Страница 109 из 284 « Первая 95999105106107108109110111112113119159209 Последняя »

Тема: ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020

  1. ответ для Syrena , на сообщение « До этого еще пока не близко, а так -... »
    #1081
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    Цитата Сообщение от Syrena Посмотреть сообщение
    До этого еще пока не близко, а так - нервы у ребенка целее..
    А почему нервы целее от карандаша, чем от ручки?))
    Педиатор с поликлиники, не найдя у ребенка аденойдов, подарил ему мозайку и предложил придти в другой раз, со страховым полюсом.

  2. #1082
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Вы совершенно неправы. Ребёнок должен с самого начала учебы учиться аккуратности и внимательности, чтобы был максимальный результат. А вот стирающиеся ручки точно этому не способствуют. И потом отойти от них будет намного сложнее, чем изначально без них учиться правильно писать.
    Только не говорите ребенку, что со временем эту аккуратность он будет применять пару раз в год, поставить ФИО внизу документа.

  3. ответ для Natashа , на сообщение « Только не говорите ребенку, что со... »
    #1083

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Только не говорите ребенку, что со временем эту аккуратность он будет применять пару раз в год, поставить ФИО внизу документа.
    Эта внимательность и аккуратность нужна ребёнку как раз не для того, чтобы в будущем ставить фио в документах. Смотрите глубже Внимательность и аккуратность должна быть по жизни во всем. И учиться от этому и благодаря д/з в том числе. Фиг с ней, с аккуратномтью)) а вот внимательность точно нужна во всех сферах жизни
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  4. #1084
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Эта внимательность и аккуратность нужна ребёнку как раз не для того, чтобы в будущем ставить фио в документах. Смотрите глубже Внимательность и аккуратность должна быть по жизни во всем. И учиться от этому и благодаря д/з в том числе. Фиг с ней, с аккуратномтью)) а вот внимательность точно нужна во всех сферах жизни
    Ну если речь про внимательность и аккуратность по жизни, то в первом классе поздно начинать.
    И возможность исправить на аккуратность никак не влияет. А невроза добавит легко.

  5. #1085
    Элита Аватар для Syrena
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Рядом с Павловским парком
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Вы совершенно неправы. Ребёнок должен с самого начала учебы учиться аккуратности и внимательности, чтобы был максимальный результат. А вот стирающиеся ручки точно этому не способствуют. И потом отойти от них будет намного сложнее, чем изначально без них учиться правильно писать.
    У каждого своя точка зрения. И если моему ребенку удобнее, когда есть возможность откорректировать только одну букву, а не переписывать полстраницы из-за этого - я за такую возможность, тем более , пока ребенок в начальной школе. А дальше - ребенок сам разберется. Тем более, что минусы этой ручки ребенку известны.




  6. ответ для Elen.ka , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020 »
    #1086

    Моей тоже так удобнее. И она оч часто зачеркивает. Но я чётко виду, что внимательнее становится, и зачёркивается по-тихонько пропадают. А в чем нервы то от этого прям такие уж жуткие к детей? У меня истеричка ещё та, эмоции зашкаливают, паникерша.. Но как-то на зачёркивает не выдаёт истерик и тд и тп.

  7. ответ для Elen.ka , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020 »
    #1087
    Ветеран Аватар для mamakrosha
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    м. Горьковская
    Сообщений
    660

    А мы наоборот с этой ручкой хапнули нервяка в первом классе, ребенок писал тогда реферат по окружайке, и край как-то помялся, я решила погладить, и весь текст исчез, кто же знал, что можно было восстановить с помощью морозилки, а моя вся в слезах писала еще раз, ну нафиг

  8. ответ для Elen.ka , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020 »
    #1088
    Элита Аватар для _Ollya
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 645

    Думаю, с обычными ручками вырабатывается в конечном счете лучший навык. Больше стимулирует внимательность, а еще - сохраняется история ошибок. Сделал ошибку, исправил сам, но видно что на что заменил. Мне кажется, это лучше помогает запомнить как надо. Опять же, тренировка понятно и аккуратно исправлять - полезная штука для умения изложить свои мысли на бумаге. Позже может научатся думать, делая схемы на бумаге. Это очень помогает думать, в математике например. А получать идеальный вариант по образцу - другие качества тренирует. И еще, если бы моему ребенку туго давался вариант без стирающихся ручек, я бы их разрешила наверное, а если и без них особых проблем нет, то лучше обычными.

  9. ответ для mamakrosha , на сообщение « А мы наоборот с этой ручкой хапнули... »
    #1089
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    6 455

    Цитата Сообщение от mamakrosha Посмотреть сообщение
    А мы наоборот с этой ручкой хапнули нервяка в первом классе, ребенок писал тогда реферат по окружайке, и край как-то помялся, я решила погладить, и весь текст исчез, кто же знал, что можно было восстановить с помощью морозилки, а моя вся в слезах писала еще раз, ну нафиг
    А форум на что?
    Спросили бы, мы бы сразу Вам подсказали!
    Я и сама так попадалась)))
    Мы такими ручками пишем доклады, сообщения и прочее.
    А учительница не разрешает на "каждый день".

  10. #1090
    с Луны Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    По фгос за самостоятельно обнаруженную и исправленную ошибку вообще не должны снижать.
    А где можно это прочитать? У крестной сына снижают оценки за самостоятельно исправленную ошибку

Страница 109 из 284 « Первая 95999105106107108109110111112113119159209 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena