Страница 109 из 293 « Первая 95999105106107108109110111112113119159209 Последняя »

Тема: вопрос про государственные дачи

  1. ответ для mafa , на сообщение « а это в несезон? или вообще летом тоже... »
    #1081
    Участник Аватар для vera_kirz
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    179

    Цитата Сообщение от mafa Посмотреть сообщение
    а это в несезон? или вообще летом тоже лучше ничего дорого не оставлять?
    Не, это не в сезон. В сезон пока не слышала ни разу, там очень народу много в сезон, побоятся.


    Я Вера, только на ты

  2. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #1082
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 401

    ПОнятно!

    а как после принятия решения идет процедура ? ведь уже в апреле список в собесе будет, тех кто одобрен

  3. ответ для mafa , на сообщение « ПОнятно! а как после принятия... »
    #1083
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
    Мое имхо , в одном доме двум инвалидам делать нечего. Ну если только оба спокойные как танки ( типа моего) . Слышимость то в этих домах, как за ширмой )))
    Поэтому снимаем целый дом . Вроде и не нужен такой большой, а приходится ради спокойствия .
    НУ ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. А КАК НАСЧЕТ ТРЕХ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ-ИНВАЛИДАМИ НА ОДНОЙ ДАЧЕ? НИЧЕГО, УЖИВАЮТСЯ КАК-ТО
    ТУТ УЖЕ НУЖНО САМИМ РЕШАТЬ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЖЕЛАНИЙ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ

  4. ответ для mafa , на сообщение « ПОнятно! а как после принятия... »
    #1084
    Участник Аватар для vera_kirz
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    179

    Цитата Сообщение от mafa Посмотреть сообщение
    ПОнятно!

    а как после принятия решения идет процедура ? ведь уже в апреле список в собесе будет, тех кто одобрен
    Если одобрили, дают смотровою в собесе, с ней в поселок, там смотрите и говорите ответ. А дальше в конце апреля-начале мая заключение договора и оплата.


    Я Вера, только на ты

  5. ответ для mafa , на сообщение « 15 апреля - 15 октября, сели точнееё ... »
    #1085
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 076

    Цитата Сообщение от mafa Посмотреть сообщение
    15 апреля - 15 октября, сели точнееё

    а когда результаты, забыла даты...
    подалась в начале февраля? зависит от ли успез от даты подачи? есть ли какая--то закономерность от категории где дадут ? или будет выбор?
    Какое 15 апреля ? с 15 мая...

    Выбор как такового скорее не будет, чем будет... будут по одному смотровому давать, откажитесь - могут следующий и не дать...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  6. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #1086

    Цитата Сообщение от ElIvan Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня и с прошедшими праздниками всех дам!

    Решил написать в тему, раз она оживилась.
    Нам уже несколько лет отказывают в госдаче, к сожалению. Мама как не старалась и по судам бегала, но вот отказывают инвалиду 1-ой группы ( у меня сестра инвалид с детства).
    Мы всякие варианты рассматривали и коммерческий найм в том числе, но там приличные дачи конечно дорогие очень.
    Я хотел спросить у местных, а не пытались ли вы снимать коммерческие дачи в складчину, так сказать? Т.е. на 2, а то и на три семьи? Это возможно вообще, хозяева не против такого, как думаете?
    Ведь если оплату приличной дачи разбить хотя бы пополам, то это уже более доступно по деньгам?
    Цитата Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
    Мое имхо , в одном доме двум инвалидам делать нечего. Ну если только оба спокойные как танки ( типа моего) . Слышимость то в этих домах, как за ширмой )))
    Поэтому снимаем целый дом . Вроде и не нужен такой большой, а приходится ради спокойствия .
    мы когда в прошлом году там были, смотрели халупу, которую нам дали, разговорились с 1 приличной дамой, она несколько лет снимает большой дом без воды и без своей территории за !!!!! 200000!!!! я была в шоке... обычная отдельная дача на авито с теплой водой в доме , туалетом нормальным, со своей! территорией стоит дешевле

    да, она снимает на год, но что там в плохую погоду делать? но она видимо чувствует себя благородной дамой в усадьбе, ей этот дом по ощущению очень подходит.. это я к чему - подумайте, м.б вам не обязательно там симать?

    мы в том году посмотрели комарово, уехали в шоке, а потом сняли по знакомству в белоострове дачу мечты, я бы опять туда поехала, но денег нет совсем

  7. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #1087

    Ну про слышимость я в курсе, мы долгое время госдачу снимали, ещё в советское время. И там по 2-е по 3 семьи живут. Так что это не пугает.
    На мой взгляд провести лето на природе важнее некоторых неудобств.
    Кстати сейчас уже появились объявления по сдаче госдач от частников...

    А у кого-нибудь есть опыт аренды частных дач, я правильно понимаю сейчас самое время объявления смотреть? А договора подписываются какие-нибудь, если без агентства это делать?

  8. ответ для ser_ver , на сообщение « Какое 15 апреля ? с 15 мая... Выбор... »
    #1088
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 401

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    Какое 15 апреля ? с 15 мая...

    Выбор как такового скорее не будет, чем будет... будут по одному смотровому давать, откажитесь - могут следующий и не дать...
    сдают на полгода или год. на полгода с 15 апреля договор

  9. #1089
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 401

    Цитата Сообщение от vera_kirz Посмотреть сообщение
    Если одобрили, дают смотровою в собесе, с ней в поселок, там смотрите и говорите ответ. А дальше в конце апреля-начале мая заключение договора и оплата.
    выбирать то дают, варианты? поселок , в посеке несоклько вариантов ?

    я ездила в комарово в феврале. дали посмотреть для ком аренды 3 дома в самом конце 325 и еще рядом . у домов канавы глубокие. то есть видимо влажно

  10. ответ для mafa , на сообщение « сдают на полгода или год. на полгода с... »
    #1090
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 076

    Цитата Сообщение от mafa Посмотреть сообщение
    сдают на полгода или год. на полгода с 15 апреля договор
    Вы это откуда взяли ? и так удивительно постоянно настаиваете ? может с коммерческой арендой путаете ?
    Цитата:
    "Устанавливается два дачных сезона:

    Летний – с 15 мая по 15 октября;
    Летне-зимний – с 15 мая по 31 марта."
    P.S. Я не девочка... я её муж...

Страница 109 из 293 « Первая 95999105106107108109110111112113119159209 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena