какое-то нагромождение магнитов, наклеек, рисунков фломастером.
    Качественные наклейки осторожно отклею, фломастер отмою меламиновой губкой , большую часть магнитов выкину. Но вот есть там такие мелкие дешевые бумажные наклеечки, которые аккуратно никак не отклеить - остается бумажка. Как бы эту бумажку отодрать? Ножом как-то скрести не хочется... Горячей водой отмачивать что ли?
    я детский деревяный столик весь заклеяный такими наклейками отмыла просто водой. можно мокрой тряпкой накрыть наклейку на пару минут, потом оа легко и бесследно снимается


    дочь Нелли - 14.01.2007; сын Марк - 29.12.2009

Страница 109 из 410 « Первая 95999105106107108109110111112113119159209 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena